Каталог

Поиск по сайту

Вконтакте

Новости



ПЦР-диагностика

                От имени компании «НОВАЦИЯ» приветствую Вас и прошу познакомиться с нашими новыми продук...
читать далее...
Электрохирургический блок для аппарата ЭХВЧ-80-03Эндоскопическая видеосистема TELE PACK+ с IMAGE1 S HX FULL HD

Электрохирургический генератор ESG-300

код ESG-300 Olympus Электрохирургический генератор предназначен для разрезания и коагуляции тканей в открытой, лапароскопической и эндоскопической хирургии с применением электрохирургических принадлежностей и вспомогательного оборудования.

( Olympus Medical Systems Corporation (Япония/ Japan) )

Количество {штук} в упаковке:1
Количество {штук} в коробке:1
Задайте вопрос по этому товару

ЭЛЕКТРОХИРУРГИЯ

ЭЛЕКТРОХИРУРГИЧЕСКИЕ АППАРАТЫ

ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ЛАПАРОСКОПИИ

 

код ESG-300 Olympus Электрохирургический генератор (Япония)

(Для увеличения картинки: наведите курсор на неё, нажмите правой кнопкой мыши и левой кнопкой выберите "Открыть изображение")

 ESG-300 Olympus Электрохирургический генератор предназначен для разрезания и коагуляции тканей в открытой, лапароскопической и эндоскопической хирургии с применением электрохирургических принадлежностей и вспомогательного оборудования. Для проведения передовых вмешательств на органах ЖКТ и дыхательной системы.

 

код ESG-300 Olympus Электрохирургический генератор предназначен для разрезания и коагуляции тканей в открытой, лапароскопической и эндоскопической хирургии с применением электрохирургических принадлежностей и вспомогательного оборудования. Высококлассный ВЧ-генератор для проведения передовых вмешательств на органах ЖКТ и дыхательной системы, таких как пероральная эндоскопическая миотомия (POEM) или эндоскопическая подслизистая диссекция (ESD). Генератор ESG-300 можно сочетать с APU-300 для аргоноплазменной коагуляции.

   Новый модуль для аргоноплазменной коагуляции (APU-300) используется как интеллектуальный компонент генератора ESG-300. Режим SmartArgon позволяет производить предсказуемые, безопасные и простые хирургические вмешательства, упрощая выполнение гемостаза на больших поверхностях за счет интуитивно понятного ограничения глубины проникновения потока плазмы.

   Интерфейс генератора ESG-300 прост и понятен пользователям и оснащен возможностями интеллектуальной обратной связи.

Электрохирургический генератор предназначен для разрезания и коагуляции тканей в открытой, лапароскопической и эндоскопической хирургии с применением электрохирургических принадлежностей и вспомогательного оборудования. При монополярной аргонноплазменной коагуляции (MAPC) ткани электрохирургический генератор должен использоваться с совместимым модулем для аргонноплазменной коагуляции компании Olympus для подачи ионизированного аргона.

Противопоказания Olympus ESG-300. Абсолютные противопоказания не известны.
Относительные противопоказания. Электрохирургическое вмешательство противопоказано, если, по мнению врача, коагуляция и разрезание тканей могут отрицательно отразиться на состоянии пациента. Электрохирургические вмешательства могут быть противопоказаны пациентам с имплантированными электронными устройствами (например, кардиостимуляторами или кардиовертерами-дефибрилляторами), с ослабленной иммунной системой или нарушенной свертываемостью крови.

Общие принципы работы Olympus ESG‑300. Электрохирургический генератор ESG‑300 предназначен для использования в следующих электрохирургических применениях:
* Биполярные режимы электрохирургического рассечения и коагуляции.
* Монополярные режимы электрохирургического рассечения и коагуляции, для которых необходим нейтральный электрод.
* В сочетании с совместимым модулем для аргонноплазменной коагуляции APU‑300
— монополярная аргонноплазменная коагуляция, требующая также наличия нейтрального электрода.

   ESG‑300 располагает несколькими режимами резания и коагуляции, главным образом предназначенными для проведения процедур в желудочно-кишечном тракте и дыхательных путях. Все настройки производятся с помощью сенсорного экрана на передней панели. Активируется либо с помощью совместимого двухпедального переключателя либо с помощью ручного переключателя на подключенном ВЧ-инструменте. Подключается к местному источнику энергоснабжения. ESG‑300 можно смонтировать на совместимой Тележке для электронной аппаратуры TC‑E300.
Подробная информация об аппаратных средствах и программном обеспечении, правильном обращении и эксплуатации устройства изложена в инструкции по эксплуатациии Olympus ESG-300.

Комплект поставки Olympus ESG-300:
- Электрохирургический генератор ESG-300 и Инструкция по эксплуатации
* Перед началом работы следует убедиться в наличии всех этих позиций. * При отсутствии или повреждении каких-либо предметов следует обратиться к представителю компании Olympus или в авторизованный сервисный центр.

Номенклатура и функциональные принципы возможностей программного обеспечения (ПО) Olympus ESG-300:
Электрохирургический генератор Olympus ESG-300 оснащен следующими функциями:
Contact Quality Monitor (CQM) (Контрольный индикатор качества контакта) для нейтральных электродов. При использовании двухсекционных нейтральных электродов для монополярной электрохирургии ESG-300 способен определять случайное отсоединение нейтрального электрода от пациента. Контрольный индикатор качества контакта (CQM) будет гореть зеленым светом, если контакт между двухсекционным нейтральным электродом и кожей пациента находится в пределах допустимого диапазона сопротивлений. Если контакт между двухсекционным нейтральным электродом и кожей пациента недостаточен, подается тональный сигнал тревоги, отображается предупреждающее сообщение, а контрольный индикатор качества контакта загорается красным светом. Использование односекционных нейтральных электродов не столь безопасно, как использование двухсекционных, так как контроль качества контакта не способен определить отсоединение односекционного нейтрального электрода от пациента. (Подробную информацию о безопасном и правильном использовании нейтральных электродов см. в главе «Эксплуатация ESG‑300 с нейтральным электродом» инструкции по эксплуатации.)
High Power Cut Support (HPCS) (Поддержка резания на высокой мощности) Данная функция оптимизирует начало процедуры резания благодаря подаче на ткань высокой мощности для немедленного образования искры и снижения опасности механического резания.

Fast Spark Monitor (FSM) (Мониторинг интенсивности искрообразования) Данная функция обеспечивает осуществление плавных и воспроизводимых разрезов тканей с различными характеристиками (например, мышечной и жировой).
Resistance Controlled Automatic Power (RCAP) (Автоматическое регулирование мощности с реостатным управлением) RCAP - функция, которая поддерживает биполярный режим RFCoag. С помощью RCAP достигается глубокая коагуляция тканей без значительного высушивания. В зависимости от текущего статуса ткани RCAP определяет максимальное поглощение тканью энергии, адаптированное к текущему статусу лечения, и автоматически регулирует электрохирургический генератор. Для этого процесса необходимо принимать во внимание геометрию используемого биполярного аппликатора, а также индивидуальные характеристики ткани, например, кровоснабжение. Таким образом удается эффективно избежать преждевременного высушивания тканей, следовательно, последующая регулировка вручную настройки мощности становится ненужной.
Автоматическое обнаружение завершения процедуры (автостоп) – автоматическое обнаружение завершения процедуры для AutoCoag. Автостоп – функция, которая поддерживает биполярный режим AutoCoag.

Области применения: Процедуры в ЖКТ и бронхах.

Специальные функции и особенности конструкции:
· Сенсорный экран
· Беспроводная ножная педаль
· Персонализированные настройки
· Совместимость с аргоноплазменной коагуляцией (в комбинации с APU-300)
Гнезда - Монополярный выход:
Международный стандарт: 3-конт. разъем (диаметр 4 мм)
Стандарт Bovie: 1-конт. разъем (диаметр 8 мм)
Разъем типа «банан»: 1-конт. разъем (диаметр 4 мм)

 

Технические характеристики Olympus ESG‑300

Размер (Ширина 370 ±2 мм х Высота 156 ±4 мм х Глубина 465 ±2 мм (Глубина с подключенным кабелями 520 ±10 мм))
Объем 26.840 см³
Вес 11,98 кг
Вес упаковки 2,1 кг

Электропитание
Диапазон напряжений Переменный ток 100 - 120 В/ Переменный ток 220 - 240 В ±10%
Частота 50/60 Гц
Максимальная входная мощность 1.500 ВА
Предохранитель 2 x 250 В/T 10 Ач
Классификация
Защита от поражения электрическим током согласно МЭК 60601-1:
Медицинское электрооборудование Класс I
Рабочие части Тип CF
Защита от вредного воздействия воды IPX0
Режим работы Непрерывная работа
В соответствии с Директивой по медицинским приборам, устройствам, оборудованию 93/42/EEC IIb
Выход
Высокочастотные функции Монополярные и биполярные
Высокая частота 430 кГц ±20%
Максимальная мощность на высоких частота 120 Вт
Все режимы 25% от рабочего цикла (например, 10 с включен/30 с выключен)

Требования к штекерам
Для выходного разъема MONOPOLAR
3-контактные штекеры ∅ 4 мм (международный стандарт/стандарт Valleylab)
1-контактные штекеры ∅ 8 мм (стандарт Bovie)
1-контактные штекеры ∅ 4 мм
Для выходного разъема BIPOLAR
2-контактные штекеры∅4 мм, расстояние между контактами 28,6 мм (международный стандарт/стандарт Valleylab)
2-контактный штекер ∅ 4 мм с третьим кодирующим контактом (стандарт Valleylab)
Коаксиальные штекеры ∅4/8 мм (стандарт Erbe)
Для разъема нейтрального электрода
2-контактные штекеры ∅2,5 мм, расстояние между контактами 10 мм

Диапазон сопротивления для CQM
Допустимый диапазон сопротивлений для Contact Quality Monitor - CQM
Для двухсекционных нейтральных электродов от 10 ±5 Ом до 155 ±15 Ом
Для односекционных нейтральных электродов

Характеристики кабелей
Силовые кабели
WA95621A (для многих европейских стран) Тип E/F
WA95622A (для Канады, США и других стран) Тип B
WA95623A (для Великобритании и других стран) Тип G
Длина 4,5 ±0,1 м
Штекер со стороны устройства Угловой
Кабели связи:
Кабель связи MAJ-1871 Длина 0,25 м
Кабель связи MAJ-1872 Длина 10 м

  Настройки мощности. Обзор режимов работы Olympus ESG-300.

Монополярные режимы Cut (резание) и Coag (коагуляция):

PureCut (чистое рассечение) - Эффективное резание с небольшой коагуляцией.
BlendCut (комбинированный режим рассечения) - Эффективное резание с повышенной коагуляцией.
PulseCut Slow (импульсное рассечение медленное) - Чередующиеся фазы резания и коагуляции при контролируемой скорости резания. Время задержки между фазами резания составляет 800 мс.
PulseCut Fast (импульсное рассечение быстрое) - Чередующиеся фазы резания и коагуляции при контролируемой скорости резания. Время задержки между фазами резания составляет 550 мс.

SoftCoag (мягкая коагуляция) - Монополярная коагуляция без образования искр для достижения глубокой коагуляции тканей.
PowerCoag (мощная коагуляция) -  Поверхностная коагуляция с повышенной возможностью по диссекции тканей.
ForcedCoag (усиленная коагуляция) - Поверхностная коагуляция с небольшой возможностью по диссекции тканей.
SprayCoag (спрей-коагуляция) - Высокое пиковое напряжение для поверхностной коагуляции без контакта между ВЧ-инструментом и тканью.

Биполярные режимы Cut (резание) и Coag (коагуляция):

BipolarCut (биполярное рассечение) - Биполярное резание с небольшой коагуляцией.
BiSoftCoag (биполярная мягкая коагуляция) - Биполярная коагуляция без образования искр для достижения глубокой коагуляции тканей.
AutoCoag (автоматическая коагуляция) - Биполярная коагуляция без образования искр для контролируемых эффектов ткани с автоматическим обнаружением завершения процедуры (автостоп).
RFCoag (RCAP) (РЧ-коагуляция с автоматическим контролем мощности на основе сопротивления) - Регулируемая в зависимости от сопротивления ткани биполярная мощность для глубокой коагуляции.

Режимы при аргонноплазменной коагуляции:
ForcedArgon (Усиленная аргоноплазменная коагуляция) - Длительная мощность при аргонноплазменной коагуляции.
PulsedArgon Slow (Импульсная аргоноплазменная коагуляция, медленная) - Периодическая мощность при аргонноплазменной коагуляции. Время задержки между фазами коагуляции составляет 690 мс.
PulsedArgon Fast (Импульсная аргоноплазменная коагуляция, быстрая) - Периодическая мощность при аргонноплазменной коагуляции. Время задержки между фазами коагуляции составляет 69 мс.
SmartArgon (Интеллектуальная аргоноплазменная коагуляция) -Длительная мощность при аргонноплазменной коагуляции с контродем искрообразования с помощью Fast Spark Monitor (FSM – Мониторинг интенсивности искрообразования).

 

 

Подробнее см. инструкцию по эксплуатации Olympus.

 

ВСЕ КОМПОНЕНТЫ НАБОРОВ И СИСТЕМ ДЛЯ ЭЛЕКТРОХИРУРГИИ

И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К НИМ ПРОДАЮТСЯ ТАКЖЕ ОТДЕЛЬНО!

УТОЧНЯЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, У НАШИХ МЕНЕДЖЕРОВ!

 

Контакты

 

Наш форум http://ostome.ru/forumbb/

alt Одноклассники OK.RU Компания ООО "НОВАЦИЯ" https://ok.ru/group/56791185883273

alt Вконтакте VK.COM Компания ООО "Новация" ostome.ru https://vk.com/ostomeru
alt YOUTUBE.COM ООО Новация Хабаровск https://www.youtube.com/channel/UCMxW_11_wKgdDvNqGno69HQ

 

Вы можете заказать и купить Olympus ESG-300 Olympus Электрохирургический генератор для разрезания и коагуляции тканей в открытой, лапароскопической и эндоскопической хирургии с применением электрохирургических принадлежностей и вспомогательного оборудования (Япония/ Japan), предварительно выбрав соответствующий раздел ЭЛЕКТРОХИРУРГИЯ нашего сайта http://ostome.ru/




Вас, возможно, заинтересуют следующие товары




















Яндекс.Метрика