Каталог

Поиск по сайту

Вконтакте

Новости



ПЦР-диагностика

                От имени компании «НОВАЦИЯ» приветствую Вас и прошу познакомиться с нашими новыми продук...
читать далее...


Видеокапсула диагностическая PillCam Crohn's
Увеличить


Видеокапсула диагностическая PillCam Crohn's

( Medtronic (COVIDIEN) (США) )

Количество {штук} в упаковке:1

ГИБКАЯ ЭНДОСКОПИЯ

ЭНДОСКОПИЯ

КАПСУЛЬНАЯ ЭНДОСКОПИЯ

 

код FGS-0606 / FGS-0607 / FGS-0608 / FGS-0661 / FGS-0663 Medtronic PillCam Crohn's Видеокапсула диагностическая с двумя камерами (по одной на каждом конце) для визуализации слизистой оболочки тонкой и толстой кишки (всего кишечника) (1 шт./ 5 шт./ 10 шт.) (США).

Medtronic PillCam Crohn's Видеокапсула для осмотра толстой кишки с 2 видеокамерами (по одной на каждом конце) для визуализации слизистой оболочки тонкой и толстой кишки (всего кишечника) (США).Medtronic PillCam Crohn's Видеокапсула для осмотра толстой кишки с 2 видеокамерами (по одной на каждом конце) для визуализации слизистой оболочки тонкой и толстой кишки (всего кишечника) (США). 

 (Для увеличения картинки: наведите курсор на неё, нажмите правой кнопкой мыши и левой кнопкой выберите "Открыть изображение")

 

О капсульной эндоскопии
Процедура капсульной эндоскопии PillCam — это процесс, позволяющий выполнить минимально инвазивную визуализацию желудочно-кишечного тракта. Видеокапсула регистрирует изображения, которые врач затем может просматривать и интерпретировать.

Процесс капсульной эндоскопии PillCam включает следующие этапы:
• Подготовка пациента и системы к проглатыванию капсулы.
• Проведение процедуры капсульной эндоскопии.
• Создание видеозаписи.
• Просмотр и интерпретация видеозаписей.

 Универсальная система капсульной эндоскопии PillCam содержит следующие компоненты, обеспечивающие процесс капсульной эндоскопии PillCam:
• Капсулы PillCam, которые получают изображения желудочно-кишечного тракта (GI) и передают их в записывающее устройство PillCam. Капусулы PillCam доступны на российском рынке.
• Записывающие устройства PillCam с датчиками PillCam (ремень с датчиками или набор датчиков), которые принимают и хранят изображения, собранные во время исследования, для последующего создания видеозаписи с помощью программного обеспечения PillCam.
• Программное обеспечение PillCam Desktop Software (предыдущее название — RAPID) обрабатывает исходные изображения, сохраненные в записывающем устройстве, и преобразует их в удобные для просмотра видеозаписи PillCam, а также позволяет их просматривать.

Система видеокапсульной эндоскопии PillCam - полный набор решений для видеокапсульной эндоскопии на одной платформе.

   Система видеокапсульной эндоскопии PillCam использует инновационную технологию визуализации для получения четких изображений всего кишечника: тонкой и толстой кишки и может быть использована для неинвазивной диагностики патологии этих отделов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), контроля активности заболевания, а также осуществления оценки эффективности лечения1.

   Капсулы PillCam представляют собой видеокамеры, предназначенные для визуализации кишечника. Каждая капсула содержит миниатюрную батарею, передатчик с антенной и светодиоды для каждой головки видеокамеры. Все эти компоненты заключены в биологически совместимый пластмассовый корпус. Капсулы имеют размер большой витаминной пилюли. После активации и проглатывания капсула продвигается по желудочно-кишечному тракту за счет перистальтики. Во время этого процесса видеокамеры получают изображения, а передатчик направляет их через датчики в записывающее устройство PillCam для сохранения. 

 

   Система капсульной эндоскопии PillCam поддерживает следующие типы капсул PillCam, оптимизированные для использования в различных сегментах кишечника и оснащенные одной или двумя видеоголовками:
Видеокапсулы PillCam™ SB 3 (содержат одну видеокамеру) предназначены для осмотра диагностики заболеваний тонкой кишки и являются капсулами третьего поколения, обладающая улучшенными возможностями визуализации за счет переменной частоты кадров (AFR).
• Видеокапсулы PillCam™ COLON 2 (содержат две видеокамеры (по одной на каждом конце)) предназначены для осмотра диагностики заболеваний толстой кишки. Капсула PillCam COLON 2 обладает улучшенными возможностями визуализации за счет переменной частоты кадров (AFR).

• Видеокапсулы PillCam™ Crohn’s (содержит две видеокамеры (по одной на каждом конце)) предназначены для осмотра всего кишечника (тонкой и толстой кишки) и обладают улучшенными возможностями визуализации за счет переменной частоты кадров (AFR).

Капсула для проверки проходимости PillCam Patency.
Капсула PillCam Patency (без видеокамерырастворимая капсула для проведения предварительного теста на проходимость ЖКТ до применения видеокапсул PillCam.

   Внимание! Капсула PillCam передает сигнал на определенной частоте — 434,1 МГц с шириной полосы частот ± 10 МГц. Иногда помехи от внешних устройств, передающих на тех же частотах, могут прерывать или ограничивать передачу данных капсулой.

Обращение с капсулами PillCam.
   Упаковка капсул PillCam осуществляется в ходе контролируемого технологического процесса, обеспечивающего их активацию только в нужный момент времени. Каждая капсула PillCam упакована в отдельную коробку со встроенным магнитом, который предотвращает ее активацию во время нахождения в упаковке до момента проглатывания.

 

Видеокапсула Medtronic PillCam Crohn's* Визуализируйте. Оценивайте. Проводите мониторинг болезни Крона.
   Система PillCam Crohn’s является единственным неинвазивным устройством, которое способно осуществлять прямую визуализацию слизистой оболочки всего кишечника (тонкой и толстой кишки одновременно). Это может означать большую клиническую и экономическую эффективность для вас, ваших пациентов и вашей медицинской практики.

Особенность!: Видеокапсула PillCam Crohn’s обеспечивает угол обзора в 344° градуса, благодаря двум камерам, размещенным с каждой стороны капсулы, что помогает полноценно визуализировать слизистую оболочку и тонкой, и толстой кишки.1

Технологии PillCam Crohn’s. Панорамная визуализация всего кишечника с PillCam Crohn’s.
   Система PillCam Crohn’s позволяет эффективно диагностировать болезнь Крона и осуществлять мониторинг заболевания по результатам проведенной медикаментозной терапии.
    Эксклюзивная технология адаптивной частоты кадров: 4-35  кадров в секунду в зависимости от скорости движения капсулы.
    Широкий угол обзора в 172° градуса с каждой стороны, позволяет визуализировать слизистую оболочку и тонкой, и толстой кишки.
Система видеокапсульной эндоскопии PillCam доказала способность обнаруживать даже едва различимые поражения слизистой оболочки 2,3,4 и продемонстрировала более высокую диагностическую точность по сравнению с такими методами обследований, как пассаж бария в тонкой кишке 1,2, МР-энтерография проксимального отдела тонкой кишки 3,5,6,7 и КТ-энтерография 1,3 .
Это неинвазивная процедура, которая хорошо переносится пациентами 8, не требует наркоза и седации, а также не несет радиационной нагрузки.
Применение системы PillCam Crohn’s может позволить уменьшить число инвазивных процедур, проводимых пациентам с болезнью Крона, тем самым повысив их удовлетворенность.

Программные обновления PillCam Crohn’s. Эффективная оценка активности заболевания.
Поскольку при болезни Крона степень активности заболевания не всегда напрямую коррелирует с внешней симптоматикой пациента9,10, важно осуществлять непосредственную визуализацию состояния и процесс заживления слизистой оболочки кишечника. Система PillCam Crohn’s позволяет эффективно оценить течение болезни Крона и посмотреть реакцию пациента на терапию.

Система Crohn’s позволяет:
Сравнивать кадры слизистой оболочки кишечника и их изменение с течением времени,
Отмечать степень тяжести процесса и локализацию патологии,
Оценивать прогресс лечения и процесс заживления слизистой оболочки, что является признаком ремиссии в терапии болезни Крона.

Показания к применению Medtronic PillCam Crohn’s.
Видеокапсула PillCam Crohn’s предназначена для визуализации слизистой оболочки тонкой и толстой кишки:
    Видеокапсула может быть использована для визуализации и мониторинга поражений тонкой кишки, которые могут указывать на болезнь Крона, не обнаруженную при эндоскопии верхнего и нижнего отделов желудочно-кишечного тракта, а также для визуализации воспаления в толстой кишке у пациентов с болезнью Крона, диагностированной в ходе колоноскопии.
    Видеокапсула может быть использована для визуализации и мониторинга поражений тонкой кишки, которые могут быть источником кровотечения неясного происхождения (явного или скрытого), или которые могут быть потенциальными причинами железодефицитной анемии (ЖДА), не обнаруженной при эндоскопии верхнего и нижнего отделов желудочно-кишечного тракта.
    Видеокапсула PillCam Crohn’s может быть использована в качестве инструмента для выявления патологии тонкой кишки.
    Предназначена для использования у взрослых и детей с 8 лет.

П֠римечание: Процедура может включать применение слабительных и прокинетических средств. Противопоказания к применению этих средств приведены в их информационных листках.

* Регистрационное удостоверение № РЗН 2020/1308 от 30.12.2020 «Система капсульной эндоскопии PillCam Crohn’s с принадлежностями»
1 Руководство пользователя (DOC-2926-01). стр. 220. август 2017.
2 Dionisio et al. Capsule endoscopy has a significantly higher diagnostic yield in patients with suspected and established small-bowel Crohn’s disease: a meta-analysis. Am J Gastroenterol. 2010;105(6):1240-1248.
3 Leighton et al. Capsule endoscopy is superior to small-bowel follow-through and equivalent to ileocolonoscopy in suspected Crohn’s disease. Clin Gastroenterol Hepatol. 2014;12(4):609-615.
4 Jensen MD, Nathan T, Rafaelsen SR, Kjeldsen J. Diagnostic Accuracy of Capsule Endoscopy for Small Bowel Crohn’s Disease is Superior to that of MR Enterography or CT Enterography. Clinical Gastroenterology and Hepatology. 2011;9:124-129.
5 Kopylov U, Yung DE, Engel T, Vijayan S, Har-Noy O, Katz L, et al. Diagnostic yield of capsule endoscopy versus magnetic resonance enterography and small bowel contrast ultrasound in the evaluation of small bowel Crohn’s disease: systematic review and meta-analysis. Dig Liver Dis. 2017 Aug;49(8):854-863.
6 Greener T, Klangb E, Yablecovitcha D, et al. on behalf of the Israeli IBD Research Nucleus. The Impact of Magnetic Resonance Enterography and Capsule Endoscopy on the Re-classification of Disease in Patients with Known Crohn’s Disease: A Prospective Israeli IBD Research Nucleus (IIRN) Study. J Crohns Colitis. 2016 May;10(5):525-31.
7 Böcker U, Dinter D, Litterer C, Hummel F, Knebel P, Franke A, Weiss C, Singer MV, Löhr JM. Comparison of magnetic resonance imaging and video capsule enteroscopy in diagnosing small-bowel pathology: localization-dependent diagnostic yield. Scand J Gastroenterol. 2010 Apr;45(4):490-500.
8 Wiarda B, Stolk M, Heine D, Mensink P, Thieme M, Kuipers E, and Stoker J. Patient burden and patient preference: comparing MR enteroclysis, capsule endoscopy and balloon-assisted enteroscopy. Journal of Gastroenterology and Hepatology. 2012;1-30.
9 Baert F, Moortgat L, Van Assche G, Caenepeel P, Vergauwe P, De Vos M, et al. Mucosal healing predicts sustained clinical remission in patients with early-stage Crohn’s disease. Gastroenterol. 2010 Feb;138(2):463.468.
10 Allez M, Lemann M, Bonnet J, Cattan P, Jian R, Modigliani R. Long term outcome of patients with active Crohn’s disease exhibiting extensive and deep ulcerations at colonoscopy. Am J Gastroenterol. 2002 Apr;97(4):947-953.

Капсула PillCam ™ Crohn’s (дословно "Капсула Крона") (PillCam™ Crohn’s Capsule):

варианты

FGS-0606 Капсула PillCam ™ Crohn’s (1 шт./ упак.)
FGS-0607 Капсула PillCam ™ Crohn’s (5 шт./ упак.)
FGS-0608 Капсула PillCam ™ Crohn’s (10 шт./ упак.)
или
FGS-0661 Капсула PillCam ™ Crohn’s (5 шт./ упак.)
FGS-0663 Капсула PillCam ™ Crohn’s (10 шт./ упак.) 

Свойства видеокапсулы PillCam Crohn's

Физические свойства видеокапсулы PillCam Crohn's

Размеры: Длина: L=32,3 мм + 0,5 мм, Диаметр: Ø 11,6 мм
Вес 2,9 ± 0,1 г
Материал Биосовместимый пластик

 

Оптические свойства видеокапсулы PillCam Crohn's

Освещение 4 белых светодиода на каждой стороне
Число оптических головок 2
Угол обзора 172° ISO-8600-3
Эффективная видимость: Расстояние 3 см
Мин. обнаруживаемый объект Не менее 0,1 мм

 

Эксплуатационные свойства PillCam COLON2:

Время работы минимум 10 часов
Химическая безопасность: Устойчива к растворению в среде от pH 2 до pH 8
Тип батареи Батареи на основе оксида серебра, без содержания ртути
Рабочая температура 20-40°C

Ширина полосы частот:
3,2 МГц при 2,7 МБ/с;
9,7 МГц при 8,1 МБ/с
Температура хранения 0-25°C

Канал связи для передачи данных PillCam Crohn's
Рабочая частота 434,1 МГц

Частота кадров: 4-35 кадров в секунду

Скорость передачи данных 2,7 Mб/с и 8,1 Mб/с
Вид модуляции MSK (Манипуляция с минимальным фазовым сдвигом)/Цифровые данные
Эффективная излучаемая мощность -44,56 дБ/мВт

 

Канал связи для приема данных
Рабочая частота 13,6 МГц
Ширина полосы частот приемника ± 150 кГц

 В приведенной ниже таблице указано, какие капсулы совместимы с теми или иными аппаратными средствами:

Капсулы PillCam
SB Crohn's C2
Записывающие устройства:
Записывающие устройства PillCam DR2
Записывающие устройства PillCam DR3
Датчики:
3-проводной набор датчиков
8-проводной набор датчиков
Набор датчиков малого размера
Ремни с датчиками
Ремень с датчикам и SB
Ремень с датчикам и C2

Подробнее см. инструкцию по эксплуатации Medtronic.

 

ВСЕ КОМПОНЕНТЫ НАБОРОВ И СИСТЕМ ДЛЯ КАПСУЛЬНОЙ ЭНДОСКОПИИ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К НИМ ПРОДАЮТСЯ ТАКЖЕ ОТДЕЛЬНО! УТОЧНЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, У НАШИХ МЕНЕДЖЕРОВ!

Контакты

Наш форум http://ostome.ru/forumbb/

alt Одноклассники OK.RU Компания ООО "НОВАЦИЯ" https://ok.ru/group/56791185883273

alt Вконтакте VK.COM Компания ООО "Новация" ostome.ru https://vk.com/ostomeru
alt YOUTUBE.COM ООО Новация Хабаровск https://www.youtube.com/channel/UCMxW_11_wKgdDvNqGno69HQ

 

Вы можете заказать и купить Medtronic PillCam Crohn's Видеокапсула диагностическая с двумя камерами (по одной на каждом конце) для визуализации слизистой оболочки тонкой и толстой кишки (всего кишечника) (США), предварительно выбрав соответствующий раздел ГИБКАЯ ЭНДОСКОПИЯ подраздел КАПСУЛЬНАЯ ЭНДОСКОПИЯ нашего сайта http://ostome.ru/








Вас, возможно, заинтересуют следующие товары
















АКСЕССУАРЫ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

АКСЕССУАРЫ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

АППАРАТЫ ДЛЯ ГИБКОЙ ЭНДОСКОПИИ

БИОПСИЯ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

БИОПСИЯ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ГЕМОСТАЗ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ГЕМОСТАЗ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ГИБКИЕ ЭНДОСКОПЫ

ДИЛАТАЦИЯ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ДИЛАТАЦИЯ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ДИССЕКЦИЯ (ESD) / РЕЗЕКЦИЯ (EMR)

ИНЪЕКТОРЫ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ИНЪЕКТОРЫ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

КАПСУЛЬНАЯ ЭНДОСКОПИЯ

ЛИГАТОРЫ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ОБОРУДОВАНИЕ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ОЧИСТКА И ДЕЗИНФЕКЦИЯ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ОЧИСТКА И ДЕЗИНФЕКЦИЯ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ПОЛИПЭКТОМИЯ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ПОЛИПЭКТОМИЯ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ДЛЯ ГИБКОЙ ЭНДОСКОПИИ

ПРОВОДНИКИ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ПРОВОДНИКИ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

СТЕНТИРОВАНИЕ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

РАБОЧИЕ СТАНЦИИ И ТЕЛЕЖКИ ДЛЯ ГИБКОЙ ЭНДОСКОПИИ

УДАЛЕНИЕ ИНОРОДНЫХ ТЕЛ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

УДАЛЕНИЕ ИНОРОДНЫХ ТЕЛ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ЭНДОСКОПИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ ДЛЯ ГИБКОЙ ЭНДОСКОПИИ

ЭРХПГ (E.R.C.P.) (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ЭРХПГ (E.R.C.P.) (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

Яндекс.Метрика