Каталог

Поиск по сайту

Вконтакте

Новости



ПЦР-диагностика

                От имени компании «НОВАЦИЯ» приветствую Вас и прошу познакомиться с нашими новыми продук...
читать далее...
Имиджер C-MAC SИндуктивное зарядное устройство для рукояток ларингоскопа

Имиджер педиатрический C-MAC S

Karl Storz 8403XSP Имиджер педиатрический C-MAC® S / 8403XSPK Имиджер педиатрический C-MAC® S (набор) - электронный модуль, для формирования изображения для C-MAC® S с системным интерфейсом C-MAC®

( KARL STORZ SE & Co. KG (Tuttlingen, Gemany) )

Количество {штук} в упаковке:1
Задайте вопрос по этому товару

ЖЁСТКАЯ ЭНДОСКОПИЯ
ПЕДИАТРИЯ

ЭНДОСКОПЫ ДЛЯ АНЕСТЕЗИИ

НАБОРЫ ДЛЯ ЖЕСТКОЙ ЭНДОСКОПИИ

 

код Karl Storz 8403XSP Имиджер педиатрический C-MAC® S / 8403XSPK Имиджер педиатрический C-MAC® S (набор) - электронный модуль, для формирования изображения для C-MAC® S с системным интерфейсом C-MAC® (Germany / Германия)

(Для увеличения картинки: наведите курсор на неё, нажмите правой кнопкой мыши и левой кнопкой выберите "Открыть изображение")

 

 

Разделы:
Анестезия и скорая медицинская помощь
Педиатрия
Гигиена

 

C-MAC® для неонатологии и педиатрии
Премиум-класс для обеспечения проходимости дыхательных путей у детей

Когда вы ищете подходящие решения…  Дети не маленькие взрослые.
    Анатомические и физиологические различия между младенцами, детьми и взрослыми затрудняют даже нормальные детские дыхательные пути для неопытного интубатора. Поэтому для обеспечения проходимости дыхательных путей в педиатрической популяции необходим соответствующий опыт, а также правильный инструмент.
    Новая линия C-MAC® Premium от KARL STORZ, одной из ведущих компаний в области обеспечения проходимости дыхательных путей, представляет собой индивидуально подобранное решение, отвечающее самым строгим требованиям педиатрии и неонатологии. Постоянное расширение ассортимента продукции и реализация универсального системного интерфейса C-MAC® поддерживает системный подход новой линейки Premium. В области педиатрии это также приводит к полностью гибкой платформе интубации для анестезиологии и неотложной медицины в клинических условиях.

   Независимо от того, является ли это рутинной интубацией, ожидаемой сложной или неожиданно сложной - инструменты для интубации от KARL STORZ предлагают правильное решение повседневных проблем, возникающих при обеспечении проходимости дыхательных путей.
   Для видеоларингоскопии в педиатрии и неонатологии теперь доступны пять различных лезвий: MILLER 0 и 1, MACINTOSH 0 и 2, а также D-BLADE Ped. Последний был специально разработан для лечения затрудненных дыхательных путей у детей и закрывает разрыв между видеоларингоскопами MACINTOSH и гибкими эндоскопами.

   Монитор C-MAC®, позволяющий одновременно подключать несколько эндоскопов, дает возможность планировать и выполнять интубацию с помощью одной системы.

 

    Karl Storz 8403XSP C-MAC® S Pediatric IMAGER (Имиджер педиатрический C-MAC® S) электронный модуль, для формирования изображения для C-MAC® S, с системным интерфейсом C-MAC®, для ручной и машинной дезинфекции до 65° C и дезинфекции высокого уровня (HLD) соответствует стандартам США, для использования с соединительным кабелем C-MAC® 8403X, монитором C-MAC® 8403ZX, карманным монитором C-MAC® PM 8403XD или C-HUB® II 20290301 и одноразовыми видеоларингоскопами для педиатрии C-MAC® S 051110-10, 051111-10

 

(Для увеличения картинки: наведите курсор на неё, нажмите правой кнопкой мыши и левой кнопкой выберите "Открыть изображение")

   Karl Storz 8403XSPK C-MAC® S Pediatric IMAGER (8403XSPK C-MAC® S педиатрический имиджер в наботе), набор, электронный модуль, для формирования изображения для C-MAC® S, с системным интерфейсом C-MAC®, для ручной и механической дезинфекции до 65° C и дезинфекции высокого уровня (HLD) соответствует стандартам США, включая колпачок компенсации давления 11025E и тестер утечки 13242XL, для использования с соединительным кабелем C-MAC® 8403X, монитором C-MAC® 8403ZX, карманным монитором C-MAC® POCKET MONITOR 8403XD или C-HUB® II 20290301 и одноразовыми видеоларингоскопами для педиатриии и неонатологии C-MAC® S 051110-10, 051111-10.

 

   Детский имиджер IMAGER C-MAC® S - идеальное решение с одноразовыми лезвиями для видеоларингоскопов.
Одноразовые педиатрические лезвия видеоларингоскопа образуют идеальный симбиоз с педиатрическим IMAGER C-MAC® S и ориентированы на высочайшие стандарты гигиены.
• Лезвие и ручка образуют единое целое: значительно снижается риск перекрестного загрязнения.
• Замена видеоларингоскопов C-MAC® S за секунды
• BlueButton: документация с помощью инновационной многофункциональной кнопки
• Простой Plug & Play благодаря универсальному системному интерфейсу C-MAC®
• Взломостойкие видеоларингоскопы C-MAC® S
• Эргономичная ручка, соответствующая требованиям педиатрии.
• Для прямой и непрямой ларингоскопии лезвиями MILLER.

 

Элементы управления Karl Storz 8403XSP C-MAC® S Pediatric IMAGER педиатрическим имиджером C-MAC® S

 

1 Оптика
2 Имиджер педиатрический C-MAC® S 8403 XSP для применения с одноразовыми клинками видеоларингоскопа 051110-01 или 051110-10 и 051111-01 или 051111-10
3 Гнездо для соединительного видеокабеля
4 Многофункциональная кнопка (BlueButton)
5 Соединительный видеокабель
6 Гнездо для соединения с монитором
7 Гнездо для соединения с педиатрическим имиджером C-MAC® S 8403 XSP
8 Крепление для педиатрического имиджера C-MAC® S 8403 XSP
9 Одноразовый клинок видеоларингоскопа C-MAC® S 051110-01 / 051110-10 и 051111-01 / 051111-10 (1 шт. или 10 шт. в упаковке) (не входит в комплект поставки имиджера педиатрического C-MAC® S)
10 Монитор C-MAC® 8403 ZX
11 Второй разъем для видеоэндоскопа
12 Первичный разъем для видеоэндоскопа
13 Подключение к электросети
14 Кнопка сброса
15 Слот для карты памяти SD
16 Строка состояния
17 Контрольная лампочка электропитания
18 Кнопка ВКЛ/ВЫКЛ
19 Лампочка контроля зарядки (оранжевая)
20 Программируемые кнопки
21 Символы функций
22 Разъем USB
23 Разъем HDMI
24 Карманный монитор C-MAC® PM (C-MAC® POCKET MONITOR) 8403 XD
25 Дисплей TFT
26 Соединительный элемент

 

-01 = № по каталогу для одного изделия (1 штука)
-10 =  № по каталогу, обозначающий 10 изделий в упаковке (10 штук в упаковке)

 

* модели клинка MILLER ларингоскопа C-MAC® S для одноразового использования 051110-01 или 051110-10 и 051111-01 или 051111-10
(*MTP– МЕДИЦИНСКИЕ ИЗДЕЛИЯ ОДНОРАЗОВОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

 

 

Краткая инструкция по эксплуатации (из полной версии инструкции 96076022DER_V.3.0 – 04/2019)

Целевое назначение Karl Storz 8403XSP C-MAC® S Pediatric IMAGER педиатрического имиджера C-MAC® S
Имиджер педиатрический C-MAC® S в сочетании с одноразовым клинком видеоларингоскопа C-MAC® S 051110-01 и 051111-01 и соединительным видеокабелем 8403 X, а также с монитором C-MAC® 8403 ZX или карманным монитором C-MAC® 8403 XD предназначен для эндотрахе-альной интубации и осмотра ротоглотки.
Видеоларингоскопы предназначены для кратковременного применения при инвазивных вмешательствах через естественные физиологические отверстия.

Противопоказания
Противопоказания, которые относятся непосредственно к изделию, в настоящее время не известны. Применение педиатрического имиджера C-MAC® S в комбинации с одноразовым клинком видеоларингоскопа C-MAC® S 051110-01 или 051111-01, соединительным кабелем C-MAC® 8403 X и монитором C-MAC® 8403 ZX либо другими совместимыми приборами визуального отображения информации считается противопоказанным, если, по мнению ответственного врача, такое применение сопряжено с опасностью для пациента, например, вследствие общего состояния пациента, или при наличии противопоказаний к проведению ларингоскопии.

 

Целевые группы
Данная инструкция по эксплуатации предназначена для врачебного и ассистирующего медперсонала, а также персонала, проводящего стерилизацию.

Квалификация пользователя
Имиджер педиатрический C-MAC® S и применяемые в комбинации с ним одноразовые принадлежности могут использоваться только лицами, которые имеют соответствующую медицинскую квалификацию и владеют техникой проведения ларингоскопии.
Представленные в настоящей инструкции указания служат исключительно для правильной эксплуатации, очистки и стерилизации педиатрического имиджера C-MAC® S. Они не подходят для освоения техники проведения ларингоскопии.

Каждый пользователь должен быть проинструктирован по вопросам эксплуатации и использования педиатрического имиджера C-MAC® S 8403 XSP и соответствующего одноразового клинка видеоларингоскопа C-MAC® S, в противном случае эксплуатация медицинского изделия запрещена.
Имиджер педиатрический C-MAC S® 8403 XSP и соответствующий одноразовый клинок видеоларингоскопа C-MAC® S должны применяться согласно действующему в соответствующей стране алгоритму санации дыхательных путей или официальным требованиям к восстановлению проходимости дыхательных путей.

 

Популяция пациентов
Дети и младенцы.
Состояние здоровья: п одходящее для процедуры по оценке врача.

 

Опасность инфицирования
Предупреждение: Данные инструменты поставляются нестерильными. При использовании нестерильных инструментов существует опасность инфицирования пациента, пользователя и третьих лиц. Проверьте инструменты на наличие видимых загрязнений. Наличие видимых загрязнений указывает на невыполнение или неправильное выполнение обработки. Перед первым, а также перед каждым последующим использованием и после него выполняйте обработку инструментов с применением валидированных методик.
Предупреждение: При использовании ненадлежащим образом обработанных инструментов существует опасность инфицирования пациента, пользователя и третьих лиц, а также опасность нарушения функциональных возможностей инструмента. Соблюдайте указания руководства «Очистка, дезинфекция, стерилизация и уход за инструментами KARL STORZ» и сопроводительную документацию к изделиям.
Риск травмирования
Предупреждение: Оптическое излучение представляет опасность повреждения глаз.
Никогда не смотрите прямо в отверстие выхода света на конце клинка и на педиатрическом имиджере C-MAC® S.
Предупреждение: Запрещается использовать педиатрический имиджер C-MAC® S без одноразового клинка видеоларингоскопа C-MAC® S для проведения медицинских процедур.
Предупреждение: Перед каждым использованием следует проверять исправность педиатрического имиджера C-MAC® S, а также правильность выполнения очистки, дезинфекции и/или стерилизации.

Неисправные инструменты необходимо изъять из употребления, а неудовлетворительно обработанные инструменты подвергнуть повторной обработке.
Риск при комбинировании системных компонентов
Предупреждение: Несоблюдение данной инструкции и инструкций по эксплуатации применяемых в комбинации изделий может привести к травмированию пациента, пользователя и третьих лиц, а также к повреждению изделия. Внимательно прочтите все важные инструкции по эксплуатации и всегда соблюдайте приведенные в них указания. Проверьте функционирование применяемых в комбинации изделий.
Предупреждение: Следует в точности соблюдать инструкции по эксплуатации и спецификации интерфейсов применяемых в комбинации медицинских изделий и/ или системных компонентов. Подходящие системные компоненты перечислены в разделе 5.3 «Возможности комбинирования».
Предупреждение: Перед применением у пациента необходимо провести проверку функционирования всей системы педиатрического имиджера C-MAC® S, вставленного в одноразовый клинок видеоларингоскопа C-MAC® S и подключенного к монитору C-MAC® или к карманному монитору C-MAC®.
Повреждение инструмента
Осторожно: Нельзя очищать педиатрический имиджер C-MAC® в ультразвуковой ванне.
Осторожно: Нельзя стерилизовать педиатрический имиджер C-MAC® S паром.
Осторожно: Не ставьте никакие предметы на изделие или на упаковку с изделием.

 

Комплект поставки
В комплект поставки набора с № по каталогу 8403 XSPK входят следующие принадлежности:
1 имиджер педиатрический C-MAC® S 8403 XSP
1 клапан выравнивания давления 11025 E
1 прибор проверки герметичности 13242 XL
1 инструкция по эксплуатации 96076022DER

 

Возможности комбинирования
Имиджер педиатрический C-MAC® S в сочетании с одноразовыми видеоларингоскопами 051110-01, 051111-01 можно использовать со следующими мониторами:
• монитор C-MAC® 8403 ZX (версия ПО: 704v300 или выше)
• карманный монитор C-MAC® 8403 XD
• посредством блока управления видеокамерой C-HUB® II 20 2903 01 (версия ПО: 721v105 или выше) с другими мониторами

Предупреждение: Перед каждым применением или после изменения режима просмотра/настроек пользователю следует убедиться, что при взгляде в эндоскоп отображается изображение в реальном времени, а не сохраненное ранее изображение и что выбрано правильное положение изображения.
Предупреждение: Необходимо обеспечить, чтобы детали эндоскопа без электроизоляции ни в коем случае не соприкасались с токопроводящими поверхностями или с находящимися под напряжением деталями других приборов.

 

Многофункциональная кнопка педиатрического имиджера C-MAC® S
При помощи многофункциональной кнопки 4 на педиатрическом имиджере C-MAC® S можно активировать сохранение отдельного кадра, а также видеозапись. Документирование при помощи многофункциональной кнопки педиатрического имиджера C-MAC® S можно выполнять на мониторе C-MAC® 8403 ZX и карманном мониторе C-MAC® 8403 XD.
При использовании карманного монитора C-MAC® приблизительно через 5 секунд после каждого включения у верхнего края дисплея на несколько секунд появляется синяя полоска.
С левой стороны отображается оставшийся объем памяти в минутах, справа – имя каталога, где хранятся сохраненные данные.

Сохранение отдельного кадра
Однократное нажатие на многофункциональную кнопку 4 активирует сохранение отдельного кадра. Текущее изображение на экране сохраняется на карту памяти SD, вставленную в подключенный монитор 8403 ZX или во внутреннюю память карманного монитора C-MAC®. Во время сохранения отдельного кадра многофункциональная кнопка 4 ненадолго загорается зеленым цветом и затем снова становится синей.

Видеозапись
Продолжительное нажатие на многофункциональную кнопку 4 (примерно 2 секунды) включает видеозапись, которая останавливается при повторном коротком нажатии на многофункциональную кнопку.

Видеозапись сохраняется на карту памяти SD, вставленную в подключенный монитор 8403 ZX или во внутреннюю память карманного монитора C-MAC®. Во время видеозаписи многофункциональная кнопка 4 на имиджере C-MAC® S мигает зеленым цветом и по завершении записи при повторном коротком нажатии на кнопку снова становится синей.

 

Обработка Имиджера педиатрического C-MAC® 8403 XSP
1. Предварительная очистка: ручная
Проверка герметичности
Дезинфекция протиранием
Чистка ручным способом
Дезинфекция ручным способом

x Ультразвуковая обработка ЗАПРЕЩЕНО.

 

2. Очистка и дезинфекция: Стерилизация
Химическая дезинфекция

 

3. Стерилизация
STERIS® SYSTEM 1®
STERIS® SYSTEM 1E®
x Стерилизация паром ЗАПРЕЩЕНО.

 

● Этап обработки является составной частью валидированного процесса.
❍ Этап обработки можно выполнять дополнительно для усиления эффекта очистки.
x Вследствие возможного повреждения проведение этапа обработки ЗАПРЕЩЕНО.
Без условного обозначения: этап обработки не валидирован компанией KARL STORZ относительно эффективности и совместимости материалов.

 

Проверка герметичности
После применения и перед обработкой необходимо проверить герметичность эндоскопа.

Электромагнитная совместимость
Описанная в данной инструкции по эксплуатации рабочая часть испытана с указанными ниже базовыми приборами. Применимые указания по элек-тромагнитной совместимости (ЭМС) приводятся в разделе

«Указания по электромагнитной совмести-мости (ЭМС)» в инструкциях по эксплуатации этих базовых приборов.
Базовый прибор  - Инструкция по эксплуатации
Монитор C-MAC® 8403 ZX  - 96076008 DER
Карманный монитор C-MAC® PM 8403 XD - 96076020 DER
C-HUB® II 20 2903 20  - 96206529 DER

Техническое описание
Имиджер педиатрический C-MAC® S 8403 XSP
Классификация: Класс по МЭК не применяется
Частота сети: постоянный ток
Напряжение: 5 В
Потребляемая мощность: 2 ВА
Защита при погружении в воду: IPX8
Освещение: светодиод, белый, 1 Вт
Технология камеры: CMOS
Разрешение: 320 × 240 пикселей
Вес: 120 г

Условия эксплуатации/хранения для педиатрического имиджера C-MAC® S
Условия эксплуатации: от 0 °C до +40 °C отн. влажн. от 30 % до 70 %
Условия хранения: от -20 °C до +50 °C отн. влажн. от 5 % до 95 %
Атмосферное давление: 700 – 1080 гПa

Средний срок службы: Пригодность изделия в значительной степени определяется по эксплуатационному износу, наличию и характеру повреждений и зависит от выбора методов обработки и химикатов, вследствие чего срок службы может достигать 2 лет.

 




Вас, возможно, заинтересуют следующие товары













Яндекс.Метрика