Каталог

Поиск по сайту

Вконтакте

Новости



ПЦР-диагностика

                От имени компании «НОВАЦИЯ» приветствую Вас и прошу познакомиться с нашими новыми продук...
читать далее...
Троакар ERGO 335RТрубка для морцеллятора ERGO 300

Троакары с одноразовой иглой Вереша (VERESS)

код 020180-10 / 020181-10 / 020190-10 Karl Storz Одноразовые троакары с одноразовой иглой Вереша (VERESS) 020180-01 / 020181-01 / 020190-01 для пневмоперитонеума при лапароскопии.

( KARL STORZ SE & Co. KG (Tuttlingen, Gemany) )

Количество {штук} в упаковке:10
Задайте вопрос по этому товару

ЖЁСТКАЯ ЭНДОСКОПИЯ

 

ЛАПАРОСКОПИЯ

 

MTP – МЕДИЦИНСКИЕ ИЗДЕЛИЯ ОДНОРАЗОВОГО ПРИМЕНЕНИЯ

 

код 020180-10 / 020181-10 / 020190-10 Karl Storz Одноразовые троакары с одноразовой иглой Вереша (VERESS) 020180-01 / 020181-01 / 020190-01 для пневмоперитонеума при лапароскопии. (Gemany / Германия)

(Для увеличения картинки: наведите курсор на неё, нажмите правой кнопкой мыши и левой кнопкой выберите "Открыть изображение")

alt 

 

Отличительные признаки:
● Соединение по выбору штекерного или гнездового замка LUER с трехходовым краном (иглы Вереша (VERESS) 020180-01, 020190-01)

 

Код троакара Описание троакара Подходящая игла Вереша (VERESS)
(Код и описание)
020180-10 Karl Storz Троакар с одноразовой иглой Вереша, для пневмоперитонеума (VERESS Pneumoperitoneum Needle), кран для инсуффляции с замком LUER штекерного и гнездового типов, длина 120 мм, стерильно, одноразовое применение, 10 шт./упаковка 020180-01 Karl Storz Игла Вереша (VERESS) для пневмоперитонеума – одноразовая, длина 120 мм, Ø 2,1 мм, инсуффляционный кран с разъемом LUER-Lock штекерного и гнездового типа
020181-10 Karl Storz Троакар с одноразовой иглой Вереша, для пневмоперитонеума (VERESS Pneumoperitoneum Needle), длина 120 мм, стерильно, одноразовое применение, 10 шт./упаковка 020181-01 Karl Storz Игла Вереша (VERESS) для пневмоперитонеума – одноразовая, длина 120 мм, Ø 2,1 мм
020190-10 Karl Storz Троакар с одноразовой иглой Вереша, для пневмоперитонеума (VERESS Pneumoperitoneum Needle), кран для инсуффляции с замком LUER штекерного и гнездового типов, длина 150 мм, стерильно, одноразовое применение, 10 шт./упаковка 020190-01 Karl Storz Игла Вереша (VERESS) для пневмоперитонеума – одноразовая, длина 150 мм, Ø 2,1 мм, инсуффляционный кран с разъемом LUER-Lock штекерного и гнездового типа

 

1 Целевое назначение игл Вереша (VERESS) для пневмоперитонеума
Канюли для пневмоперитонеума по VERESS предназначены для наложения пневмоперитонеума при лапароскопии. Канюли для пневмоперитонеума по VERESS предназначены для временного применения при инвазивных хирургических вмешательствах.

2 Область применения игл Вереша (VERESS) для пневмоперитонеума: Лапароскопия
! УКАЗАНИЕ Изделие простерилизовано гамма-излучением.
! УКАЗАНИЕКаждое изделие упаковано в индивидуальную защитную упаковку.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Изделие предназначено для одноразового использования у одного пациента. В противном случае существует опасность перекрестного заражения.

3 Показания
Изделия применяются в лапароскопии. Показанием для этих изделий служит лапароскопическая операция, в ходе которой они используются для осуществления доступа в брюшную полость через брюшную стенку с целью диагностики и лечения внутрибрюшных заболеваний.

4 Противопоказания
Противопоказания, которые относятся непосредственно к изделию, в настоящее время не известны. Применение канюлей для пневмоперитонеума по VERESS считается противопоказанным, если по мнению ответственного врача такое применение считается опасным для пациента, например, вследствие общего состояния пациента, или если пациенту противопоказан эндоскопический метод как таковой. Канюли для пневмоперитонеума по VERESS не должны использоваться в непосредственном контакте с центральной нервной системой (ЦНС).

 

5. Осложнения.
• Повреждение сосудов и органов
• Газовая эмболия
• Подкожная эмфизема
• Раневая инфекция
• Гематома
До начала применения изделия примите соответствующие меры на случай возможных осложнений.

 

6 Круг пациентов
Взрослые пациенты мужского и женского пола, а также дети и подростки. Ограничений для применения у определенной категории пациентов (пол, возраст, вес и т.д.) не существует.
УКАЗАНИЕ: Решение о применении изделия у соответствующего пациента принимает лечащий врач.

 

7 Технические данные
020180-01: длина 120 мм, Ø 2,1 мм, инсуффляционный кран с разъемом LUER-Lock штекерного и гнездового типа
020181-01: длина 120 мм, Ø 2,1 мм
020190-01: длина 150 мм, Ø 2,1 мм, инсуффляционный кран с разъемом LUER-Lock штекерного и гнездового типа

 

8 Указания по технике безопасности
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Опасность травмирования и риск повреждения изделий: несоблюдение данной инструкции и инструкций по эксплуатации применяемых в комбинации изделий может привести к травмированию пациента, пользователя и третьих лиц, а также к повреждению изделия. Внимательно прочтите все важные инструкции по эксплуатации и всегда соблюдайте приведенные в них требования.
Проверьте функционирование применяемых в комбинации изделий.

Сочетание различных медицинских изделий является технически безопасным только в случае, если
• эта комбинация описана как таковая в соответствующих инструкциях по эксплуатации, или
• это допускается целевым назначением и спецификациями интерфейсов используемых совместно изделий.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Опасность травмирования: неправильно собранные и поврежденные инструменты могут привести к травмированию пациента. Непосредственно до и после каждого применения инструментов и используемых вместе с ними принадлежностей необходимо проверить их безупречное состояние, работоспособность и комплектность, а также проверить на предмет отсутствия шероховатых поверхностей, острых углов, кромок с заусенцами, выступающих деталей. Потерявшиеся или отломавшиеся детали не должны оставаться в теле пациента.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Опасность травмирования: воздействие чрезмерной нагрузки может привести к поломке, изгибу и неполадкам в работе медицинского изделия и, в результате, к травмированию пациента или пользователя. Не подвергайте инструменты повышенным нагрузкам. Не разгибайте согнутые инструменты в исходное положение.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Опасность травмирования: вследствие неправильного применения медицинских инструментов существует опасность травмирования пациента. Пользователи медицинских инструментов должны иметь навыки их применения и соответствующую медицинскую квалификацию.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Опасность инфицирования: повторная обработка одноразовых изделий может привести к снижению функциональных возможностей и безопасности изделия, а также к инфицированию. Одноразовые изделия запрещается подвергать повторной обработке. Утилизируйте одноразовые изделия надлежащим образом.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Данное изделие предназначено только для использования в соответствии с указанным целевым назначением.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Раневые инфекции и гематомы могут возникать после операции.

 

9 Эксплуатация
Перед использованием изделий рекомендуется проверить их на пригодность для предполагаемой операции.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Перед применением необходимо проверить срок годности, а также упаковку на предмет повреждений. Изделия с истекшим сроком годности или в поврежденной упаковке использовать запрещено.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Опасность инфицирования: при использовании нестерильных изделий существует опасность инфицирования пациента. Изделия следует извлекать из стерильной упаковки только непосредственно перед их использованием.
! УКАЗАНИЕ: При извлечении изделия из первичной упаковки необходимо соблюдать правила асептики.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Одноразовое изделие разрешается собирать только в стерильной зоне.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Возможно травмирование сосудов и органов. Будьте осторожны при введении изделия. Не прилагайте слишком сильное давление.
! УКАЗАНИЕ: Перед применением у пациента следует провести проверку функционирования.

1. Место прокола определяет лечащий врач.
2. Прокол иглой Вереша для пневмоперитонеума следует производить осторожно (рис. 1).
УКАЗАНИЕ: Проверьте правильность ввода иглы Вереша для пневмоперитонеума (например, выполните аспирационный тест).
3. Подсоедините инсуффляционную трубку к игле Вереша для пневмоперитонеума и при необходимости откройте инсуффляционный кран.
! ОСТОРОЖНО: Если инсуффляция не прово дится, инсуффляционный кран необходимо снова закрыть или оставлять закрытым.
4. Будьте осторожны при извлечении иглы Вереша для пневмоперитонеума.

 

10 Условия эксплуатации и хранения
Хранить в оригинальной упаковке. Не допускайте попадания влаги, прямых или непрямых солнечных лучей, а также другого ультрафиолетового излучения.
! ОСТОРОЖНО:Не ставьте какие-либо предметы на изделие или на упаковку.
! ОСТОРОЖНО: Не храните рядом с химическими, дезинфицирующими средствами или источниками радиоактивного излучения.
! УКАЗАНИЕ: Сведения о сроке хранения и сроке годности указаны на этикетке.

 

11 Утилизация
После использования изделие подлежит утилизации в соответствии с предписаниями. Следует соблюдать действующие в стране пользователя законы и предписания.

12 Возврат изделия в случае рекламации
В интересах обеспечения здоровья наших сотрудников, возвращаемые изделия принимаются только, если они были простерилизованы или продезинфицированы. Также изделия должны иметь пометку, подтверждающую это, в противном случае дальнейший процесс обработки рекламации невозможен.

13 Соответствие директивам
В соответствии с Директивой о медицинских изделиях (MDD) 93/42/ЕЭС данному медицинскому изделию присвоен знак СЕ. Если за знаком CE следует номер, то он указывает на уполномоченный орган по сертификации.

 

Символы в инструкции и на упаковке Karl Storz:

Пояснение символов в инструкции Karl Storz:


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Несоблюдение может привести к травмированию или смерти.
! ОСТОРОЖНО: Несоблюдение может привести к повреждению или поломке изделия.
! УКАЗАНИЕ: Особые сведения по эксплуатации инструмента.

 

Обратитесь к инструкции по применению

 

Изготовитель

Символы на упаковке Karl Storz:

 

1. Изготовитель
2. Использовать до
3. Код партии
4. Номер по каталогу
5. Радиационная стерилизация
6. Не стерилизовать повторно
7. Запрет на повторное применение
8. Не использовать при повреждении упаковки
9. Не допускать воздействия солнечного света
10. Беречь от влаги
11. Обратитесь к инструкции по применению
12. В соответствии с федеральным законодательством США (согласно 21 CFR 801.109) изделие разрешено продавать только врачам (имеющим лицензию) или по рецепту врача.

 

.




Вас, возможно, заинтересуют следующие товары











Яндекс.Метрика