Каталог

Поиск по сайту

Вконтакте

Новости



ПЦР-диагностика

                От имени компании «НОВАЦИЯ» приветствую Вас и прошу познакомиться с нашими новыми продук...
читать далее...
Видеоинформационный эндоскопический центр Evis Exera IIIВидеокапсула диагностическая PillCam COLON 2

Видеоинформационный эндоскопический центр Optera

код CV-170 Olympus Optera Видеоинформационный эндоскопический центр для видеоинформационной системы Optera (Япония / Japan)

( Olympus Medical Systems Corporation (Япония/ Japan) )

Количество {штук} в упаковке:1
Количество {штук} в коробке:1
Задайте вопрос по этому товару

 ГИБКАЯ ЭНДОСКОПИЯ

АППАРАТЫ ДЛЯ ГИБКОЙ ЭНДОСКОПИИ

 

СИСТЕМЫ ВИЗУАЛИЗАЦИИ И ВИДЕООБОРУДОВАНИЕ

 

Код CV-170 Olympus Optera Видеоинформационный эндоскопический центр для видеосистемы (Япония / Japan)

(Для увеличения картинки: наведите курсор на неё, нажмите правой кнопкой мыши и левой кнопкой выберите "Открыть изображение")

 

код CV-170 Olympus Optera - это амбулаторная платформа хирургической визуализации

 

Области применения Olympus Optera CV-170: Оториноларингология, Урология, Оториноларингология

 

Амбулаторная платформа хирургической визуализации CV-170 обеспечивает экономичный доступ к возможностям HDTV и NBI для эндоскопической диагностики в ЛОР и урологических применениях.

- Гибкая HDTV-эндоскопия
Узкоспектральная визуализация (NBI)
HDTV и NBI — идеальное сочетание для ранней диагностики рака
CV-170 – экономичное обновление

 

Этикетки и символы, относящиеся к вопросам безопасности, расположены в указанных ниже местах.

Если этикетки или символы отсутствуют либо обозначения на них неразборчивы, свяжитесь с компанией Olympus.

(Для увеличения картинки в таблице: наведите курсор на неё, нажмите правой кнопкой мыши и левой кнопкой выберите "Открыть изображение") 

Задняя панель

ВИДЕОИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР OLYMPUS CV-170

1 - Клемма выравнивания потенциалов

2 - SN - Табличка с серийным номером

3 - Знак CE

4Перечеркнутый символ мусорного контейнера

5 - Наименование изготовителя

6Указывает на необходимость свериться с руководством по эксплуатации для подключаемого кабеля.

7Расчетные электрические характеристики

Показаны наименование изделия, номинальное напряжение и частота.

8ВИДЕОИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

     OLYMPUS CV-170
     ПАРАМЕТРЫ ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ: 220–240 В ~
                                                             50/60 Гц 200 ВА

Передняя панель

ВИДЕОИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР OLYMPUS CV-170

ОСТОРОЖНО! Просушите разъем видеокабеля перед подключением.

 

 

Важная информация — прочтите перед использованием инструкцию к аппарату CV-170 Olympus Optera

Предназначение

Данный видеоинформационный центр предназначен для применения с видеопреобразователями, головками камер, эндоскопами, мониторами, инструментами для эндоскопических вмешательств и другим вспомогательным оборудованием производства компании OLYMPUS для проведения эндоскопической диагностики, лечения и видеонаблюдения.

 

Применение на сердце

ОПАСНО

• Используйте лишь те устройства, которые перечислены в разделе «Системная диаграмма» как предназначенные для  эндоскопического обследования или лечения сердца или участков вокруг него. Другие сочетания оборудования могут стать причиной фибрилляции желудочков или привести к серьезному нарушению сердечной функции пациента.

• Применение медицинских устройств, не предназначенных для применения на сердце, может стать причиной фибрилляции желудочков или привести к серьезному нарушению сердечной функции пациента. Как указано в международном стандарте IEC 60601-1, любая контактная деталь, используемая для диагностики или лечения сердца или участков вокруг него, должна отвечать требованию для контактных деталей типа CF по низким показателям тока утечки. При использовании эндоскопа для эндоскопических процедур на сердце требования к контактным деталям относятся ко всем устройствам, напрямую подсоединенным к эндоскопу, таким как световодный кабель, головка камеры и телескопический держатель. Каждое из этих устройств в отдельности, в случае из применения на сердце, должно отвечать требованию для контактных деталей типа CF по ограничению тока утечки.

ПРИМЕЧАНИЕ

Конструкция манипулятора хирургического телескопического держателя производства компании Olympus (SH-1) предусматривает электроизоляцию, обеспечивающую изоляцию эндоскопа от земли. Такая конструкция делает SH-1 пригодным для применения на сердце.

 Краткий обзор функций оборудования

Данный видеоинформационный центр является контроллером системы просмотра эндоскопического изображения, который отображает, записывает и распечатывает эндоскопические изображения. Некоторые описанные ниже функции данного видеоинформационного центра доступны только при подключении к данному видеоинформационному центру необходимого оборудования. Более подробную информацию см. в руководствах по эксплуатации данного видеоинформационного центра и других подключаемых инструментов.

 Отображение эндоскопических изображений на мониторе

• Динамические эндоскопические изображения от видеоскопа, головки камеры и видеопреобразователя могут быть отображены на мониторе.
• Могут использоваться как мониторы со стандартной четкостью (SDTV), так и с высокой четкостью (HDTV).

Освещение манипуляции

Свет смотровой лампы, встроенной в данный прибор, подается на эндоскоп. (ВНИМАНИЕ: не смотрите прямо на световой луч. Это может привести к травме глаз.)

 

Регулировка осветительной системы

При использовании видеоинформационного центра с видеоскопом, головкой камеры или видеопреобразователем интенсивность освещения при обследовании регулируется автоматически. При использовании данного прибора с фиброскопом интенсивность освещения при обследовании необходимо устанавливать вручную.

 

Введение сведений о пациенте
• Сведения о пациенте, такие как имя, пол и т. п., могут быть введены и могут отображаться на мониторе с эндоскопическим динамическим изображением.
• Можно сохранить сведения до 50 пациентов.
• На устройстве портативной памяти можно сохранить сведения до 50 пациентов. Данные этих пациентов затем могут быть скопированы на другой CV-170.
 

Модификация управления
Можно сохранить до 20 пользовательских настроек, включая настройки дистанционных переключателей и других функций, например, режим ирисовой диафрагмы, улучшение изображения и т. д.

 

Оптико-цифровое исследование
Доступно исследование NBI (Narrow Band Imaging, узкоспектральная визуализация).

 

Регулировка эндоскопических изображений
Для более высокой четкости и удобного просмотра изображения можно регулировать.
• Настройка цвета изображения
• Изменение яркости
• Изменение режима ирисовой диафрагмы
• Изменение режима контрастности
• Усиление контура краев и структуры изображений
• Изменение размера изображения
• Увеличение изображений

 

Запись изображений
• Эндоскопическое изображение может быть записано на портативное устройство памяти.
• Эндоскопическое изображение может быть записано на устройство записи изображений, подключенное к видеоинформационному центру и затем воспроизведено с него.

 

Управление дополнительным оборудованием
• Цифровой видеомагнитофон
• Видеопринтер

 

Подача воздуха и воды
Для подачи воздуха и воды в полость тела из сопла на дистальном конце эндоскопа и управления потоком воздуха-воды в этот инструмент встроены воздушный насос и дополнительная емкость для воды.

 

Проверка содержимого упаковки
Сопоставьте все позиции в упаковке с компонентами, изображенными ниже. Проверьте каждую позицию на отсутствие повреждений. В случае повреждения видеоинформационного центра, при неполной комплектации, а также при наличии невыясненных вопросов не используйте устройство; немедленно свяжитесь с компанией Olympus.

*Видеоинформационный центр (CV-170)

*Клавиатура (MAJ-2004)

*Шнур электропитания

*Опора для ножек (MAJ-699, 4 шт.)

*Белый колпачок (MH-155)

*Контейнер для воды (MAJ-901)

*Съемное запоминающее устройство (MAJ-1925)

*Кабель SDI (MAJ-1951)

*Держатель для белого колпачка (MAJ-960)

*CV-170 Руководство по эксплуатации № по каталогу: RU-8602313

 

Совместимость прибора с другим оборудованием
Проверить совместимость видеоинформационного центра с планируемым к использованию вспомогательным оборудованием можно, пользуясь информацией, приведенной здесь: «Системная диаграмма». Использование несовместимого оборудования может привести к травмированию пациента или повреждению оборудования и делает невозможным получение ожидаемого уровня функционирования прибора.
Данный прибор соответствует требованиям стандарта по ЭМС для медицинского электрического оборудования: 3-я редакция (IEC 60601-1-2: 2007), 2-я редакция (IEC 60601-1-2:2001). Тем не менее, при подключении прибора к оборудованию, выполненному в соответствии с требованиями 1-й редакции стандарта ЭМС для медицинского электрического оборудования (IEC 60601-1-2: 1993), вся система соответствует требованиям 1-й редакции.

 

Комбинированное оборудование
Системная диаграмма
Ниже перечислены рекомендуемые сочетания оборудования для использования с данным видеоинформационным центром. Новые изделия, выпущенные после выхода видеоинформационного центра, также могут быть совместимы для использования с устройством. За дополнительными сведениями обращайтесь в компанию Olympus.

 

ВНИМАНИЕ
При использовании оборудования в комбинациях, отличных от указанных ниже, вся ответственность за возможные последствия возлагается на лечебное учреждение. Использование оборудования в нерекомендуемых комбинациях не обеспечивает полной расчетной функциональности оборудования, а также может поставить под угрозу безопасность пациента и медицинского персонала. Кроме того, в этом случае не может быть гарантирован срок эксплуатации видеоинформационного центра и дополнительного оборудования. Возможные неполадки, возникшие в таких случаях, не подлежат бесплатному ремонту. Используйте оборудование в одной из рекомендованных комбинаций.

 

Комбинированное оборудование
Системная диаграмма

(Для увеличения картинки в таблице: наведите курсор на неё, нажмите правой кнопкой мыши и левой кнопкой выберите "Открыть изображение") 

5 - Видеоскоп EVIS 180/ 165/ 160/ 145/ 140/ 130/ 100 серий, 150 серии

6 - Кабель видеоскопа MAJ-1430

7 - Контейнер для воды

8 - Видеоскоп серии 170

9 Фиброскоп OES (OES 60/ 40/ 30/ 20/ 10 серий)

10 - Видеопреобразователь OVC-150

11 - Фиброскоп

12 Световодный кабель

13 - Жесткий эндоскоп

14 - Видеоадаптер

15 Головка камеры серии OTV-S7H

16 - Гибкий видеоскоп серии ENF, серии CYF, URF-V, CHF-V

1 - Видеоинформационный центр CV-170

2 Ножной переключатель MAJ-1391

3 Съемное запоминающее устройство MAJ-1925

4 Клавиатура MAJ-2004

17 - ЖК-монитор высокой четкости OEV261H / OEV191H, монитор высокой четкости OEV181H, ЖК-монитор OEV191

18 - Цветной видеопринтер SONY UP-25MD, Sony UP21-MD - СНЯТ С ПРОИЗВОДСТВА!

19 - Цифровой видеомагнитофон OLYMPUS IMH-20/ OLYMPUS IMH-10/ SONY PDW-75MD/ SONY DVO-1000MD

20 - Промывочный насос OLYMPUS OFP-2, OLYMPUS OFP

21 - Мобильная рабочая станция WM-NP2/WM-DP2/WM-NP1/WM-WP1

22 - Компактная тележка TC-NE или TC-C2

 

CV-170 Olympus Optera Спецификации и технические данные

Окружение

Условия эксплуатации
Температура воздуха от 10 до 40 °C
Относительная влажность 30–85 % (без образования конденсата)
Атмосферное давление от 700 до 1060 гПа

 

Условия транспортировки и хранения
Температура воздуха от –25 до +70 °C
Относительная влажность 10 – 90%
Атмосферное давление от 700 до 1060 гПа

Источник питания Номинальное напряжение 220 – 240 В переменного тока
Колебания напряжения в пределах ±10%
Номинальная частота 50/60 Гц
Колебания частоты В пределах ±1 Гц
Номинальная потребляемая мощность 200 ВА
Размеры Размеры 295 (Ш) × 145 (В) × 425 (Г) мм
Размеры (максимум) 313 (Ш) × 157 (В) × 442 (Г) мм
Вес 11 кг
Классификация (медицинское электрическое оборудование) Тип защиты от поражения электрическим током: класс I
Степень защиты от удара током контактной детали: зависит от типа контактной детали. См. также информацию по
контактной детали (головке камеры или видеоскопу).
Степень защиты от взрыва: видеоинформационный центр следует оградить от горючих газов.
Наблюдение

Аналоговый выход HDTV сигнала: можно выбрать как RGB (1080/50I), так и YPbPr (1080/50I) выходы.
Аналоговый выход SDTV сигнала: VBS композитный (576/50I: PAL), Y/C (576/50I: PAL) и RGB (576/50I: PAL); возможен одновременный вывод.
Цифровой выходной сигнал: SDI(HD-SDI или SD-SDI) DVI(возможен выбор WUXGA,1080P или SXGA)
Регулирование баланса белого: для регулировки баланса белого используйте кнопку баланса белого на передней панели.
Вывод стандартной цветной диаграммы: можно отобразить экраны Color bar (Цветная полоса) или 50 % white (50 % белого).
Настройка цветового тона:
Возможно провести следующие настройки цветового тона:
*Настройка красного ±8 шагов
*Настройка синего ±8 шагов
*Настройка цветности ±8 шагов
Автоматическая регулировка усиления (AGC): при недостаточном освещении, когда дистальный конец эндоскопа находится далеко от объекта, изображение может быть усилено с помощью электроники.
Контраст: контрастность изображения может быть настроена на один из трех следующих режимов (N, H, L).
*N (Нормальная) - Стандартное изображение
*H (Высокая) - Темные области становятся темнее, а светлые — светлее, чем на нормальном изображении.
*L (Низкая) - Темные области становятся светлее, а яркие — темнее, чем на нормальном изображении.
Подавление шума: наличие шума исправляется при обработке изображения.
Ирисовая диафрагма: можно выбрать различные автоматические режимы ирисовой диаграммы, используя переключатель Iris mode на передней панели.
*Peak (Пиковый) - яркость регулируется на основании самой яркой части эндоскопического изображения.
*Average (Средний) - яркость регулируется на основании средней яркости эндоскопического изображения.
Настройка улучшения качества изображения
Мелкие детали или края на эндоскопическом изображении могут быть электронно усилены с целью увеличения графической четкости.

Можно выбрать увеличение четкости структуры, или увеличение четкости краев, согласно пользовательской настройке.
*Увеличение четкости структуры: увеличение контрастности мелких деталей изображения.
*Увеличение четкости краев: увеличение четкости краев на эндоскопическом изображении.
Переключение между режимами улучшения изображения: уровень улучшения изображения может быть выбран из 3 значений (1, 2 и 3) с помощью кнопки выбора режима улучшения изображения на передней панели.
Выбор размера изображения: размер эндоскопического изображения можно выбрать с помощью клавиши IMAGE SIZE (РАЗМЕР ИЗОБРАЖЕНИЯ) на клавиатуре.
Стоп-кадр: можно сделать стоп-кадр эндоскопического изображения как с помощью собственно эндоскопа, так и с помощью клавиши «FREEZE» (СТОП-КАДР) на клавиатуре.
Предварительный стоп-кадр: пред операцией стоп-кадра и отображения выбирается изображение с наименьшей расплывчатостью из всех захваченных в течение заданного периода времени.
Оптико-цифровое исследование: оптико-цифровое исследование может быть проведено, если эндоскоп и видеоинформационный центр совместимы с каждым режимом оптико-цифрового исследования.
Исследование с NBI - это вариант оптико-цифрового исследования с использованием узкополосного света.
Возврат значений по умолчанию
Следующим параметрам может быть возвращено значение по умолчанию с помощью кнопки сброса на передней панели.
• Color tone (Цветовой тон)
• Режим ирисовой диафрагмы
• Режим качества изображений
• Размер изображения
• Контраст
• Стоп-кадр
• Индекс разблокировки
• Электронное масштабирование
• Оптико-цифровое исследование
• Стрелочный указатель
• Секундомер
• Надпись на экране
• Яркость

Документирование

Дистанционное управление
Следующее дополнительное оборудования может быть подвергнуто контролю (только перечисленные модели).
• Цифровой видеомагнитофон (DVR)
• Видеопринтер
• Система хранения изображений
• Промывной насос

Данные пациента

Следующие сведения могут отображаться на экране эндоскопического изображения.
• Patient ID (ID пациента)
• Patient name (Ф. И. О. пациента)
• Sex (Пол)
• Age (Возраст)
• Дата рождения
• Дата записи (время, данные секундомера)
• Комментарии

Отображение состояния записи
Состояние записи с использованием следующего дополнительного оборудования может быть отображено на мониторе.
• Съемное запоминающее устройство и внутренний буфер
• Цифровой видеомагнитофон (DVR)
• Видеопринтер
• Система хранения изображений

Отображение сведений об изображении
Следующие сведения могут быть отображены на мониторе.
• Уровень улучшения структуры изображения
• Уровень улучшения контуров
• Zoom ratio (Коэффициент масштабирования)
• Color mode (Цветовой режим)

Расширенная регистрация сведений о пациенте.
Можно зарегистрировать данные до 50 пациентов.
• Patient ID (ID пациента)
• Patient name (Ф. И. О. пациента)
• Пол и возраст
• Дата рождения

Съемное запоминающее устройство

Формат MAJ-1925 (Olympus).
Формат записи:

TIFF: без сжатия
JPEG(1/5): сжатие около 1/5
JPEG(1/10): сжатие около 1/10

Количество записанных изображений:
TIFF: около 227 изображений
JPEG(1/5): около 1024 изображений
JPEG(1/10): около. 2048 изображений
Эти количества записываемых изображений относятся к случаю записи и HDTV, и SDTV изображений. Эти числа могут меняться в зависимости от изображений.

Резервное копирование содержания памяти

User settings (Пользовательские настройки): можно зарегистрировать настройки до 20 пользователей.

Запоминание избранных настроек
Следующие настройки сохраняются в памяти даже при отключении видеоинформационного центра.

• Color tone (Цветовой тон)
• Режим ирисовой диафрагмы
• Режим качества изображений
• Режим улучшения цветности
• Контраст
• AGC (Автоматическая регулировка усиления)
• Color mode (Цветовой режим)
• Баланс белого (только при использовании совместимых эндоскопов)
• Метод настройки яркости
• Яркость
• Подача воздуха

Литиевая батарея: срок службы: 5 лет

Освещение Смотровая лампа: светодиод
Охлаждение: принудительное воздушное охлаждение
Режим исследования: обычное или NBI исследование
Автоматическая настройка яркости Метод автоматической настройки яркости: управление током питания светодиодов
Автоматическая экспозиция: 13 этапов
Подача воздуха

Насос: мембранный насос

Переключение давления: доступны 3 уровня (ВЫКЛЮЧЕН, низкое, высокое)

Подача воды

Метод: вода подается за счет нагнетания воздуха в съемный контейнер для воды

Директива по медицинским приборам Данный прибор отвечает требованиям Директивы 93/42/EEC в отношении медицинских устройств.
Классификация: класс II a
Директива по WEEE В соответствии с Директивой 2002/96/EC об утилизации электрического и электронного оборудования (WEEE) этот символ означает, что данное изделие требует утилизации отдельно от несортированных бытовых отходов.
Информацию о системе возврата и (или) сбора отходов, применяемой в стране пользователя, можно получить в местном представительстве компании Olympus.
ЭМС

Применимый стандарт

IEC 60601-1-2: 2007
IEC 60601-1-2: 2001
• Данный прибор соответствует требованиям стандарта по ЭМС для медицинского электрического оборудования: 3-я редакция (IEC 60601-1-2: 2007), 2-я редакция (IEC 60601-1-2: 2001). Тем не менее при подключении прибора к оборудованию, выполненному в соответствии с требованиями 1-й редакции стандарта ЭМС для медицинского электрического оборудования (IEC 60601-1-2: 1993), вся система соответствует требованиям 1-й редакции.
• CISPR11 в отношении излучения: группа 1, класс B

Год выпуска

Обозначение

Последняя цифра года выпуска является второй цифрой
серийного номера. Год в данном примере — 2013.
Пример. 7301234 (серийный номер)

Совместим с эндоскопами серий EVIS 100/130/140, Actera 150, EVIS EXERA 160, EVIS EXERA II 180 и GI/BF/VISERA.

Обратите внимание, что существуют некоторые исключения. 




Вас, возможно, заинтересуют следующие товары




















Яндекс.Метрика