Каталог

Поиск по сайту

Вконтакте

Новости



ПЦР-диагностика

                От имени компании «НОВАЦИЯ» приветствую Вас и прошу познакомиться с нашими новыми продук...
читать далее...


Гибкие видеориноларингоскопы CMOS 11101CM / 11102CM / 8403ZX
Увеличить


Гибкие видеориноларингоскопы CMOS 11101CM / 11102CM / 8403ZX

( KARL STORZ SE & Co. KG (Tuttlingen, Gemany) )

Количество {штук} в упаковке:1

ЖЁСТКАЯ ЭНДОСКОПИЯ

ЭНДОСКОПЫ И ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ЛОР

 

ГИБКАЯ ЭНДОСКОПИЯ

ГИБКИЕ ЭНДОСКОПЫ

 

код 11101CM / 11102CM / 8403ZX Karl Storz  Гибкие видеориноларингоскопы CMOS серия 11101CM, 11102CM, монитор 8403ZX и принадлежности к ним (Германия/ Germany).

 (Для увеличения картинки: наведите курсор на неё, нажмите правой кнопкой мыши и левой кнопкой выберите "Открыть изображение")

 

см. Инструкция по эксплуатации Karl Storz Гибкий видеориноларингоскоп CMOS – серия 11101 CM, 11102 CM, монитор 8403 ZX (Оториноларингология) № 96056039DER, версия 3.1 01.2020

Указания по технике безопасности. Пожалуйста, внимательно прочитайте данные указания по технике безопасности перед использованием инструмента. Перед первым применением инструмента на пациенте обязательно ознакомьтесь с принципом действия и эксплуатацией инструмента.

Целевое назначение. Видеориноларингоскопы предназначены для эндоскопического отображения и передачи изображения для эндоскопической диагностики полостей тела или полых органов при лечении ЛОР-заболеваний. Видеориноларингоскопы предназначены для временного применения при хирургических и иных инвазивных вмешательствах через естественные физиологические отверстия.

Показания. Применение видеориноларингоскопа показано, если, по мнению лечащего врача, требуется оценка структур носа, околоносовых пазух, носоглотки, гортани и пищевода с использованием гибкого эндоскопа.

Противопоказания. Противопоказания, которые относятся непосредственно к изделию, в настоящее время не известны. Применение видеориноларингоскопа противопоказано, если, по мнению лечащего врача, пациенту противопоказан эндоскопический оперативный метод лечения или по причине общего состояния пациент не способен перенести операцию/наркоз. Видеориноларингоскоп запрещается использовать для операций в непосредственном контакте с центральной нервной системой (ЦНС) и центральной сердечно-сосудистой системой.

Квалификация пользователя. Видеориноларингоскоп CMOS компании KARL STORZ может использоваться только лицами, которые имеют соответствующую медицинскую квалификацию и знакомы с техникой проведения гибкой риноларингоскопии. Представленные в руководстве по эксплуатации указания служат исключительно для правильного пользования видеориноларингоскопом CMOS и его правильной обработки. Они не подходят для освоения техники гибкой риноларингоскопии.

Совместимость
!ОСТОРОЖНО! Несовместимые принадлежности могут привести к сбоям в работе или к повреждению видеориноларингоскопа CMOS.
Используйте исключительно предусмотренные компанией KARL STORZ совместимые принадлежности.

Видеориноларингоскоп CMOS предназначен для использования исключительно со следующими приборами KARL STORZ:
- монитор C-MAC® 8403 ZX (№ по каталогу инструкции по эксплуатации: 96076008DER)
- C-HUB® II 20 2903 20 (№ по кат. инструкции по эксплуатации: 96206529DER)

Необходимо соблюдать инструкцию по эксплуатации используемого в комбинации прибора. Вы можете заказать инструкции по эксплуатации у компании KARL STORZ.

Предупреждающая информация!!!
Внимательно прочтите данную инструкцию по эксплуатации и строго соблюдайте указания.
   Обозначения «Предупреждение», «Осторожно» и «Указание» имеют специальное назначение.
   Где бы они ни встречались в инструкции, следует внимательно прочитать следующий за ними текст, чтобы обеспечить безопасную и эффективную эксплуатацию инструмента. Для более заметного выделения перед этими словами дополнительно стоит пиктограмма.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: «Предупреждение» обращает внимание на существующую опасность для пациента или врача. Несоблюдение предупреждения может привести к травмированию пациента или врача.

ОСТОРОЖНО: «Осторожно» обращает внимание на необходимость проведения определенных мероприятий по техобслуживанию или принятия мер по обеспечению безопасности, чтобы предотвратить повреждение инструмента.

УКАЗАНИЕ: «Указания» содержат специальные сведения по эксплуатации инструмента или разъясняют важную информацию.

Меры безопасности при использовании видеориноларингоскопа CMOS
Использование видеориноларингоскопа CMOS должно проходить в соответствии с признанными в эндоскопии медицинскими правилами и методами.

УКАЗАНИЕ: При использовании рабочих частей типа CF (применение на сердце) в сочетании с другими рабочими частями типа BF значения тока утечки на пациента рабочих частей типа CF могут быть превышены. В этом случае для снижения тока утечки на пациента должны использоваться только рабочие части типа CF.

УКАЗАНИЕ: Гибкий эндоскоп не имеет электрической изоляции от напряжений высокой частоты (ВЧ). Защита от ВЧ-напряжения должна быть обеспечена при помощи применяемых ВЧ-инструментов. Для этого обратите внимание на информацию по применению, содержащуюся в листке-вкладыше применяемых ВЧ-элементов.

Основной комплект поставки видеориноларингоскопов CMOS 11101CM/ 11102CM со следующими принадлежностями:
1 чемодан 27677SL
1 инструкция по эксплуатации
1 прибор проверки герметичности 13242XL
1 клапан выравнивания давления 11025E

Опциональные принадлежности:
защитная пленка для транспортировки 13990SFN
защитный колпачок 8401YZ
адаптер для проверки герметичности в моюще-дезинфицирующих автоматах (зеленого цвета) 13242XA

Условия эксплуатации

Видеориноларингоскоп CMOS:
Температура окружающей среды: от 15 °C до 37 °C
Влажность воздуха: 15 % – 80 %
Монитор 8403 ZX:
Температура окружающей среды: от ±0 °C до +40 °C
Влажность воздуха: отн. влажность воздуха от 30 % до 70 %

Электромагнитная совместимость:

Прибор 11101CM прошел испытания, подтвердившие его соответствие предельным значениям электромагнитной совместимости согласно EN/МЭК 60601-1-2:2007, CISPR 11, класс B.

Прибор 11102CM прошел испытания, подтвердившие его соответствие предельным значениям электромагнитной совместимости согласно EN/МЭК 60601-1-2:2014 4-е издание, CISPR 11, класс B.

   Внешние компоненты системы. Зарядное устройство. С помощью зарядного устройства (№ по кат. ET27-30-0004515), допущенного к использованию с медицинскими приборами, можно в кратчайшее время зарядить литий-ионный аккумулятор монитора. Кроме того, зарядное устройство позволяет эксплуатировать монитор C-MAC® даже с разряженным литий-ионным аккумулятором. На зарядном устройстве имеется зеленая лампочка индикатора, которая показывает наличие правильного выходного напряжения. Конфигурация в зависимости от страны применения.

Зарядное устройство оснащено сменными основными адаптерами для подключения к соответствующим сетевым розеткам.
Основной адаптер для Европы: ET27-30-0004 516
Кабель-адаптер ET27-30-0004 370
Для смены адаптера нажмите кнопку на блоке питания. В результате этого адаптер разблокируется и его можно будет извлечь.
При установке нового адаптера его необходимо поместить на направляющую и переместить в направлении кабеля до слышимого щелчка.

Подключение к монитору 8403ZX

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Необходимо проверять, чтобы детали эндоскопа без электроизоляции ни в коем случае не соприкасались с токопроводящими поверхностями или с находящимися под напряжением деталями других приборов.
УКАЗАНИЕ: Подключаемый монитор должен поддерживать разрешение 1024 x 768 или 1280 × 720.
УКАЗАНИЕ: Для подключения монитора C-MAC® к монитору KARL STORZ требуется адаптер HDMI-DVI, № по кат. 20919010.

Функции монитора 8403 ZX и сведения по его эксплуатации подробно описаны в соответствующей инструкции, прилагаемой к монитору.
В случае утери инструкции Вы можете загрузить ее с сайта Karl Storz или запросив у наших менеджеров по электронной почте или по телефону.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Гибкий видеориноларингоскоп CMOS компании KARL STORZ не предназначен для применения с блоками управления видеокамерой и источниками света. Использование несовместимых приборов может привести к травмированию пациента или к повреждению прибора.

 
3 функциональные кнопки эндоскопа Karl Storz (видеориноларингоскопа CMOS 11101CM/ 11102CM): Видеозапись, Баланс белогоСохранение отдельного кадра.
Видеозапись: Запускает или останавливает запись видеопотока на вставленную в слот карту памяти SD.
Баланс белого: Позволяет пользователю выполнить ручную регулировку баланса белого. Для этого направьте конец видеоэндоскопа на белую поверхность и удерживайте кнопку нажатой в течение 1 секунды.
Сохранение отдельного кадра: Сохраняет изображение, находящееся в данный момент на экране, на карту памяти SD.

4 функциональные кнопки монитора Karl Storz C-MAC® 8403ZX
Монитор оснащен четырьмя программируемыми кнопками, с помощью которых могут активироваться функции, представленные на мониторе в виде символов.
УКАЗАНИЕ: Символы «Видеозапись» и «Сохранение отдельного кадра» отображаются только в том случае, если вставлена карта памяти SD.

Символ «Смена видеокамеры» виден только в том случае, если подключены две видеокамеры.

Описание системы. Гибкий видеориноларингоскоп CMOS компании KARL STORZ имеет рабочий тубус L=300 мм и Ø 3,70 мм (11101 CM) или Ø 2,9 мм (11102 CM) из полимерного материала Pellethane. Дистальный конец из PEEK (полиэфирэфиркетона) Ø 3,70 мм или Ø 2,9 мм содержит в себе видеомодуль CMOS. Дистальный конец гибкого видеориноларингоскопа CMOS может отклоняться на 140° вверх и на 140° вниз. Рукоятка оснащена отклоняющим рычагом, функциональными кнопками и светодиодным источником света.
Видеориноларингоскоп CMOS производства KARL STORZ подключается к рекомендованному монитору 8403ZX с помощью интегрированного питающего кабеля длиной 2 м. При помощи функциональных кнопок на эндоскопе или на мониторе, которым присвоены функции видеозаписи и захвата изображения, а также с помощью карты памяти SD можно сохранять снимки и видеозаписи.

Технические данные Монитора Karl Storz C-MAC® 8403ZX:
Длина: 230 мм
Ширина: 155 мм
Глубина: 54 мм
Вес: 1250 г
Защита от капель воды: IP54
ОСТОРОЖНО: Защита от капель воды обеспечивается только в том случае, если гнезда закрыты предусмотренными для этого резиновыми крышками.
Классификация: МЭК класс II
Входное напряжение: 12 В
Потребляемый ток: 1,5 A макс.
Батарея: литий-ионная, 3,6 В 7800 мАч
Разрешение: 1280 x 800
Ширина экрана: 150 мм
Высота экрана: 94 мм
Карта памяти: карта SD
Выходной видеосигнал: Подключаемый монитор должен поддерживать режим 720p.
Условия эксплуатации и хранения
Условия эксплуатации: от 0°C до +40°C, от 30 % до 70% отн. влажности
Условия хранения: от –10°C до +60°C, от 5 % до 95 % отн. влажности
Атмосферное давление: от 700 до 1080 гПа

Карта SD
Скорость передачи данных: 10 Мб/с
Совместимость: с картой HD Sandisk Ultra II и картами SD-HC класса 10
Настройки цвета. Основные настройки:
Яркость 50 %
Контрастность 35 %
Насыщенность 31 %
Цветовой тон 50 %

Технические данные CMOS-эндоскопов Karl Storz 11101CM / 11102CM:
Направление обзора: 0°
Угол поля зрения: 85° (11101 CM), 100° (11102 CM)
Угол изгиба: вверх 140°, вниз 140°
Рабочая длина: L=30 см
Наружный диаметр: Ø 3,7 мм (11101 CM), Ø 2,9 мм (11102 CM)
Освещение: встроенный светодиодный источник света

Электрическая потребляемая мощность: 1 Вт
Датчик: технология CMOS
Вес 245 г (11101 CM), 325 г (11102 CM)
Влагозащита: I PX8
Классификация: IIa
Элемент применения: тип BF

Условия эксплуатации и хранения
Условия эксплуатации: от 15°C до +37°C, от 15 % до 80% отн. влажности
Условия хранения: от 0°C до +65°C, от 15 % до 90 % отн. влажности

Принадлежности к гибким видеориноларингоскопам CMOS Karl Storz 11101CM/ 11102CM и монитора  C-MAC® 8403ZX (Германия/ Germany):
Karl Storz 8401YA Штатив, высота 120 см, на 5 ножках, оснащенных антистатическими колесами, с поперечной штангой 25 см x Ø 25 мм, для фиксации монитора, с корзиной для ларингоскопов, размеры (Ш x Г x В): 30x20x10 см.
Karl Storz 8401YAA Поперечная штанга, для стойки 8401YA, 50 см x Ø 25 мм, для крепления монитора 8403ZX.
Karl Storz 8401YAB Поперечная штанга, для стойки 8401YA, 70 см x Ø 25 мм, для крепления монитора 8401ZX.
Karl Storz 8401YB Многофункциональный зажим со стандартным держателем VESA 75. Подходит для установки на штангах диаметром до 24 мм и на планках высотой до 25 мм.
Karl Storz 8401YZ Многофункциональный колпачок для защиты контактов во время обработки. Колпачок предназначен для многократного использования.
Karl Storz 29005IFH Держатель для гибких эндоскопов, для монтажа на круглых профилях, включая расходные материалы для монтажа

 

CMOS технология в оториноларингологии. Видеоларингоскоп CMOS от KARL STORZ - это компактное, мобильное и недорогое решение для видеоэндоскопии. Не нужно беспокоиться о блоке управления камерой, головке камеры, световом кабеле и источнике света - все они уже интегрированы в видеориноларингоскоп CMOS.
   CMOS видеориноларингоскоп 11102CMM (11102CMK + 8403ZXK) имеет рабочую длину 30 см и диаметр Ø 2,9 мм. Кроме того, в семейство продуктов KARL STORZ CMOS входит видеоэзофагоскоп 13303EK с рабочей длиной 75 см и диаметром 2,9 мм. Сочетание легкого и мобильного универсального монитора делает CMOS видеоэндоскопы удобными и быстродействующими.

(11102CMK включает: 11102CM + 13242XL + 11025E + 27677SL)
(
8403ZXK
включает: SD-карта ULTRA, 16 ГБ + защитный колпачок + крепление VESA 75 + Сетевой адаптер (комплект))
Выбирайте CMOS видеоэндоскопы и оцените их преимущества:
• Доступен диаметром всего 2,9 мм.
• Интегрированная технология чипа CMOS
• Мобильное универсальное решение - легкий монитор в сочетании с видеоэндоскопами CMOS обеспечивает быструю установку и большую гибкость
• Видеоларингоскоп CMOS допускает отклонение 140° в обоих направлениях.
• Видеоэзофагоскоп имеет отклонение 210° / 140°
• Встроенный светодиодный источник света для наилучшего освещения.
• Чуткое, но надежное управление с эргономичной ручкой
Функциональные клавиши позволяют удобно записывать изображения и видеопоследовательности, а также использовать функцию баланса белого. Дальнейшие настройки можно производить на универсальном мониторе.
Монитор 8403ZXK.
Двойное подключение видеоэндоскопа. Возможно одновременное подключение двух видеоэндоскопов, например, CMOS-видеоларингоскопа и CMOS-видеоотоскопа. Эндоскопы можно заменить в течение нескольких секунд одним нажатием кнопки.
Дополнительная защита данных и выход HDMI. Порт USB обеспечивает дополнительную защиту данных, ранее сохраненных на SD-карте.  Выход HDMI позволяет выводить изображение с монитора на дополнительный монитор.
Многофункциональная кнопка включения. Кратковременное нажатие на кнопку питания переводит монитор в режим ожидания. Нажатие и удерживание кнопки в течение умеренного времени включает и выключает ее. Удерживание кнопки питания нажатой дольше приводит к сбросу.
Новая система разъемов электропитания. У пользователя есть две возможности: либо вилка питания вставляется в розетку без предохранителя, чтобы монитор можно было быстро отсоединить от зарядного кабеля в аварийной ситуации, либо вилка питания плотно ввинчена в розетку, чтобы ее нельзя было вытащить случайно.

 

Вы можете заказать и купить Karl Storz Гибкие видеориноларингоскопы CMOS серия 11101CM, 11102CM с монитором 8403ZX (Германия/ Germany) и принадлежности к ним, предварительно выбрав раздел ГИБКАЯ ЭНДОСКОПИЯ - ГИБКИЕ ЭНДОСКОПЫ нашего сайта http://ostome.ru

 







Вас, возможно, заинтересуют следующие товары
























АКСЕССУАРЫ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

АКСЕССУАРЫ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

АППАРАТЫ ДЛЯ ГИБКОЙ ЭНДОСКОПИИ

БИОПСИЯ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

БИОПСИЯ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ГЕМОСТАЗ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ГЕМОСТАЗ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ГИБКИЕ ЭНДОСКОПЫ

ДИЛАТАЦИЯ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ДИЛАТАЦИЯ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ДИССЕКЦИЯ (ESD) / РЕЗЕКЦИЯ (EMR)

ИНЪЕКТОРЫ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ИНЪЕКТОРЫ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

КАПСУЛЬНАЯ ЭНДОСКОПИЯ

ЛИГАТОРЫ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ОБОРУДОВАНИЕ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ОЧИСТКА И ДЕЗИНФЕКЦИЯ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ОЧИСТКА И ДЕЗИНФЕКЦИЯ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ПОЛИПЭКТОМИЯ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ПОЛИПЭКТОМИЯ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ДЛЯ ГИБКОЙ ЭНДОСКОПИИ

ПРОВОДНИКИ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ПРОВОДНИКИ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

СТЕНТИРОВАНИЕ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

РАБОЧИЕ СТАНЦИИ И ТЕЛЕЖКИ ДЛЯ ГИБКОЙ ЭНДОСКОПИИ

УДАЛЕНИЕ ИНОРОДНЫХ ТЕЛ (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

УДАЛЕНИЕ ИНОРОДНЫХ ТЕЛ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ЭНДОСКОПИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ ДЛЯ ГИБКОЙ ЭНДОСКОПИИ

ЭРХПГ (E.R.C.P.) (МНОГОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

ЭРХПГ (E.R.C.P.) (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

Яндекс.Метрика