Каталог

Поиск по сайту

Вконтакте

Новости



ПЦР-диагностика

                От имени компании «НОВАЦИЯ» приветствую Вас и прошу познакомиться с нашими новыми продук...
читать далее...


Видеокапсула диагностическая PillCam COLON 2
Увеличить


Видеокапсула диагностическая PillCam COLON 2

( Medtronic (COVIDIEN) (США) )

Количество {штук} в упаковке:1

ГИБКАЯ ЭНДОСКОПИЯ

ЭНДОСКОПИЯ

КАПСУЛЬНАЯ ЭНДОСКОПИЯ

код FGS-0517 / FGS-0518 / FGS-0519 Medtronic PillCam COLON 2 (C2) Видеокапсула диагностическая для осмотра толстой кишки с 2 видеокамерами (по одной на каждом конце), колоноскопия при помощи капсулы. Прямая визуализации толстой кишки (1 шт./ 5 шт./ 10 шт./уп) (США).

Medtronic PillCam COLON2 (C2) Видеокапсула диагностическая — видеокапсула для осмотра толстой кишки с 2 видеокамерами (по одной на каждом конце), колоноскопия при помощи капсулы. Прямая визуализации толстой кишки с помощью видеокапсулы PillCam COLON2. Для обследования толстой кишки (США). 

 (Для увеличения картинки: наведите курсор на неё, нажмите правой кнопкой мыши и левой кнопкой выберите "Открыть изображение")

 

О капсульной эндоскопии
Процедура капсульной эндоскопии PillCam — это процесс, позволяющий выполнить минимально инвазивную визуализацию желудочно-кишечного тракта. Видеокапсула регистрирует изображения, которые врач затем может просматривать и интерпретировать.

Процесс капсульной эндоскопии PillCam включает следующие этапы:
• Подготовка пациента и системы к проглатыванию капсулы.
• Проведение процедуры капсульной эндоскопии.
• Создание видеозаписи.
• Просмотр и интерпретация видеозаписей.

 

Универсальная система капсульной эндоскопии PillCam содержит следующие компоненты, обеспечивающие процесс капсульной эндоскопии PillCam:
• Капсулы PillCam, которые получают изображения желудочно-кишечного тракта (GI) и передают их в записывающее устройство PillCam. Капусулы PillCam доступны на российском рынке.
• Записывающие устройства PillCam с датчиками PillCam (ремень с датчиками или набор датчиков), которые принимают и хранят изображения, собранные во время исследования, для последующего создания видеозаписи с помощью программного обеспечения PillCam.
• Программное обеспечение PillCam Desktop Software (предыдущее название — RAPID) обрабатывает исходные изображения, сохраненные в записывающем устройстве, и преобразует их в удобные для просмотра видеозаписи PillCam, а также позволяет их просматривать.
    Капсулы PillCam представляют собой видеокамеры, предназначенные для визуализации кишечника. Каждая капсула содержит миниатюрную батарею, передатчик с антенной и светодиоды для каждой головки видеокамеры. Все эти компоненты заключены в биологически совместимый пластмассовый корпус. Капсулы имеют размер большой витаминной пилюли. После активации и проглатывания капсула продвигается по желудочно-кишечному тракту за счет перистальтики. Во время этого процесса видеокамеры получают изображения, а передатчик направляет их через датчики в записывающее устройство PillCam для сохранения.

 

   Система капсульной эндоскопии PillCam™ COLON 2 (C2) поддерживает следующие типы капсул PillCam, оптимизированные для использования в различных сегментах кишечника и оснащенные одной или двумя видеоголовками:
• Видеокапсулы PillCam™ COLON 2 (C2) (содержат две видеокамеры (по одной на каждом конце)) предназначены для осмотра диагностики заболеваний толстой кишки. Капсула PillCam COLON 2 обладает улучшенными возможностями визуализации за счет переменной частоты кадров (AFR).

 

Капсула для проверки проходимости PillCam Patency.
Капсула PillCam Patency (без видеокамерырастворимая капсула для проведения предварительного теста на проходимость ЖКТ до применения видеокапсул PillCam.

   Внимание! Капсула PillCam передает сигнал на определенной частоте — 434,1 МГц с шириной полосы частот ± 10 МГц. Иногда помехи от внешних устройств, передающих на тех же частотах, могут прерывать или ограничивать передачу данных капсулой.

Обращение с капсулами PillCam.
   Упаковка капсул PillCam осуществляется в ходе контролируемого технологического процесса, обеспечивающего их активацию только в нужный момент времени. Каждая капсула PillCam упакована в отдельную коробку со встроенным магнитом, который предотвращает ее активацию во время нахождения в упаковке до момента проглатывания.

 

Видеокапсула диагностическая PillCam COLON2*. Колоноскопия при помощи капсулы. Прямая визуализации толстой кишки с помощью видеокапсулы PillCam COLON2.

   Это инновационное решение в видеокапсульной эндоскопии предоставляет специалисту четкие изображения слизистой оболочки для выявления патологии при помощи неинвазивного и комфортного для пациента устройства.

   Благодаря усовершенствованной оптике и таким инновационным функциям, как адаптивная частота съемки и очень широкий угол обзора, эта система доказала высокую точность в обнаружении полипов толстой кишки.1,2,3

Обследование толстой кишки в капсуле.
   Обеспечьте прямую визуализацию толстой кишки с помощью системы PillCam™ COLON 2. Это инновационное решение для капсульной эндоскопии обеспечивает четкое изображение толстой кишки для поддержки обнаружения полипов с помощью минимально инвазивного и удобного для пациента устройства.
   Благодаря инновационным функциям, таким как технология адаптивной частоты кадров, усовершенствованная оптика и сверхширокий угол обзора, эта система доказала свою точность при обнаружении полипов толстой кишки.1, 2, 3.

Варианты капсул на выбор:
FGS-0517 PillCam™ COLON 2 капсула (PillCam™ COLON 2 Capsule) (1 шт./ уп.)
FGS-0518 PillCam™ COLON 2 капсулы (PillCam™ COLON 2 Capsule) (5 шт./ уп.)
FGS-0519 PillCam™ COLON 2 капсулы (PillCam™ COLON 2 Capsule) (10 шт./ уп.)

Технологии PillCam COLON 2.
Инновационные технологии для получения оптимизированных данных исследования.

Технология адаптивной частоты кадров позволяет добиться оптимизации в  получении изображений слизистой оболочки, что дает специалисту дополнительную уверенность  в результатах исследования.
    Капсула оснащена камерами с двух сторон, каждая из которых имеет очень широкий угол обзора в 172° (общий обзор 344°), что обеспечивает максимальный охват при проведении исследования.
    Частота съемки изображений варьируется от 4 до 35 кадров в секунду, в зависимости от скорости движения видеокапсулы в каждый момент исследования.
    Такая гибкость в частоте снимаемых кадров повышает информативность исследования, оптимизирует его продолжительность, а также позволяет экономить энергию батареи.

Показания к применению PillCam COLON 2.
    Система видеокапсульной эндоскопии PillCam COLON 2 предназначена для визуализации толстой кишки.
    Она может быть использована для обнаружения полипов толстой кишки у пациентов после не тотально проведенной колоноскопии (при адекватном уровне подготовки) и при технической невозможности провести полноценный осмотр толской кишки.Также она предназначена для выявления полипов толстой кишки у пациентов с признаками кровотечения из нижних отделов ЖКТ, при наличии у них серьезных рисков для проведения колоноскопии или умеренной седации. Однако, этим пациентам может быть выполнена колоноскопия и умеренная седация в случае, если при капсульной эндоскопии будет выявлена клинически значимая патология толстой кишки.

Показания.
+ Капсульная эндоскопическая система PillCam с капсулой PillCam COLON 2 предназначена для визуализации толстой кишки для диагностики заболеваний толстой кишки.
+ Капсула PILLCAM ™ COLON 2 предназначена для взрослых и детей от 8 лет.

 

Противопоказания.
Видеокапсула PILLCAM ™ COLON 2 противопоказана к применению при следующих условиях:
- У пациентов с известной или предполагаемой желудочно-кишечной непроходимостью, стриктурами или свищами на основании клинической картины или предоперационного тестирования и профиля.
- У пациентов с кардиостимуляторами или другими имплантированными электромедицинскими устройствами.
- У пациентов с нарушением глотания.
Примечание: процедура может включать прием слабительных и прокинетических средств. Обратитесь к маркировке этих средств, чтобы узнать об их противопоказаниях.

 

Информация о рисках, связанных с процедурой.
- Риски, связанные с капсулой PillCam ™ COLON 2, включают задержку капсулы, аспирацию и раздражение кожи.
- Риски, связанные с препаратом толстой кишки, включают аллергию или другие известные противопоказания к любым препаратам или лекарствам, используемым для режима PillCam ™ COLON 2, в соответствии с маркировкой слабительных препаратов и по усмотрению врача.
- В случае возникновения любого из этих осложнений может потребоваться медицинское, эндоскопическое или хирургическое вмешательство.
- После приема капсулы PillCam ™ COLON 2 и до тех пор, пока она не будет выведена из организма, пациент не должен находиться рядом с каким-либо источником мощных электромагнитных полей, например источником, создаваемым рядом с устройством МРТ.
Пожалуйста, обратитесь к руководству пользователя продукта для получения подробной информации.

* Регистрационное удостоверение № ФСЗ 2012/12231 от 01.03.2017 «Видеокапсула диагностическая PillCam с принадлежностями»
1 Eliakim R, Yassin K, Niv Y, Metzger J, Lachter J, Gal E, et al. Prospective multicenter performance evaluation of the second-generation colon capsule compared with colonoscopy. Endoscopy. 2009 Dec;41(12):1026-31.
2 Spada C, Hassan C, Munoz-Navas M, Neuhaus H, Deviere J, Fockens P, et al. Second Generation PillCam™ COLON Capsule Compared with Colonoscopy. Gastrointest Endosc. 2011;74(3):581-589.
3 Руководство пользователя (DOC-2044-02, март 2013), стр. 19

 

Свойства видеокапсулы PillCam COLON 2

Физические свойства видеокапсулы PillCam COLON 2

Размеры: Длина: L=32,3 мм, Диаметр: Ø 11,6 мм
Вес 2,9 ± 0,1 г
Материал Биосовместимый пластик

 

Оптические свойства видеокапсулы PillCam COLON 2

Освещение 4 белых светодиода на каждой стороне
Число оптических головок 2
Угол обзора 172° ISO-8600-3
Эффективная видимость: Расстояние 3 см
Мин. обнаруживаемый объект Не менее 0,1 мм

 

Эксплуатационные свойства PillCam COLON 2:

Частота кадров 2 кадра в секунду или 2–6 кадров в секунду
Время работы минимум 10 часов
Химическая безопасность: Устойчива к растворению в среде от pH 2 до pH 8
Тип батареи Батареи на основе оксида серебра, без содержания ртути
Рабочая температура 20-40°C

 

Ширина полосы частот:
3,2 МГц при 2,7 МБ/с;
9,7 МГц при 8,1 МБ/с
Температура хранения 0-25°C

Канал связи для передачи данных PillCam COLON 2:
Рабочая частота 434,1 МГц

Частота кадров: 4-35 кадров в секунду

Скорость передачи данных 2,7 Mб/с и 8,1 Mб/с
Вид модуляции MSK (Манипуляция с минимальным фазовым сдвигом)/Цифровые данные
Эффективная излучаемая мощность -44,56 дБ/мВт

 

 

Канал связи для приема данных PillCam COLON 2:
Рабочая частота 13,6 МГц
Ширина полосы частот приемника ± 150 кГц


Показания к применению PillCam COLON 2

Капсульная эндоскопическая система PillCam с капсулой PillCam COLON 2 предназначена для осмотра и диагностики заболеваний толстой кишки.

 

Капсула PILLCAM ™ COLON 2 предназначена для взрослых и детей от 8 лет.

 

В приведенной ниже таблице указано, какие капсулы совместимы с теми или иными аппаратными средствами:

Капсулы PillCam
SB Crohn's C2
Записывающие устройства:
Записывающие устройства PillCam DR2
Записывающие устройства PillCam DR3
Датчики:
3-проводной набор датчиков
8-проводной набор датчиков
Набор датчиков малого размера
Ремни с датчиками
Ремень с датчикам и SB
Ремень с датчикам и C2

Подробнее см. инструкцию по эксплуатации Medtronic.

 

ВСЕ КОМПОНЕНТЫ НАБОРОВ И СИСТЕМ ДЛЯ КАПСУЛЬНОЙ ЭНДОСКОПИИ

И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К НИМ ПРОДАЮТСЯ ТАКЖЕ ОТДЕЛЬНО!

УТОЧНЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, У НАШИХ МЕНЕДЖЕРОВ!

Контакты

Наш форум http://ostome.ru/forumbb/

alt Одноклассники OK.RU Компания ООО "НОВАЦИЯ" https://ok.ru/group/56791185883273

alt Вконтакте VK.COM Компания ООО "Новация" ostome.ru https://vk.com/ostomeru
alt YOUTUBE.COM ООО Новация Хабаровск https://www.youtube.com/channel/UCMxW_11_wKgdDvNqGno69HQ

 

Вы можете заказать и купить Medtronic PillCam COLON2 (C2) Видеокапсула диагностическая — видеокапсула для осмотра толстой кишки с 2 видеокамерами (по одной на каждом конце), колоноскопия при помощи капсулы (прямая визуализации толстой кишки) (США), предварительно выбрав соответствующий раздел ГИБКАЯ ЭНДОСКОПИЯ подраздел КАПСУЛЬНАЯ ЭНДОСКОПИЯ нашего сайта http://ostome.ru/








Вас, возможно, заинтересуют следующие товары
















АКСЕССУАРЫ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

АКСЕССУАРЫ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

АППАРАТЫ ДЛЯ ГИБКОЙ ЭНДОСКОПИИ

БИОПСИЯ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

БИОПСИЯ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ГЕМОСТАЗ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ГЕМОСТАЗ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ГИБКИЕ ЭНДОСКОПЫ

ДИЛАТАЦИЯ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ДИЛАТАЦИЯ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ДИССЕКЦИЯ (ESD) / РЕЗЕКЦИЯ (EMR)

ИНЪЕКТОРЫ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ИНЪЕКТОРЫ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

КАПСУЛЬНАЯ ЭНДОСКОПИЯ

ЛИГАТОРЫ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ОБОРУДОВАНИЕ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ОЧИСТКА И ДЕЗИНФЕКЦИЯ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ОЧИСТКА И ДЕЗИНФЕКЦИЯ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ПОЛИПЭКТОМИЯ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ПОЛИПЭКТОМИЯ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ДЛЯ ГИБКОЙ ЭНДОСКОПИИ

ПРОВОДНИКИ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ПРОВОДНИКИ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

СТЕНТИРОВАНИЕ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

РАБОЧИЕ СТАНЦИИ И ТЕЛЕЖКИ ДЛЯ ГИБКОЙ ЭНДОСКОПИИ

УДАЛЕНИЕ ИНОРОДНЫХ ТЕЛ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

УДАЛЕНИЕ ИНОРОДНЫХ ТЕЛ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ЭНДОСКОПИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ ДЛЯ ГИБКОЙ ЭНДОСКОПИИ

ЭРХПГ (E.R.C.P.) (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ЭРХПГ (E.R.C.P.) (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

Яндекс.Метрика