Польза глины для лица

Различные статьи

Польза глины для лица

Сообщение Mira2014 » 10 мар 2016, 08:29

Польза глины для лица — делаем маски по уходу за кожей
Польза глины для лица.jpg

В зависимости от минерального состава и места добычи глина может иметь различный цвет и свойства, но в целом она довольно широко используется в косметологии в составе масок, обертываний, скрабов. Глина любого цвета способна хорошо очистить поверхность эпидермиса и восстановить его, а об остальных свойствах будет рассказано ниже.

Польза глины для лица

Голубая глина, предназначенная для лица, содержит в себе самый богатый набор минеральных веществ:

* в ней обнаружены и марганец, и медь, и марганец, а также кальций, магний, молибден, серебро. Этот продукт обладает способностью снимать воспаление и дезинфицировать, что обуславливает ее применение в составе средств для жирной кожи, склонной к появлению угрей;
* но помимо того, что она заживляет ранки, выводит из клеток токсины и вредные вещества, глина активизирует кровообращение, ускоряя обменные процессы. Ее активно включают в состав масок для Голубая глина для лица зрелой кожи, ведь она способна омолодить, подтянуть ее и внести посильную лепту в дело борьбы с морщинами. А страдающие пигментными пятнами и веснушками могут использовать ее для придания своей коже большей белизны;
* белая глина для лица или как ее еще называют каолин предназначена для ухода за излишней жирной кожей и той, которую можно назвать смешанной. Она обладает подсушивающим, антисептическим и стягивающим поры действием. Впитывает в себя излишки жира и нормализует функцию сальных тестикул;
* стимулирует выработку коллагена, оказывая омолаживающий эффект и повышая упругость кожи.

Лучшие маски для лица

* порошок европейской глины. Является на 100% экологически чистым продуктом, очищающим лицо от грязи, пыли, токсинов. Рекомендуется к использованию обладателями всеми типов кожи, кроме сухой;
* голубая глина в составе маски для лица. Добытая с горных вершин Алтая, она обогащает эпидермис полезными минералами и витаминами, улучшает тон и структуру, положительно Белая глина маски для лица влияет на липолиз;
* белая глина в составе маски для лица.» В состав продукта входит Марроканская глина Гассул, о полезных свойствах которой складывают легенды. Ее можно использовать даже для сухой и чувствительной кожи. Желающим обрести фарфоровую кожу, гладкую, как атлас, стоит обратить внимание на этот продукт;
* маска для лица с мятой и лимоном, в состав которой входит белая глина. Регулирует выработку подкожного сала, сужает пористые канальцы и подсушивает жирную кожу;
* маска для очищения под названием «Антибактериальный эффект», в состав которой входят овсяные хлопья, лимонный сок и белая глина. Продукт оказывает на кожу разогревающий эффект, слегка ее пощипывая. В результате улучшается кровообращение и снабжение эпидермиса кислородом, ускоряется обмен веществ и регенерация кожи. Маска очищает пористые канальцы, устраняет некрасивые черные точки и сальный блеск.

Косметическая глина

Косметическую глину для лица добывают из горных пород вулканического происхождения и используют не только для очищения кожи, но и выравнивания биополя за счет возвращения клеткам магнитно-электрического равновесия.

Глина призвана удалить излишки жира и пот, грязь, пыль, продукты распада, снять раздражение и зуд, обогатить эпидермис полезными микроэлементами и минеральными солями. Глина для лица обрела весьма широкое применение. Из каолина делают скрабы для отшелушивания омертвевших клеток эпидермиса, серая глина способна оказать положительное влияние на сухую, обезвоженную кожу.

Зеленая хорошо тонизирует, повышая упругость эпидермиса, а еще она способна восстановить его гидробаланс, вывести вредные компоненты и впитать их в себя. Маски из красной глины хорошо делать в холодную пору, так как они обладают согревающим эффектом. Розовая борется с усталостью, повышает тургор кожи.

Все вышеперечисленные виды можно использовать и для улучшения состояния волос. Они очистят поры, устранят перхоть, обеспечат лучшее проникновение в эпидермис других составляющих масок. Богатый состав вулканических пород способствует укреплению корней, стимулированию роста и сокращению ломкости волос. Каолин и другие виды глин можно включать в состав обертываний, в том числе и антицеллюлитных, делать массаж.

Маски в домашних условиях

Глину для лица широко применяют в домашних условиях для приготовления целебных масок, добавляя в них помимо основного ингредиента вулканического происхождения отвары и настои трав, масла, кисломолочные продукты и продукты пчеловодства. При этом необходимо учитывать состояние своей кожи и тот эффект, который планируется получить.

Хорошую очищающую маску можно приготовить на основе:

голубой глины;Глина для лица в домашних условиях
сока лимона;
настойки календулы.

Этапы приготовления:

Соединить по одной чайной ложке сока цитрусового и настойки календулы. Развести глиной до образования густой кашицы.
Нанести на лицо, обходя стороной зону вокруг глазных яблок. Время воздействия – 15–20 минут. За это время состав должен полностью высохнуть.
Удалить водой комфортной температуры и нанести свой привычный крем.

Глина с маслом для лица показана при сухой коже. Для этого понадобятся:

глина любого цвета;
любое базовое масло –персиковое, миндальное, оливковое, масло жожоба, абрикосовое.

Этапы приготовления:

1. Соединить сыпучий продукт с маслом до образования густой кашицы.
2. Нанести на лицо, а через четверть часа удалить при помощи воды комфортной температуры и ватного диска.
3. Обработать кожу кремом.

При сухой коже в маски с глиной можно добавлять мед, жирный творог или сметану, сливки или йогурт. Будет кстати и желток яйца. Делайте маски на основе продукта вулканического происхождения регулярно – 2 раза в неделю и состояние вашей кожи заметно улучшится.


Подробнее о том, какие бывают виды глины и их свойства. Разновидности косметической глины
Виды глины для лица_2_big.jpg


Косметическая глина, виды которой различаются по оттенкам, — щедрый дар нашей природы, благодаря которому можно сделать кожу ухоженной, чистой, здоровой. В их состав входит множество микроэлементов и минеральных солей, полезных нашему организму.

Какие разновидности глины косметической лучше подходят для ухода, какие вообще бывают глины для лица. Глина косметическая: виды и свойства — тема сегодняшней статьи журнала о домашнем уходе за кожей Медвяна.

Красная, зеленая, черная, желтая, белая, голубая, серая — всё это целебная глина для лица, виды которой различаются не только цветом, но и составом.

Перечисленные цвета — это основные, которые встречаются в природе, самые используемые в косметических целях. Кроме них есть еще оттенки, например, пурпурная, лиловая.

Итак, какие бывают разновидности глины и их свойства.

Белая

Белая глина - лучшее натуральное средство для очищения кожи

Самая используемая в народной медицине и косметологии — белая, или каолин. Благодаря слабощелочной реакции известна своей эффективной борьбой со свободными радикалами.

Эти виды косметической глины лучшие природные сорбенты, которые при внутреннем применении связывают и выводят из организма вредные вещества, шлаки, токсины.

Именно поэтому века назад их использовали для лечения при отравлениях, а также для наружного лечения: с ней делают самые разные мази, пасты, другие лечебные составы.

Ею лечат ожоги, опрелости, различные кожные заболевания. Это единственный вид, используемый в фармацевтике как основа для таблеток.

В косметологии она нашла самое широкое применение для очищения, стимулирует клеточную регенерацию, отбеливает, создает защиту, лечит угри, прыщи, подтягивает увядающую кожу.

С ней делают очень эффективные омолаживающие маски в домашних условиях, а также питательные, разглаживающие морщины, отбеливающие, очищающие.

Голубая

Голубая глина для сухой кожи

Считают самой ценной разновидностью глин для лица. Голубая — одна из самых древних глин, которая сформировалась вместе с жизнью на планете.

У нее уникальный состав — сплошные микроэлементы. Эти виды косметической глины для лица обладают очищающим действием.

Дезинфицирует, активизирует кровообращение, укрепляет волосы. Она настолько универсальна, безопасна, экологична, что не имеет противопоказаний к применению.

В домашней косметике применяется для отбеливания, подтягивания, очищения, смягчения. Смягчает кожу, тонизирует, делает ее более эластичной, хорошо работает в составе питательных масок.

Имеет великолепное антицеллюлитное действие. Наравне с черной используется в качестве обертываний для подтягивания, разглаживания.
Зеленая

Как используют зеленую глину в домашних условиях

Зеленая глина для лица и ее виды (например, изумрудная) очень богаты оксидами железа. Используется в виде аппликаций при трещинах и поражениях кожи, помогает при псориазе, аллергических реакциях.

Проверенное натуральное средство для лечения кожи головы, поэтому ее широко используют при изготовлении шампуней.

Одна из лучших для жирного лица, обладает лечебным эффектом. Особенно хорошо эта разновидность глины проявила себя при лечении перхоти, укреплении волос.

С ней делают эффективные омолаживающие маски. Она делает кожу более эластичной, замедляет увядание, старение. Прекрасное натуральное средство для лечения проблемной кожи с угревой сыпью, забитыми порами.
Красная

Красная глина - одна из самых мягких для сухой кожи

Не такой эффективный сорбент, как голубая, белая, зеленая. Очищает от отмерших клеток, восстанавливает ткани.

Маски с красной глиной в отличие от всех остальных обладают согревающим эффектом. Красная глина косметическая и ее виды полезны для анемичной кожи.

Снимает покраснения, аллергические реакции. Идеально подходит для сухой, тонкой, вялой кожи без тонуса. С ней готовят прекрасные увлажняющие маски.

Розовая

Розовую глину применяют в уходе за лицом и в качестве обертываний

Как уже можно предположить, это смесь красных и белых видов, поэтому сочетает в себе их лучшие свойства. Имеет мягкое действие, дезинфицирует, разглаживает, поэтому на ее основе очень хороши омолаживающие маски.

Успокаивает, снимает раздражение. Поскольку очень мягкая, то замечательно подходит для сухой и чувствительной кожи. Полезна для тела: очищает, улучшает кровообращение.

Желтая

Виды глины для лица желтого цвета: ярко-желтая и более бледная. Бледный оттенок означает, что в ней высоко содержание каолинита, а значит тем более выраженные в ней антисептические свойства.

Хороша в составе питательных масок, насыщает кислородом, повышает эластичность, идеальна для ухода за сухой, стареющей тонкой кожи.

Бурая глина (марокканская)

Бурая — это разновидность красной косметической глины. Ее можно в большом обилии увидеть на улицах Маракеша, где она считается лучшей из всех глин. Ее наносят на все тело полностью, а также на волосы. Она обладает великолепным очищающим и оздоравливающим действием.
Серая

Образовалась в давние времена при извержении вулканов. По своему составу серые глины схожи с лечебными грязями.

Обладают мощным антицеллюлитным и разглаживающим действием. В масках для лица используется для увлажнения, тонизирования.
Черная

Черная глина для лица

В основном используется в качестве обертываний для тела, поскольку эффективно борется с целлюлитом. Также ее применяют для приготовления очищающих масок. Она лечит угри, высыпания, подтягивает кожу, разглаживает морщины.

Все виды косметической глины очень полезны для кожи. Попробовав каждую из них, вы сможете подобрать для своей кожи прекрасное природное средство, которое сделает ее свежей, ухоженной, здоровой!

По материалам: http://medvyana.com
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mira2014
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 май 2014, 05:07

Re: Польза глины для лица

Сообщение xana » 14 ноя 2023, 18:56

xana
 
Сообщения: 64128
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 15:47

Re: Польза глины для лица

Сообщение xana » 01 дек 2023, 11:03

audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru
xana
 
Сообщения: 64128
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 15:47

Re: Польза глины для лица

Сообщение xana » 11 янв 2024, 13:24

xana
 
Сообщения: 64128
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 15:47

Re: Польза глины для лица

Сообщение xana » 11 янв 2024, 13:25

xana
 
Сообщения: 64128
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 15:47

Re: Польза глины для лица

Сообщение xana » 11 янв 2024, 13:26

xana
 
Сообщения: 64128
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 15:47

Re: Польза глины для лица

Сообщение xana » 11 янв 2024, 13:27

xana
 
Сообщения: 64128
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 15:47

Re: Польза глины для лица

Сообщение xana » 11 янв 2024, 13:28

xana
 
Сообщения: 64128
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 15:47

Re: Польза глины для лица

Сообщение xana » 11 янв 2024, 13:29

xana
 
Сообщения: 64128
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 15:47

Re: Польза глины для лица

Сообщение xana » 11 янв 2024, 13:30

xana
 
Сообщения: 64128
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 15:47

След.

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: xana и гости: 1

cron