Каталог

Поиск по сайту

Вконтакте

Новости



ПЦР-диагностика

                От имени компании «НОВАЦИЯ» приветствую Вас и прошу познакомиться с нашими новыми продук...
читать далее...
Одноразовые баллоны для эндоУЗИ модели Olympus, Fujinon, PentaxОдноразовые биопсийные щипцы "Micro Bite" для эндоУЗИ

Одноразовые биопсийные пункционные щипцы

Одноразовые биопсийные пункционные щипцы, овальные чашечки с выступающей иглой

( MTW Endoskopie Manufaktur (Германия / Gemany) )

Количество {штук} в упаковке:1
Задайте вопрос по этому товару

ГИБКАЯ ЭНДОСКОПИЯ

 

БИОПСИЯ (ОДНОКРАТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ)

 

Код 99061402115 MTW Endoskopie Одноразовые биопсийные пункционные щипцы, овальные чашечки с выступающей  иглой

(Для увеличения картинки: наведите курсор на неё, нажмите правой кнопкой мыши и левой кнопкой выберите "Открыть изображение")

alt 

(Рис. 1)

 

Фото Комментарий
alt

(Рис. 2)

 

Щипцы для пункционной биопсии овальные чашечки с выступающей иглой для эндосонографического контролируемого сбора образца ткани. 

 

Очень гибкий, эффект памяти.

alt

(Рис. 3)

 

1. Стопорный винт

 

2. В этом случае игла и бранши щипцов убираются и защищаются.

    Осторожное открывающее движение, чтобы открыть бранши щипцов.

 

3. Стопорный винт для фиксации браншей.

alt

(Рис. 4)

 

Рисунок 1: EUS-изображение опухоли пациента 1 с MTW PBF-иглой в опухоли.

 

(Puncture Biopsy Forceps - Пункционные биопсийные щипцы).

alt

(Рис. 5)

 

Щипцы для пункционной биопсии, овальные чашечки с выступающей иглой для эндосонографического контролируемого сбора образца ткани. Очень гибкий, эффект памяти. Диаметр щипцов 1,1 мм.

alt

(Рис. 6)

 

1. Ультразвуковая маркировка для лучшей видимости на дисплее EUS

2. Стопорный винт

3. Закрытые бранши щипцов

4. 2 мм ход тяги (открытвающее движение для открытия браншщей щипцов)

5. Luer-Lock для подключения к эндоскопу.

  

Опыт с щипцами для пункционной биопсии MTW - серия Case

    Геке Литенс (1), доктор медицинских наук и Эрвин-Ян, М. ван Геенен (2), PharmD, доктор медицинских наук, доктор медицинских наук, Университет Рэдбоуд, медицинский центр, отделение радиологии и ядерной медицины (1) | Кафедра гастроэнтерологии и гепатологии Неймеген (2)

    В период с 1 июля по 31 октября 2018 года в Radboudumc 4 пациентам была проведена биопсия поджелудочной железы под контролем EUS с использованием 19-мерных пункционных биопсийных щипцов (PBF) MTW Endoskopie Manufaktur, Wesel, Германия. У всех пациентов аспирацию тонкой иглой (FNA) также проводили с помощью обычной иглы 22-го калибра (...) с патологией на месте.

    Все процедуры EUS были выполнены одним и тем же гастроэнтерологом (EvG).

     Все пациенты, где мужчины и возраст варьировались от 57 до 71 года. Пациентам 1, 3 и 4 было запланировано проведение биопсии под руководством EUS, поскольку предполагалось, что у них панкреатит, но злокачественная опухоль была также в дифференциальном диагнозе. Предполагалось, что у пациента 2 имеется местно-распространенная аденокарцинома поджелудочной железы, патологическое подтверждение которого было желательно до начала системной терапии. Побочных явлений не произошло.

     В 2015 году мы протестировали предыдущую версию PBF [1], после чего конструкция иглы была обновлена. Новая игла все еще очень острая, что приводит к легкому проникновению через стенку желудка или двенадцатиперстной кишки и ткани поджелудочной железы. Механизм щипцов в наконечнике продолжает хорошо работать даже после нескольких биопсий у одного и того же пациента. Наконечник новой иглы изготовлен из нитинола, который способствует лучшему соединению, что приводит к лучшему нацеливанию иглы. Хотя наконечник теперь гибкий, работа в положении, в котором эндоскоп сильно изогнут, всё ещё затруднена из-за толщины иглы (19-го 

калибра).

     EUS-непрозрачность новой иглы была снижена по сравнению с предыдущей версией иглы (рисунок 2). Поэтому иглу EUS отрегулировали и протестировали на кусочке говядины, что привело к улучшению (очень хорошей) видимости EUS. Эта новейшая версия еще не использовалась пациентами в нашем центре.

(1. Litjens, G., et al., Первый опыт получения ткани поджелудочной железы с помощью пункционных биопсийных щипцов в сравнении с аспирацией тонкой иглой. Эндоскопия, 2015. 47 Suppl 1: p. E609-10.)

Код Описание Наличие иглы Ø Диаметр щипцов, мм Ø Диаметр трубки (тубуса), мм Длина трубки (тубуса), см Длина выдвигающейся иглы (макс.), см
99061402115 MTW Endoskopie Одноразовые биопсийные пункционные щипцы, овальные чашечки с выступающей  иглой. Диаметр щипцов Ø 1,1 мм, диаметр трубки (тубуса) Ø 1,95 мм, длина трубки (тубуса) 142,2 см. Длина выдвигающейся иглы 7,5 см. Ход тяги 2 мм. С помощью данных щипцов возможно взятие биопсии для гистологического исследования для лучшей постановки диагноза. Выступающая игла Ø 1,1 мм Ø 1,95 мм 142,2 см 7,5 см

В упаковке 1 штука.

 

Код 99061402115 MTW Endoskopie Одноразовые биопсийные пункционные щипцы (для пункционной биопсии) для взятия пункционной пробы под контролем эндоскопического ультразвукового исследования (взятие биопсии осуществляется под контролем эндоузи), овальные чашечки с выступающей  иглой. Диаметр щипцов Ø 1,1 мм, диаметр трубки (тубуса) Ø 1,95 мм, длина трубки (тубуса) 142,2 см. Длина выдвигающейся иглы максимум 7,5 см. Ход тяги 2 мм. С помощью данных щипцов возможно взятие биопсии для гистологического исследования для лучшей постановки диагноза. В упаковке 1 штука.

 alt

(Рис. 7) 

MTW Endoskopie Manufaktur 99061402115 Рисунок 2. Обзор гистологии пациента 1, полученный с помощью MTW PBF (Puncture Biopsy Forceps - Пункционные биопсийные щипцы)

 

   Ручка иглы также была обновлена ​​с первой версии. Существует механизм блокировки, предотвращающий открытие иглы во время ее введения. Это полезное обновление для повышения безопасности, однако у пациента 2 игла все еще была случайно открыта в штоке медсестрой, которая помогла процедуре.

     Патологический выход иглы был очень переменным. У пациента 1 биопсия PBF состояла из двух небольших фрагментов ткани (рис. 2). Гистология содержала несколько групп сильно атипичных клеток в стромальном фрагменте, результаты соответствовали аденокарциноме.

    Цитология, полученная с помощью FNA пациента 1, также содержала атипичные клетки, совместимые с аденокарциномой.

Гистология этого пациента была случайно зафиксирована в цитологической жидкости вместо формалина. Ассистирующая медсестра не поняла, что это была гистологическая биопсия. Об этом сообщили в отделении патологии, и PBF-биопсия была обработана как гистология.

   У пациента 2 биопсия PBF состояла из 1 фрагмента ткани размером 1 мм, гистология содержала не атипичный цилиндрический эпителий без признаков злокачественности. Цитология, полученная с помощью FNA пациента 2, действительно содержала признаки злокачественности, соответствующие аденокарциноме.

   У пациента 3 биопсия PBF состояла только из эпителия кишечника, ткань, вероятно, не была репрезентативной.

Цитология, полученная с помощью FNA, показала признаки воспаления и слегка атипичные клетки, согласующиеся с панкреатитом, возможно панкреатитом с желобками. 

    У пациента 4 биопсия PBF содержала недостаточно ткани для диагностического анализа. Цитология, полученная с помощью FNA, не показала признаков воспаления или злокачественности.

 

Основываясь на нашем опыте, у нас есть некоторые рекомендации
• Когда игла введена в очаг поражения, ее следует открыть, а затем вдавить в ткань, прежде чем снова закрывать иглу. Это может улучшить выход ткани.

• Медсестры, которые помогают проводить процедуры биопсии EUS с помощью MTW PBF, должны быть тщательно проинструктированы об использовании иглы для предотвращения преждевременного открытия щипцов.

• Весь персонал, который присутствует во время процедур биопсии EUS с MTW PBF, должен быть осведомлен о том, что гистология получается с помощью этой процедуры вместо цитологии. Это предотвратит фиксацию полученного материала в неправильной жидкости.

• Если возможно, механизм блокировки должен быть выдвинут, чтобы не было возможности открыть щипцы внутри вала.

 

Возможные показания к использованию MTW PBF (Puncture Biopsy Forceps - Пункционные биопсийные щипцы)
• Биопсия лимфатических узлов у пациентов с раком пищевода и раком легких.
• Биопсия подслизистых опухолей, таких как GIST.
• Биопсия поджелудочной железы.
• Биопсия стенок кисты поджелудочной железы.
• Гистология может быть использована для диагностики, если только FNA недостаточно.
• Полученная гистология может быть использована для генотипирования для определения наилучшей стратегии системной терапии.
• Полученная гистология может быть использована для дополнительного окрашивания в научном контексте.
В заключение, MTW PBF* является перспективным устройством, потенциально для широкого диапазона показаний. Чтобы определить значение PBF и его положение в области диагностики, необходимо проспективное исследование, в котором PBF сравнивают с другими обычно используемыми устройствами.
* PBF (Puncture Biopsy Forceps - Пункционные биопсийные щипцы)

  

Первый опыт применения щипцов для пункционной биопсии производства MTW Endoskopie Manufaktur в сравнении с тонкоигольной пункцией Erwin-Jan М van Geenen, PharmD, MD, PhD Отделение гастроэнтерологии и гепатологии Неймегена.

 

Клинический случай. 36-летняя пациентка поступила с жалобами на боли в животе, стеаторею и потерю в весе 8 кг.

При компьютерной томографии выявлена увеличенная поджелудочная железа с признаками аутоиммунного панкреатита (AIP), в связи с чем, была запланирована эндосонография с биопсией. Паренхима головки хорошо визуализировалась, пониженной эхогенности. Дважды была выполнена тонкоигольная пункция (FNA) тела поджелудочной железы. (22G Cook). Щипцами для пункционной биопсии производства MTW Endoskopie Manufaktur (Везель, Германия) выполнено 3 биопсии также из тела поджелудочной железы.

Эндосонография. Эндосонографическое исследование выполнено без технических сложностей из просвета желудка. Тело и хвост поджелудочной железы были отёчные с неоднородной паренхимой и не расширенным панкреатическим протоком (1-1,7мм)

Технические особенности. Игла щипцов для пункционной биопсии острая. Поэтому легко прокалывает стенку желудка и проникает в тело железы. Кроме того, она хорошо визуализировалась при эндосонографии, что дало высокую прецизионность. Само открытие бранш было отчётливо видно при эндосонографии на Pentax/Hitachi.

Дальнейшее исследование. Изучение использования щипцов для пункционной биопсии при раке поджелудочной железы, для окончательного исключения диагноза. Исследование кистозных новообразований поджелудочной железы.

Ручка приятная в использовании и бранши легко открываются ассистирующей медсестрой. Открытие браншей можно сравнить с биопсией при гастроскопии, в закрытом положении есть функция фиксации. Это защищает пациента от пункции с открытыми браншами — широкой и тупой иглой, что потенциально может привести к значительному и опасному повреждению. Соединение иглы с эхоэндоскопом было действительно неплотным, но это никак не усложнило процедуру.

Патологические данные. Цитологический материал подходил для исследования и содержал много клеток. В нём не было выявлено признаков воспаления или малигнизации, а также не были выявлены плазмациты.

Гистологический материал после пункционной биопсии состоял из 4 небольших фрагментов ткани размерами до 1 мм. На срезах была ткань железы без видимых специфических аномальных изменений. Определялась незначительная воспалительная мононуклеарная инфильтрация и отдельные плазмоциты, тройные к Ig4.

Чтобы исключить диагноз аутоиммунного панкреатита желательна дополнительная гистология.

 

    Достоинствами щипцов для пункционной биопсии производства MTW Endoskopie в сравнении с тонкоигольной пункцией были:

Гистология, а не цитология. Материал после биопсии может быть использован для определения когерентности и строения ткани.

Ткань, полученная при биопсии содержала меньше примеси крови и слизистой желудка, что упрощает и делает более точным дальнейшее исследование.

  • Накопление данных о гистопатологии рака поджелудочной железы для разработки биомаркеров и определения генетического профиля.
  • Биопсия лимфоузлов для определения стадии рака лёгкого.
  • Идентификация и спецификация подслизистых гастроинтестинальных опухолей.
  • Биопсия гастроинтестинальных стромальных опухолей (GIST) для выявления C-Kit мутации перед началом химиотерапии.

Возможные противопоказания

  • Некоррегируемые нарушения свёртываемости
  • Невозможность чётко визуализировать новообразование, опухолевые массы или сосуд на пути иглы к намеченному месту, геморрагический диатез, а также риск распространения опухоли. МНО > 1.5, применение антикоагулянтов и/или гепарина

Заключение

Во время первой пункционной биопсии получили гистопатологию поджелудочной железы при помощи удобного инструмента, который очень легко и точно управляется. 

Отличная визуализация иглы при эндосонографии. Открытые бранши с легкостью определялись на ультразвуковом мониторе, не смотря на их маленький размер.

Необходимо дальнейшее изучение и исследование, чтобы определить значение данного инструмента в клинической практике.

 

Первые эксперименты с новым прототипом щипцов для пункционной биопсии под контролем ЭНДОУЗИ. 

Отделение интервенционной эндоскопии, клиника в Дортмунде:

Мартин Фендрих, Марсель Зандманн, Клаус Формблок, Михаэль Гейке. 

Предпосылки: проба, взятая под контролем эндоузи, предполагает тонкоигольную аспирацию.
Благодаря применению игл различных форм заточки и размеров, взятие пробы может быть улучшено. Чаше удается получить клетки или фрагменты клеток, которые дают возможность врачам провести только цитологическое исследование.
Большую ценность представляет получение гистологического препарата, чтобы иметь возможность провести, например, иммунологические исследования.

Материал: в пульмонологии применяются щипцы для взятия пункционной биопсии, которые выдвигаются вперед под контролем УЗИ в патологическое изменение. Они имеют заостренный дистальный конец и оснащены браншами, которые открываются в боковой проекции. Таким образом, они провели первое взятие пробы.

Тем не менее, появилась проблема корректного управления глубиной проникновения и контроля иглы, в связи с дальнейшим развитием метода взятия гистологической пробы по контролем ЭНДОУЗИ, был разработан данный инструмент.

Благодаря этому удалось добиться уверенного управления щипцами для пункционной биопсии.

Выводы: первой применение нового прототипа щипцов для взятия биопсии с выступающей иглой показало преимущество при взятии пробы из панкреатических кист и не очень жестких образований. Удалось провести исследование гистологии и иммуногистологии. В общем, первые исследования показали успешные результаты применения нового метода взятия гистологии под контролем УЗИ. Последующие опыты также были успешными.

 

Цветовые коды и символы MTW Endoskopie Manufaktur

(Для увеличения картинки: наведите курсор на неё, нажмите правой кнопкой мыши и левой кнопкой выберите "Открыть изображение")

alt — Одноразовый
alt — Многоразовый
alt — Однопросветный инструмент
alt — Двухпросветный инструмент
alt — Трехпросветный инструмент
alt — Стабилизатор
alt — 0.018 — Под 0,018-дюймовый проводник или проводник 0,018" дюймов
alt — 0.025 — Под 0,025-дюймовый проводник или проводник 0,025" дюймов
alt — 0.035 — Под 0,035-дюймовый проводник или проводник 0,035" дюймов
alt — 120 см— Для бронхоскопии
alt  250 см — Для двух- и однобалонной энтероскопии
alt  280 см — Для двух- и однобалонной энтероскопии
alt  460 см — Экстра длинный
alt  550 см — Для двух- и однобалонной энтероскопии

 

Наши Контакты

 

Также подробнее Вы можете просмотреть и скачать видео, каталоги и инструкции по запросу или самостоятельно после регистрации на нашем форуме, а также ознакомиться с другой интересующей Вас информацией!

 http://ostome.ru/forumbb/

 

Наш канал на youtube.com Медицинские Технологии-ДВ
Мы ВКОНТАКТЕ Медицинские технологии-ДВ Ostome.RU

 

#Россия#Эндоскопия#Гибкаяэндоскопия#MTW, #Хабаровск,
#ostome.ru, #News#новости#события#новинки,

#новинка, 



Вас, возможно, заинтересуют следующие товары


















Яндекс.Метрика