9 безусловно крутых и невероятно полезных медгаджетов

Различные статьи

9 безусловно крутых и невероятно полезных медгаджетов

Сообщение Кошка » 22 ноя 2011, 10:45

Некоторые доктора ищут новые гаджеты, приложения, и технологические средства; некоторые устройства непонятны им; а другие врачи не хотят иметь ничего общего с новыми технологиями. К какой бы категории Вы не относились, у Вас есть хороший шанс узнать, что некоторые интересные и важные новые инструменты когда-нибудь будут частью Вашей медицинской жизни. Вот некоторые из них, что изменят медицинскую практику .

1) Видеоконсультации при помощи Вашего Смартфона
Используя новую технологию, некоторые доктора - особенно в сельских районах - делают видео амбулаторных визитов пациентов. Возникает все большее количество компаний , например таких как MDLiveCare, которые предлагают консультации используя видео в режиме реального времени.
Но мобильное видео идет даже дальше. Высокоскоростное соединение через новые сотовые сети- которые называются 3G и 4G, соответственно, для третьего и четвертого поколения, мобильных телекоммуникационных технологий - также позволяют более широко использовать мобильное видео в сфере здравоохранения.
Andrew Barbash, MD, head of the neurosciences and stroke program at Holy Cross Hospital in Silver Spring, Maryland, используют бесплатное приложение Google Talk в своем смартфоне, чтобы проводить видеоконсультации с пациентами и врачами в отделении неотложной помощи, когда необходима его консультация, но его нет в клинике. "Мобильный телефон становится посредником в подобных ситуациях," говорит Barbash
Joseph Kim, MD, MPH, куратор портала MedicalSmartphones.com, полагает, что это - только начало. "Вы увидете, что все больше пациентов связывается с врачами с помощью телемедицины," говорит он.


2) Планшетные компьютеры
Планшетные компьютеры с сенсорным экраном создают новый класс безусловно крутых и невероятно полезных гаджетов и приложений, которые помогают сделать жизнь проще для врачей и их пациентов.
Давайте посмотрим правде в глаза, устройство iPad Apple стремительно атаковало медицину. Исследовательская компания Knowledge Networks сообщила в марте 2011, что 27 % врачей в Соединенных Штатах использовало планшетный компьютер . В данном исследовании не было разделения планшетных компьютеров на определенные категории: используемая платформа или варианты моделей, но анализируя отрасль здравоохранения Chilmark Research было посчитано, что 22 % всех врачей в Соединенных Штатах использовали iPads в конце 2010 года (Sharma C. "mHealth/мобильное здравоохранение на предприятии: Тенденции, Возможности и Проблемы." Chilmark Research, ноябрь 2010)
Планшеты вообще и iPad в особенности - больше чем только смартфоны увеличенного размера без телефона. Они имеют достаточную вычислительную мощность, чтобы конкурировать с настольными компьютерами. Некоторые из небольших моделей - Samsung Galaxy Tab и BlackBerry PlayBook - имеют размер который позволяет им уместиться в кармане медицинского халата. И у них есть сенсорные экраны.
"Всякий раз, когда Вы находитесь в удаленном доступе, намного легче просмотреть органайзер/things чем попытаться объяснится по телефону," говорит Kim.


3) Программы распознавания речи
Iltifat Husain, MD, Главный редактор и основатель блога iMedicalApps.com и новой выпускник Wake Forest University School of Medicine, позитивно настроен на применение программ распознавания речи как прогрессивной технологии, которая делает жизнь врачей легче. Это способствует облегчению перехода к электронной медицинской документации (EMRs), помогая врачам фиксировать данные в историях болезни и замене медицинских транскрипшионистов на редакторов с высокой квалификацией. Husain говорит, что с нетерпением ждет дня, когда Nuance Communication выпустит версию Dragon Medical speech recognition software медицинского программного обеспечения распознавания речи, которое поддерживает голосовую диктовку в режиме реального времени с использованием мобильного телефона.
"Вся прелесть мобильного распознавания речи в режиме реального времени состоит в том, что врач больше не нуждается в клавиатуре," говорит Husain. Он отмечает, что одна компания, DrChrono, уже делает EMR специально для iPad, которая включает приложение распознавания речи в режиме реального времени.


Более увлекательные гаджеты

4) Карманный ультразвуковой стетоскоп
Прощай, что то было символом врача, за прошедшие почти 200 лет.

Topol назвал карманную версию ультразвукового аппарата "новый стетоскоп." "В 2016, доктора не собираются ходить со стетоскопами," говорит кардиолог Eric Topol, MD, Director of the Scripps Translational Science Institute, Chief Medical Officer of the West Wireless Health Institute in La Jolla, California, and Chief Academic Officer at Scripps Health in San Diegoсказали на Международной выставке электроники в Лас Вегасе. " Ожидается приход более совершенных технологий "обязательных приборов для врачей. В 2009 году GE Healthcare представило Vscan, ультразвуковой прибор визуализации , которой похож на сотовый телефон увеличенного размера с прилагающимся сканирующим зондом.
Vscan стоит приблизительно 8000$, но та цена, как ожидается, снизится, поскольку технология улучшается. Другая компания, Mobisante, в этом году получила от FDA разрешение по форме 510 (k) для ультразвуковой системы аналогичной по цене , которая работает на базе Windows для смартфонов Toshiba.


5) Умный бандаж
Монитор Холтера тоже продвигается к выходу. Topol назвал его, "другой устаревшей технологией, которая скоро будет похоронена." У него просто слишком много проводов и неудобен для ношения. Вместо этого Topol сказал, пациенты с тяжелыми хроническими заболеваниями, такими как застойная сердечная недостаточность должны носить "умный бандаж," адгезивный пластырь, содержащий массив датчиков которые измеряют основные показатели жизнедеятельности.
Это - технология, которую пациенты могут даже забрать с собой домой. Беспроводные передатчики в бандаже отправляют показания либо через смартфон пациента либо через интернет-шлюз, например через домашний роутер, создавая то что известно как технология мониторинга организма "body-area network", которая обозначает людей, которым требуется госпитализация.


6) Объединенные коммуникации
Хотя сотовые телефоны есть почти повсеместно в обществе, и смартфоны распространились в больницах, слишком много врачей не смогли выбросить старомодный пейджер. Но некоторые компании пытаются устранить необходимость в наличии нескольких устройств, продвигая, как они называют объединенные коммуникации.
В течение уже многих лет Vocera предлагает VoIP- телефоны, которые отправляют оповещения, голосовые и текстовые сообщения к радиотелефонным трубкам в больнице или клинике. Таким образом, Вы получаете радиотелефонную трубку, которая попрежнему педжер , но также предоставляет еще и другие услуги, включая голосовые и текстовые сообщения. За последние несколько лет, выпущено приложение под названием Voalte (произносится как "Bольт") где используется подобная технология, для работы пользователя на собственном смартфоне с одним телефонным номером для всех видов связи.


7) Удаленные медицинские приборы и функции с помощью смартфона

Некоторые разработчики программного обеспечения приобрели права на разработку приложений, которые эффективно превращают смартфоны в недорогие медицинские устройства, помогая создать новую категорию мобильной диагностики.

В июне 2010 FDA разрешило применение DiabetesManager компании WellDoc, мониторинговой системы для определения уровня глюкозы в крови (глюкометра), которая связана с приложением в мобильном телефоне, таким образом, пациенты с диабетом 2 типа могут собирать, отслеживать, и совместно с врачом решать какую тактику выбрать для лечения их состояния. Три месяца спустя компания AgaMatrix получила разрешение на апробацию своего приложения WaveSense Diabetes для iPhone, которое анализирует данные полученные при помощи глюкометра Jazz.

Исследователи из California Institute of Technology даже создали микроскоп без линз, используя сенсор цифрового фотоаппарата за 1,50$, который соединяется со смартфоном, чтобы помочь удаленным медицинским работникам диагностировать малярию в развивающихся странах.
Другие исследователи создали приложение, которое имитирует функции стетоскопа, выслушивая сердцебиение через микрофон смартфона, но данный метод не всем подходит сообщает Husain.

"Люди должны быть осторожны при использовании таких приложений как это," говорит Husain. "Существует целый ряд переменных, когда Вы не можете использовать приложение." Например, говорит Husain, трудно получить точные показания у пациентов с лишним весом без внешнего специального стетоскопа.

Технологии которые изменят медицинскую помощь

Несколько других впечатляющих технологий :

8) Автоматизация процесса способствующего приверженности к лечению

"Умные" коробочки для таблеток могут издавать звуковой и световой сигнал, когда пора принять таблетку и отправить автоматическое предупреждение сиделкам, если пациент пропускает дозу. Это дает врачам новый способ контроля приверженности к лечению у людей с хроническими заболеваниями. Это такое перспективное направление, что миллиардер Patrick Soon-Shiong, MD недавно купил компанию Vitality, создателя GlowCap -крышки для контейнеров с лекарствами с Wi-Fi.

9) Электронные справочники и калькуляторы

Мобильные медицинские справочные приложения, в том числе и Medscape, существуют в течении многих лет, но они становятся все более своевременными и функциональными. В апреле канадский поставщик программного обеспечения для QxMD очевидно войдет в историю, выпустив обновленную версию приложения Calculate by QxMD, содержащую новые научные знания о риске почечной недостаточности и необходимости диализа у пациентов с хроническими заболеваниями почек и одновременно, исследователи Tufts Medical Cente публично представили доказательства.

Husain является фанатом бесплатного медицинского переводчика под названием MediBabble. "Это - потрясающее приложение," говорит он, отмечая, что оно особенно полезно при международной помощи во время бедствий. MediBabble - приложение для сбора анамнеза и данных обследования, предназначенное для повышения безопасности и эффективности медицинской помощи для пациентов которые не говорят на английском языке.


По материалам сайта prescript.ru
C Уважением, Администрация сайта www.ostome.ru! При копировании материала ссылка на сайт обязательна.
Кошка
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 08:41

Re: 9 безусловно крутых и невероятно полезных медгаджетов

Сообщение xana » 15 ноя 2023, 00:10

xana
 
Сообщения: 74933
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 15:47

Re: 9 безусловно крутых и невероятно полезных медгаджетов

Сообщение xana » 01 дек 2023, 16:17

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт
xana
 
Сообщения: 74933
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 15:47

Re: 9 безусловно крутых и невероятно полезных медгаджетов

Сообщение xana » 02 фев 2024, 01:14

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо
xana
 
Сообщения: 74933
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 15:47

Re: 9 безусловно крутых и невероятно полезных медгаджетов

Сообщение xana » 01 мар 2024, 19:08

audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru
xana
 
Сообщения: 74933
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 15:47


Вернуться в Статьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: xana и гости: 11

cron