Каталог

Поиск по сайту

Вконтакте

Новости



ПЦР-диагностика

                От имени компании «НОВАЦИЯ» приветствую Вас и прошу познакомиться с нашими новыми продук...
читать далее...


Аргоноплазменный коагулятор APU-300
Увеличить


Аргоноплазменный коагулятор APU-300

( Olympus Medical Systems Corporation (Япония/ Japan) )

Количество {штук} в упаковке:1
Количество {штук} в коробке:1

ЭЛЕКТРОХИРУРГИЯ

ЭЛЕКТРОХИРУРГИЧЕСКИЕ АППАРАТЫ

РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ЭЛЕКТРОХИРУРГИИ

АРГОНОПЛАЗМЕННАЯ ЭЛЕКТРОХИРУРГИЯ

 

№ изделия WA90004W код APU-300 Olympus Аргоноплазменный коагулятор (блок) - новый модуль для аргоноплазменной коагуляции (Япония).

(Для увеличения картинки: наведите курсор на неё, нажмите правой кнопкой мыши и левой кнопкой выберите "Открыть изображение")

WA90004W код APU-300 Olympus Аргоноплазменный коагулятор (блок) - новый модуль для аргоноплазменной коагуляции (Япония) с его принадлежностями, совместимый электрохирургический генератор ESG-300 и зонды для монополярной аргоноплазменной коагуляции (monopolar argon plasma coagulation, MAPC) Olympus предназначены для подачи ионизированного аргона с целью проведения монополярной аргоноплазменной коагуляции тканей.

№ изделия Код (обозначение) Описание Используется с кол-во
WA90004W APU-300 Аргоноплазменный коагулятор (блок) Olympus ESG-300 (№ изделия WA90003W) 1

 

Новый блок для аргонплазменной коагуляции Olympus APU-300 - новый модуль для аргоноплазменной коагуляции (APU-300) используется как интеллектуальный компонент генератора ESG-300. Режим SmartArgon позволяет производить предсказуемые, безопасные и простые хирургические вмешательства, упрощая выполнение гемостаза на больших поверхностях за счет интуитивно понятного ограничения глубины проникновения потока плазмы.

Электрохирургическая система Olympus ESG-300 - Полная электрохирургическая система, предназначенная для эндоскопистов.
С генератором, блоком аргоновой плазмы, тележкой и вспомогательными принадлежностями.
Интуитивно понятный интерфейс пользователя с сенсорным экраном позволяет легко, быстро и безопасно вводить значения настроек.
Беспроводная педаль позволяет удобно включать подачу энергии и легко переключаться между разными настройками процедуры.
Полноценная возможность работы с аргоновой плазмой: мощность в режиме SmartArgon регулируется автоматически в зависимости от расстояния до тканей.

Olympus ESG-300 — это высококлассный ВЧ-генератор для проведения передовых вмешательств на органах ЖКТ и дыхательной системы, таких как пероральная эндоскопическая миотомия (POEM) или эндоскопическая подслизистая диссекция (ESD). Генератор ESG-300 можно сочетать с APU-300 для аргоноплазменной коагуляции.
Использование по назначению Olympus ESG-300. Электрохирургический генератор предназначен для разрезания и коагуляции тканей в открытой, лапароскопической и эндоскопической хирургии с применением электрохирургических принадлежностей и вспомогательного оборудования.
При монополярной аргонноплазменной коагуляции (MAPC) ткани электрохирургический генератор должен использоваться с совместимым модулем для аргонноплазменной коагуляции компании Olympus для подачи ионизированного аргона.

Модуль для аргоноплазменной коагуляции Olympus APU-300 (№ изделия WA90004W)
Общее предназначение модуля для аргоноплазменной коагуляции  Olympus APU-300 (№ изделия WA90004W) и его принадлежностей в сочетании с совместимым электрохирургическим генератором и зондами для монополярной аргоноплазменной коагуляции (monopolar argon plasma coagulation, MAPC) производства компании Olympus, предназначены для подачи ионизированного аргона с целью проведения монополярной аргоноплазменной коагуляции тканей.
Противопоказания. Известных противопоказаний нет.

Применение в медицине. Данное изделие предназначено исключительно для использования специально обученным врачом, имеющим опыт применения аргоноплазменной коагуляции, или специально обученным врачом под контролем опытного пользователя. В данных инструкциях по эксплуатации клинические процедуры не поясняются и не рассматриваются.

Подача аргона. Установка и подключение источника подачи аргона и обращение с ним должен выполнять только технический специалист, знающий принципы работы с источниками подачи газа.

Ежегодная проверка на безопасность должна производиться только квалифицированным электриком, обладающим достаточным опытом обслуживания медицинского электрооборудования и только в технической лаборатории, имеющей соответствующее оборудование. Кроме того, пользователь должен пройти в компании Olympus официальную подготовку для работ по калибровке газового потока.

Ремонт изделия должен осуществляться только специально обученным квалифицированным сервисным персоналом, авторизованным компанией Olympus. В противном случае компания Olympus не несет ответственности за безопасность и работоспособность изделия.

Сферы использования. Применение в медицине. Данное изделие предназначено для использования только в больницах и медицинских пунктах, имеющих соответствующее эндоскопическое оборудование.

Обработка многоразовых изделий должна производиться в соответствии с применимыми национальными и местными стандартами и нормативными документами.
Общие предупреждения и меры предосторожности. Следующие предупреждения и меры предосторожности касаются общих принципов обращения с изделием. Эта информация должна быть дополнена сообщениями «Опасно», «Осторожно» и «Внимание», приведенными в каждой главе в инструкции по эксплуатации любого изделия, используемого совместно с данным изделием.
ВНИМАНИЕ! Пожар и взрыв из-за горючих газов. Сочетание образующихся эндогенно газов, воздуха и (или) кислорода с искрой от системы аргоноплазменной коагуляции может привести к пожару и взрыву внутри желудочно-кишечного тракта и (или) дыхательных путей. Это может стать причиной смерти или серьезной травмы пациента. Чтобы свести риск к минимуму, необходимо соблюдать следующие требования.
•• Запрещается использовать огнеопасные анестетики, например закись азота.
•• При условии, что аргоновый зонд находится вне тела пациента, необходимо нажимать кнопку PURGE на APU‑300 каждый раз при подсоединении зонда, чтобы удалить воздух из системы.
•• После настройки подачи аргона следует дважды нажать кнопку PURGE. Это обеспечит полное вытеснение воздуха из всей системы.
•• Следует обратиться к разделу “Продувка” (см. инст рукцию к прибору Olympus APU-300)
•• Не проводить электрохирургические операции во взрывоопасной атмосфере. Необходимо принять меры предосторожности, чтобы держать горючие газы на значительном удалении от операционного поля.
Для желудочно-кишечного тракта:
•• Для инсуффляции операционного поля следует использовать только CO2. Запрещается использовать для инсуффляции воздух или кислород.
•• Необходимо убедиться в том, что проведена соответствующая подготовка желудочно-кишечного тракта пациента по удалению образующихся эндогенно газов.
•• При лечении опухолей, вызывающих непроходимость толстой кишки, следует учитывать, что в любом сегменте кишечника со стриктурой могут присутствовать горючие газы.
Для дыхательных путей
•• Запрещается использовать кислород в концентрации выше 40%.
•• Если невозможно избежать использования кислорода в концентрации выше 40%, необходимо убедиться в том, что кислород и аргон используются только попеременно.
ВНИМАНИЕ. Остановка сердца. Использование ВЧ (высокочастотного) оборудования для пациентов с имплантированными электронными устройствами, например, кардиостимуляторами, может привести к выходу из строя имплантированного электронного устройства. Выход из строя имплантированного электронного устройства влияет на работу сердца и может вызвать его остановку.
•• В целях безопасности перед проведением ВЧ-процедуры следует обратиться за консультацией к кардиологу или производителю имплантированного электронного устройства.
•• Нейтральный электрод следует располагать таким образом, чтобы ток не проходил ни через имплантированное электронное устройство и его систему отведений, ни рядом с ними.
•• Одноразовый зонд для плазменной коагуляции не следует располагать в непосредственной близости от имплантированного электронного устройства.

Подробнее см. инструкцию к прибору Olympus.

 

Комплект поставки (Перед использованием изделия следует убедиться в наличии всех ниже указанных позиций. При отсутствии или повреждении каких-либо позиций следует обратиться к представителю компании Olympus или в авторизованный сервисный центр.)
-- Модуль для аргоноплазменной коагуляции APU‑300.
-- Кабель связи MAJ-1871.
-- Монтажные кронштейны, включая винты (W7114351).
-- Инструкция по эксплуатации.

Номенклатура и функциональные принципы. Аргоновая система компании Olympus.
Модуль для аргоноплазменной коагуляции APU‑300 является частью аргоновой системы производства компании Olympus, предназначенной для проведения процедур монополярной аргоноплазменной коагуляции. В состав аргоновой системы компании Olympus входят следующие компоненты:
Электрохирургический генератор ESG‑300.
Модуль для аргоноплазменной коагуляции APU‑300.
Совместимый педальный переключатель.
Аргоновый зонд производства компании Olympus.
Совместимый эндоскоп производства компании Olympus.
Дополнительно: Аппаратная тележка с блоком питания TC‑E300.

(Для увеличения картинки: наведите курсор на неё, нажмите правой кнопкой мыши и левой кнопкой выберите "Открыть изображение")

Передняя панель Olympus APU‑300 Передняя панель Olympus APU‑300
1) Стыковочный разъем для подсоединения APU‑300 к совместимому электрохирургическому генератору.
2) Кнопка PURGE для продувки системы аргоном.
3) Разъем ARGON для подключения совместимого аргонового зонда.
4) UDI (Unique device identifier — уникальный идентификатор устройства)
5) Выключатель электропитания для включения и выключения APU‑300.
Задняя панель Olympus APU‑300 Задняя панель Olympus APU‑300
1) Паспортная табличка
2) Разъем датчика давления для подключения штекера датчика давления, расположенного на регуляторе давления.
3) Контактный разъем для дренажа для сброса давления в газовом шланге регулятора давления при отсоединении аргонового газового баллона.
4) Разъем для подачи аргона для подключения быстроразъемного соединения газового шланга на регуляторе давления или шланге централизованного газоснабжения больницы аргоном.
5) Клемма эквипотенциального заземления - Для повышения электрической безопасности путем выравнивания потенциалов.
6) Резьбовые отверстия для монтажных кронштейнов для крепления корпуса APU‑300 к корпусу совместимого электрохирургического генератора ESG‑300.
7) Разъем питания с держателем предохранителей для подключения APU‑300 к сети электропитания.
8) Разъем LINK-OUT для подсоединения APU‑300 к совместимому электрохирургическому генератору ESG‑300 с помощью кабеля связи MAJ-1871.
9) Разъем LINK-IN для подключения периферийного оборудования с помощью кабеля связи с 14-контактным штекером.
Кабель связи MAJ-1871 для Olympus APU-300 Кабель связи MAJ-1871 для Olympus APU-300
1) Штекер для APU‑300
2) Штекер для ESG‑300

Совместимое оборудование. Компания Olympus рекомендует использовать оборудование, перечисленное в данной главе инструкции по эксплуатации. Пользователь несет всю полноту ответственности за использование комбинаций оборудования, не указанных в  данной главе. Оборудование последующих моделей также может быть совместимым. За дополнительной информацией следует обращаться к представителю компании Olympus. Некоторые из перечисленных в данной главе изделий могут присутствовать не во всех регионах сбыта.

СХЕМА системы и описание совместимого оборудования (Изделие Описание)

APU‑300 Модуль для аргоноплазменной коагуляции
ESG‑300 Электрохирургический генератор
MAJ‑1871 Кабель связи 0,25 м
W7114351 Монтажные кронштейны
WA94001A Одноразовый аксиальный аргоноплазменный зонд (электрод, датчик) PA-210K, 1,5 x 1500 мм, 10 шт, для бронхов.
WA94002A Одноразовый аксиальный аргоноплазменный зонд (электрод, датчик) PA-211U, 2,3 x 2200 мм, 10 шт, для желудка/толстой кишки.
WA94003A Одноразовый аксиальный аргоноплазменный зонд (электрод, датчик) PA-212U, 3,2 x 2200 мм, 10 шт, для толстой кишки.
WA94004A Одноразовый аксиальный аргоноплазменный зонд (электрод, датчик) PA-210Z, 1,5 x 3000 мм, 10 шт, для тонкой кишки.
WA94005A Одноразовый аксиальный аргоноплазменный зонд (электрод, датчик) PA-211Z, 2,3 x 3000 мм, 10 шт, для тонкой кишки.
WA94006A Одноразовый латеральный аргоноплазменный зонд (электрод, датчик) PA-221U, 2,3 x 2200 мм, 10 шт, для желудка/толстой кишки.
WA94007A Одноразовый радиальный аргоноплазменный зонд (электрод, датчик) PA-231U, 2,3 x 2200 мм, 10 шт, для желудка/толстой кишки.
WA94041A Регулятор давления, DIN 477-6, для Центральной и Южной Европы
WA94042A Регулятор давления, DIN 477-10для Северной Европы
WA94043A Регулятор давления, CGA 580, США, Северная и Южная Америка
WA94044A Регулятор давления, BS 341-3, Великобритания о прочие страны
WA94045A Регулятор давления, JIS B8246 A1 W22 R, для Японии
TC‑E300 Аппаратная тележка с блоком питания
WA95621A Силовой кабель типа E/F
WA95622A Силовой кабель типа B
WA95623A Силовой кабель типа G
* Гибкие эндоскопы Olympus ** Совместимый педальный переключатель для ESG-300 (WA94034W, WA94033C)

.Технические данные (Характеристики) Olympus APU-300 (№ изделия WA90004W)

Габариты (Глубина х Ширина х Высота) 475 мм х 370 мм х 90 мм, Вес 5,8 кг.
Электропитание:
Напряжение от 100 до 120 В от 220 до 240 В
Частота от 50 до 60 Гц
Потребляемая мощность 80 ВА
Соединительная клемма для выравнивания потенциалов Да
Предохранитель 2 x 250 В T10A (только серия FST производства компании Schurter)
Подача из газового баллона:
Максимальное давление газа 250 бар (3.625 фунтов на кв. дюйм)
Минимальное давление газа ≥ 18 бар (261 фунтов на кв. дюйм)
Разъем для подачи аргона Для соединительного винта, соответствующего региону
Централизованное газоснабжение:
Максимальное давление газа: 7 бар (100 фунтов на кв. дюйм)
Минимальное давление газа: 3 бар (45 фунтов на кв. дюйм)
Разъем для подачи аргона: Соединительные муфты KK производства компании SMC, размер 1/8
Ожидаемый срок службы WA90004W, WA90004J, WA90004C 10 лет
Классификация оборудования ME и систем ME
Защита от поражения электрическим током - классификация рабочих частей WA90004W, WA90004J, WA90004C: Тип CF, класс 1
Защита от вредного воздействия воды или материала в виде частиц WA90004W, WA90004J, WA90004C: IPX0

Условия окружающей среды

Условия эксплуатации хранения транспортировки
Температура

Температура окружающей среды

от 10 до 40°C (от 50 до 104°F)

от –25 до 60°C

(от -13 до 140°F)

от –25 до 60°C

(от -13 до 140°F)

Относительная влажность от 30 до 85%, без конденсации от 10 до 85% от 10 до 85%
Атмосферное давление от 70 до 106 гПа (≤ 3.000 м)

.







Вас, возможно, заинтересуют следующие товары
















АППАРАТНЫЕ ТЕЛЕЖКИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

АРГОНОПЛАЗМЕННАЯ ЭЛЕКТРОХИРУРГИЯ

БИПОЛЯРНЫЕ НОЖНИЦЫ

БЛОКИ УПРАВЛЕНИЯ

ДЕРЖАТЕЛИ ЭЛЕКТРОДОВ, ЭЛЕКТРОДЫ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ЛАПАРОСКОПИИ

КАБЕЛИ, АДАПТЕРЫ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

КОНТЕЙНЕРЫ (РАЗНЫЕ)

ЛИГИРОВАНИЕ СОСУДОВ

НЕЙТРАЛЬНЫЕ, ВОЗВРАТНЫЕ ЭЛЕКТРОДЫ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

ПЕДАЛИ (НОЖНЫЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ)

ПИНЦЕТЫ

ПОМПЫ (НАСОСЫ) И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ ЭЛЕКТРОХИРУРГИИ

СИСТЕМА ARC И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

СИСТЕМЫ ДЫМОУДАЛЕНИЯ

ТЕМПЕРАТУРНЫЕ ЗОНДЫ (ПРОБЫ)

УЛЬТРАЗВУК

Яндекс.Метрика