Каталог

Поиск по сайту

Вконтакте

Новости



ПЦР-диагностика

                От имени компании «НОВАЦИЯ» приветствую Вас и прошу познакомиться с нашими новыми продук...
читать далее...
Удлинитель электрода прямойУльтразвуковой брохофибровидеоскоп Evis Exera BF-UC160F-OL8

Ультразвуковой бронхофиброскоп BF-UM40

Olympus BF-UM40 Ультразвуковой бронхофиброскоп (Япония)

( Olympus Medical Systems Corporation (Япония/ Japan) )

Количество {штук} в упаковке:1
Количество {штук} в коробке:1
Задайте вопрос по этому товару

 ЭЛЕКТРОХИРУРГИЯ

РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ЭЛЕКТРОХИРУРГИИ

УЛЬТРАЗВУК

 

Код BF-UM40 Olympus Ультразвуковой бронхофиброскоп (Япония)

(Для увеличения картинки: наведите курсор на неё, нажмите правой кнопкой мыши и левой кнопкой выберите "Открыть изображение")

 

Первый в мире эндоскоп, сконструированный для выполнения эндобронхиальной ультрасонографии.

 

Особенности:

  • Высококачественные ультразвуковые изображения.
  • Лёгкая ориентация за счёт совпадения оси видения с осью УЗ-изображения.
  • Узкая вводимая трубка диаметром Ø 6,2 мм позволяет вводить эндоскоп вплоть до сегментарных бронхов.
  • Выдающаяся управляемость за счет компактной, эргономичной рукоятки.
  • Посадочное место для баллона на дистальном конце эндоскопа.
  • Использование по назначению
    Данный инструмент разработан для совместного использования с эндоскопическим ультразвуковым центром, источником света, другим документированным оборудованием фирмы OLYMPUS, а также видеомонитором, эндотерапевтическими инструментами и вспомогательным оборудованием для формирования эндоскопических ультразвуковых изображений в пределах дыхательных путей и трахеобронхиального дерева.
    Не используйте данный инструмент для каких-либо целей, не соответствующих его прямому назначению.
  • Квалификация пользователя
         С данным инструментом должен работать врач или медицинский персонал под руководством врача после получения достаточной подготовки по технике проведения клинической эндоскопии. Данное руководство не содержит объяснений и дискуссий относительно клинических эндоскопических процедур.
  •      Для того чтобы убедиться, что данный инструмент совместим с применяемым совместно вспомогательным оборудованием, ознакомьтесь с содержанием раздела «Схема системы» в Приложении. Применение несовместимого оборудования может привести к травме пациента и/или повреждению оборудования.

         Дезинфекция или стерилизация данного инструмента перед поставкой не производится. Перед первым использованием инструмента проведите его обеззараживание, в соответствии с инструкциями, изложенными в главе 7 «Методы очистки, дезинфекции и стерилизации».
         По окончании использования инструмента произведите его обеззараживание и обеспечьте его надлежащее хранение в соответствии с инструкциями, которые излагаются в главах с 5-й «Обеззараживание: общая методика» по 9-ю «Хранение и утилизация». Неправильная и/или неполная обработка с целью обеззараживания или неправильное хранение могут привести увеличению риска инфицирования, повреждению инструмента или ухудшению его рабочих характеристик.
    Баллоны предназначены для одноразового использования. Для каждого пациента следует использовать новый баллон. Не пытайтесь повторно использовать или стерилизовать баллон.

  • Предупреждение об опасности для здоровья латексной резины
        Надувные баллоны, используемые вместе с данным прибором, содержат природный латекс, который может стать причиной аллергических реакций у некоторых пациентов. Поэтому баллоны не следует применять у пациентов, чувствительных к латексу.

        Данный инструмент не содержит деталей, которые могут ремонтироваться пользователем. Не разбирайте инструмент, не вносите какие-либо изменения в его конструкцию и не предпринимайте попытки его ремонта, так как это может привести к травме пациента или оператора и/или к повреждению оборудования.
         Некоторые проблемы, которые свидетельствуют о неисправности инструмента, могут быть устранены при выполнении инструкций, приведённых в главе 10 «Поиск и устранение неисправностей». Если проблема не может быть устранена при использовании информации главы 10, обратитесь на фирму OLYMPUS.


Проверка содержимого упаковки.

(Для увеличения картинки: наведите курсор на неё, нажмите правой кнопкой мыши и левой кнопкой выберите "Открыть изображение")

  • Стандартные компоненты ультразвукового бронхофиброскопа Olympus BF-UM40:
    Убедитесь, что все содержащиеся в упаковке предметы соответствуют указанным ниже компонентам оборудования. Убедитесь в отсутствии повреждений на компонентах оборудования. В случае выявления повреждений инструмента, отсутствия компонента оборудования или наличия каких-либо вопросов у пользователя, не используйте инструмент и немедленно обратитесь на фирму Olympus.
    Дезинфекция или стерилизация данного инструмента перед поставкой не производится. Перед первым применением инструмента проведите его обеззараживание как описано в главе 7 «Методы очистки, дезинфекции и стерилизации» руководства по эксплуатации.

    1. Эндоскоп
    2. Проволока для чистки каналов (BW-16C, 2 шт.)
    3. Щётка для чистки каналов (BW-7В)
    4. Адаптер для аспирационной очистки (МAJ-222)
    5. Щётка для чистки входа в канал (МН-507)
    6. Щётка для чистки аспирационного коннектора (BW-15SH)
    7. Загубник (МA-651, 2 шт.)
    8. Руководство по эксплуатации
    9. Баллон (MAJ-1126, 20 шт., стерильно)
    10. Водонепроницаемый колпачок (МAJ-952)
    11. Аппликатор баллона (MAJ-1127)

     

     

     

     

    Оборудование, не входящее в комплект поставки ультразвукового бронхофиброскопа Olympus BF-UM40:
    Следующее оборудование не входит в комплект поставки и может быть закуплено отдельно на фирме Olympus.
    1. Ультразвуковой кабель (MAJ-1125)
    Ультразвуковой кабель присоединяется к эндоскопическому ультразвуковому центру и ультразвуковому эндоскопу.
    2. Ультразвуковой кабель (MAJ-953, MAJ-954)
    Ультразвуковой кабель (MAJ-953, MAJ-954) присоединяется к эндоскопическому ультразвуковому центру и ультразвуковому эндоскопу.
    Общая длина:
    MAJ-1125 - 1500 мм
    MAJ-953 - 1500 мм
    MAJ-954 - 2500 мм
    3.1. (Только для США) Аспирационный клапан одноразового использования (MAJ-209)
    3.2. (Для других стран, кроме США) Аспирационный клапан (MAJ-207)
    4.1. (Только для США и Европы) Биопсийный клапан одноразового использования (MAJ-210)
    4.2 (Для других стран, кроме США и Европы) Биопсийный клапан (MD-495) (состоит из: колпачок, главный корпус)
  •  

Номенклатура и технические характеристики:

(Для увеличения картинки: наведите курсор на неё, нажмите правой кнопкой мыши и левой кнопкой выберите "Открыть изображение")

  • 1. Ультразвуковой коннектор - для присоединения эндоскопа к эндоскопическому ультразвуковому центру посредством ультразвукового кабеля.

    1.1. Выпускной коннектор

    1.2. Электрические контакты
    1.3. Световод
    1.4. Водонепроницаемый колпачок (MAJ-952)
    1.5. Номер изделия и серийный номер

    2. Коннектор эндоскопа - для присоединения эндоскопа к разъёму на выходе источника света, в результате чего обеспечивается передача света от источника света на эндоскоп

    3. Рамка окуляра (видоискатель) - на видоискателе имеется метка, указывающая направление изгибания вводимой трубки эндоскопа ВВЕРХ.
    3.1. Электрические контакты
    3.2. Блок окуляра

    4. Диоптрийное кольцо - вращением диоптрийного кольцо проводится регулировка оптической силы инструмента по фокусному расстоянию глаза оператора. Оно не применяется для фокусировки при фотографировании.

    5. Аспирационный клапан (MAJ-207) или аспирационный клапан одноразового использования (MAJ-209) - для активации аспирации следует нажать на клапан. Клапан также используется для удаления с линзы объектива остаточных капель воды или органического материала пациента.
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Аспирационный клапан (MAJ-207) не рекомендуется использовать более, чем для 6 процедур.
    Аспирационный клапан одноразового использования (MAJ-209) предназначен только для одноразового использования. Не допускаются повторное использование или попытки стерилизации.

    6. Биопсийный клапан одноразового использования (MAJ-210) или биопсийный клапан (MВ-495) (не входит в комплект поставки) - эндотерапевтические инструменты вводятся через отверстие в верхней части клапана. При использовании биопсийного клапана одноразового использования (MAJ-210) для введения жидкостей можно ввести канюлю шприца.
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Биопсийный клапан одноразового использования (MAJ-210) подлежит утилизации после использования. Не допускаются повторное использование или попытки стерилизации.

    6.1. Отверстие в биопсийном клапане

    7. Вход в инструментальный канал - инструментальный канал предназначается для:
    * введения эндотерапевтических инструментов
    * аспирации
    * подачи жидкости в канал (из шприца через биопсийный клапан)

    8. Вход для промывания - к входу присоединяется удлиняющая трубка, 3-ходовой кран или шприц для подачи воды в баллон или аспирации воды из баллона через канал для подачи воды в баллон.
    8.1. Вводимая трубка/рабочая длина

    9. Изгибаемая часть - обеспечивает отклонение дистального конца эндоскопа в нужную сторону, при использовании ручки управления изгибанием вводимой трубки ВВЕРХ/ВНИЗ.

    10. Переключатели дистанционного управления 1 – 4 (на рис. ВИД СВЕРХУ)

    Функции для переключателей 1 – 4 могут быть установлены на эндоскопическом ультразвуковом центре (EU-M2000/M60). При выборе функций для переключателей ознакомьтесь с руководством по эксплуатации эндоскопического ультразвукового центра (EU-M2000/M60).
    Если эндоскоп присоединяется к эндоскопическому ультразвуковому центру (EU-M60), функции для переключателей дистанционного управления 1 и 4 устанавливаются следующим образом.

    Переключатель дистанционного управления 1: Замораживание ультразвукового изображения, отображенного на мониторе, при однократном нажатии, возврат к живому изображению при повторном нажатии.

    Переключатель дистанционного управления 2: Активация оборудования для фотодокументирования, присоединённого к эндоскопическому ультразвуковому центру.

    10.1. Цилиндр аспирационного клапана
    10.2. Блок управления

    11. Ручка управления изгибанием вводимой трубки ВВЕРХ/ВНИЗ - при повороте ручки управления в направлении «U», водимая трубка эндоскопа изгибается ВВЕРХ; при повороте ручки управления в направлении «D», водимая трубка эндоскопа изгибается ВНИЗ.

    12. Дистальный конец

    Устройство дистального конца эндоскопа:
    12.1. Отверстие инструментального канала
    12.2. Световод
    12.3. Линза объектива
    12.4. Колпачок для дистального конца
    12.5. Ультразвуковой трансдьюсер
    12.6. Отверстие для подачи воды в баллон и аспирации воды из баллона

    13. Защитный корпус
    14. Универсальный кабель

  •  

  • Технические характеристики ультразвукового бронхофиброскопа Olympus BF-UM40

Рабочие условия окружающей среды:

Температура окружающей среды 10 - 40°С
Относительная влажность 30 - 85%
Атмосферное давление 700 - 1060 гПа (0,7 - 1,1 кг-сила/см2)

 

Функции эндоскопа (эндоскопические функции)

Оптическая система Поле зрения 90°
Направление обзора Вперёд
Глубина поля зрения 2 - 50 мм
Вводимая трубка эндоскопа Наружный диаметр дистального конца Ø 6,2 мм
Наружный диаметр вводимой трубки Ø 6,2 мм
Рабочая длина 600 мм
Инструментальный канал Внутренний диаметр канала Ø 1,2 мм
Минимальное расстояние от дистального конца, на котором различимы детали эндоскопического изображения 15 мм
Направление, на котором в эндоскопическом поле зрения появляются и исчезают введенные в канал инструменты
Изгибаемая часть Диапазон изменения угла отклонения дистального конца

ВВЕРХ 160°,
ВНИЗ 90°

Общая длина   920 мм

 

Ультразвуковые функции

Режим изображения В-режим
Метод сканирования Механическое радиальное сканирование
Направление сканирования Перпендикулярно направлению введения эндоскопа
Частота 20 МГц
Диапазон сканирования 300°
Контактный метод Баллонный метод


Директива о Медицинских Инструментах
Данное устройство соответствует требованиям Директивы ЕЭС 93/42 относительно медицинских инструментов. Классификация: класс II a

 

Наши Контакты

Подробнее Вы можете просмотреть и скачать видео, каталоги и инструкции по запросу или самостоятельно после регистрации на нашем форуме, а также ознакомиться с другой интересующей Вас информацией! http://ostome.ru/forumbb/


Наш канал на youtube.com Медицинские Технологии-ДВ 
Мы ВКОНТАКТЕ Медицинские технологии-ДВ Ostome.RU

 

#Россия#Эндоскопия#Хабаровск, #купитьвхабаровске

#ostome.ru, #здоровье#жизнь, #медицина, 

#больница#лечение #больницы, #Клиника#клиники,

#Медицинский_центр, #ультразвук #фиброскоп #бронхофиброскоп

 

Вы можете заказать и купить BF-UM40 Olympus Ультразвуковой бронхофиброскоп, эндоскопы, предварительно выбрав эндоскопический электрохирургический инструмент Olympus в соответствующем разделе ЭЛЕКТРОХИРУРГИЯ нашего сайта–каталога http://ostome.ru

16.00 800x600 Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4



Вас, возможно, заинтересуют следующие товары
































Яндекс.Метрика