Правила форума

Правила форума

Сообщение densar » 29 авг 2011, 04:25

Правила Форума

Форум - это место, в котором живет и общается много людей, объединенных общими интересами. Постарайтесь следовать нижеприведенным рекомендациям и правилам, для того чтобы место было уютным и гостеприимным, а общение с коллегами, друзьями и различными людьми, было действительно приятным и содержательным. Как Вы понимаете, заслужить уважение зачастую очень непросто, потерять же его бывает очень легко.

Спасибо за Ваше участие в форуме.


I. Общие положения

Основным принципом нашего форума является утверждение: "Наш форум - это место для цивилизованного, приятного и содержательного общения людей, так или иначе связанных с спецификой продукции сайта, покупателей и просто сообщества или желающих к нему присоединиться".

Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт.

Форум является пост-модерируемым в соответствии с данными правилами. Это означает, что вмешательство модератора возможно после публикации сообщения в форуме.

Модератор форума - это человек, отвечающий за порядок в форуме, стремящийся поддержать и развить интерес к данной теме и, возможно, но не обязательно, являющийся экспертом в вопросах, обсуждаемых в форуме.

Все интеллектуальные материалы, содержашиеся на форуме компании ООО "Медицинские технологии-ДВ" являются собственностью компании ООО "Медицинские технологии-ДВ" и могут быть использованы компанией по ее усмотрению.

В тех случаях, когда Вам требуется ответ официального представителя ООО "Медицинские технологии-ДВ", пишите, пожалуйста, по электронной почте напрямую в соответствующий отдел. Электронные запросы обрабатываются в первую очередь, форум же не всегда удается внимательно отслеживать, поскольку информации очень много и она чрезвычайно живая и подвижная.

II. Рекомендации для участников форума

Уважайте других участников форума. Если Вы хотите высказать свое мнение, старайтесь проявлять при этом уважение и терпимость к мнению собеседника. Если Вы хотите о чем-то сообщить на форуме, постарайтесь вначале оценить, насколько Ваше сообщение может быть полезно и интересно большинству форумян.

Если Вы хотите задать какой-то вопрос, прежде чем заводить под него новую тему, обратитесь к FAQ (закладка "Типичные вопросы"), сделайте поиск в архиве форума или посмотрите предыдущие темы, очень вероятно, что вопрос, который Вы хотите задать, уже поднимался в форуме, есть в ответах на "Типичные вопросы" и на него уже есть ответ. Если же вы не нашли ответа в архиве и в FAQ и хотите задать вопрос на форуме, постарайтесь его вначале корректно сформулировать. Неконкретные и некорректные вопросы - это дурной тон и неуважение к людям, от которых Вы ждете ответа. Каков будет вопрос, таков будет и ответ.

Старайтесь игнорировать участников форума, которые пренебрегают принятыми правилами форума и нормальными этическими нормами общения.
Право общаться с такими участниками предоставьте модератору.

В заголовке темы обязательно используйте однозначную трактовку содержания сообщения, а в теле сообщения давайте развернутое описание, уважайте время других участников форума.

Использование форум в качестве чата и размещения приватных сообщений категорически запрещено. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. В форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес для отдельных участников, а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через длительное время после их написания.

Приветствуется создание регулярных (ежедневных) тем с повторяющимся названием, если у Вас есть потребность в регулярной публикации информации.

Дурным тоном считается размещение в ветке сообщений не связанных с названием темы ветки.

Если Вы в данный момент не можете сказать по обозначенной теме ничего действительно содержательного и интересного для других форумян, лучше немного подождать момента, когда Ваши мысль приобретет содержательность и законченную форму. Просто чего-нибудь "ляпнуть", чтобы просто отметиться - не совсем красиво. Люди, которые будут вас читать, могут вспомнить поговорку про бочку и пробку. Вряд ли это добавит Вам авторитета.

Если кто-то задал вопрос, кажущийся вам наивным, неправильно сформулированным или непонятный для Вас, проявите к вопрошающему элементарное уважение - либо уточните вопрос и помогите человеку нормальным содержательным ответом, либо просто промолчите. Насмехаться над вопросом и "подкалывать" автора - как правило, удел людей, которым обычно нечего сказать по делу, а популярности, пусть даже дешевой, зачем-то хочется.

Не очень красиво выглядит чрезмерно частая смена ников. Это обычно вызывает предположение о том, что таким образом человек пытается спрятаться или уйти от "ответственности" за свои действия на форуме.

Если Вы не согласны с каким-либо высказыванием, и хотите его оспорить и высказать свое мнение, не стесняйтесь уточнить для читателей форума, что это только Ваше субъективное мнение (ИМХО), но не обязательно абсолютная истина. Если же Ваша оценка абсолютна и категорична, потрудитесь привести ФАКТЫ и веские основания. На форуме абсолютно прав может быть только модератор.

III. Нарушения

Нарушением считается:

Чрезмерное количество грамматических ошибок и жаргонных слов; посетителям конференции они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.
Использование псевдонима (ник, nickname), похожего до смешения на другой уже существующий (к примеру, заменив латинские символы на тождественные по начертанию кириллические).
Создание и использование одним пользователем более чем одного псевдонима (ник, nickname).
Создание новых тем ,название которых не несет конкретной информации об их содержании. Например, "подскажите, пожалуйста", "как сделать" и т.д. Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей, и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.
Имеющих в названии более 70 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
Повторяющих ранее созданные (в течение суток) темы. Если Вам не ответили, возможно Вы некорректно задали вопрос или тема не вызвала интереса у других участников.

IV. Запреты

Категорически запрещено помещение сообщений, содержащих:

Запрещена любая реклама без согласования с Администрацией. Любых организаций коммерческих и некоммерческих.
Запрещается упоминание названия фирмы, адреса, телефоны, ссылок на сайты в подписях, никах и аватарах Участников Форума.
Призывы к нарушению действующего законодательства.
Заведомо ложную информацию, клевету.
Грубые и нецензурные выражения. Оскорбления в любой форме.
В псевдонимах (ник, nickname), адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
Информацию приватного содержания, которая приводит к использованию форума в качестве чата.
Обсуждение модераторов. Если Вы хотите, выразить несогласие с их действиями, делайте это по e-mail.

Администрация форума в праве удалить тему форума, без объяснения причин.

V. Права и обязанности модератора

Анонсирование событий, связанных с тематикой форума.
Создание новых тем для поддержания интереса к форуму.
Переименование тем, название которых не несет конкретной информации об их содержании.
Предупреждение участников форума о нарушении правил форума .
Удаление темы (сообщения) в одном из следующих случаев:
- автор темы получил от модератора неоднократное предупреждение о нарушении.
- согласно правилам форума тема (сообщение) относится к запрещенным .
- автор попросил удалить тему.

VI. Разрешение споров

Все споры разрешаются на основании данных правил по запросу на e-mail администрации форума: medteh@ostome.ru .


Уважаемые участники форума!

Вводятся правила относительно «ПОДПИСЕЙ», которые каждый участник форума может установить в своем профиле:

1) Запрещаются картинки в подписи (кроме смайликов, относящихся к тексту подписи)
2) Реклама в подписи запрещена.
3) Подпись должна содержать не более двух строк и должна быть написана шрифтом не выше «стандартного».

Данные правила принимаются в интересах всех участников, т.к. картинки в теле подписи занимают лишний трафик, объемный текст отвлекает от сути основного сообщения. Тех участников форума, чьи подписи не соответствуют данным правилам, просьба отнестись с пониманием к данному вопросу.

От лица модераторов, с уважением, Densar.
densar
Администратор
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 02:02

Вернуться в Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron