Каталог

Поиск по сайту

Вконтакте

Новости



ПЦР-диагностика

                От имени компании «НОВАЦИЯ» приветствую Вас и прошу познакомиться с нашими новыми продук...
читать далее...
Система для микроволновой абляции Valleylab EvidentСистема дымоудаления SHE SHA

Система дуоденоскопов по FRIMBERGER

Код 13885FPKS/ 13885FNKS/ 13700CKS Karl Storz Система дуоденоскопов по FRIMBERGER: базовый инструментарий и принадлежности. Вкл.: 9826NB, TC200RU, TC301, TC001, TC009, TL100S1, 25320001, 20532220-010, 20017830, UG220, WD250-RU, 495NL, 495KS.

( KARL STORZ SE & Co. KG (Tuttlingen, Gemany) )

Количество {штук} в упаковке:1
Количество {штук} в коробке:1
Задайте вопрос по этому товару

ЖЁСТКАЯ ЭНДОСКОПИЯ

ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ

НАБОРЫ ДЛЯ ЖЕСТКОЙ ЭНДОСКОПИИ

ЭНДОСКОПИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ ДЛЯ ЖЁСТКОЙ ЭНДОСКОПИИ

 

Жесткая эндоскопия. Гастроэнтерология. Базовый инструментарий. Верхний отдел желудочно-кишечного тракта. Дуоденоскопы.

Код 13885FPKS / 13885FNKS / 13700CKS / 9826NB / TC200RU / 25320001 / 20532220-010 / 20017830 / UG220 / WD250-RU* / 495NL / 495KS / TC301 (х2) / TC001 (х2) /  TC009 (х2) / TL100S1 (х2) Karl Storz Система дуоденоскопов по FRIMBERGER: базовый инструментарий и принадлежности (Германия).

alt

(Для увеличения картинки: наведите курсор на неё, нажмите правой кнопкой мыши и левой кнопкой выберите "Открыть изображение") 

 

Система дуоденоскопов по FRIMBERGER.  Усовершенствованный метод использования двух эндоскопов.

    Почему существует необходимость в новом варианте проводимой с 1970 года эндоскопии с использованием дочернего и материнского эндоскопов («mother-baby»)?
    Потому что традиционный метод, вследствие его технического несовершенства, используется лишь в немногих клинических центрах и не так часто, если учесть его потенциальные возможности. Однако существует необходимость прямого наблюдения и лечения под эндоскопическим контролем панкреато-билиарной системы, а также проведения эндоскопии желудочно-кишечного тракта, которая окончательно заменила непрямые радиологические технологии в этой области.
    Эндоскопический метод с использованием двух эндоскопов («mother-baby») расширил диапазон диагностических и терапевтических возможностей в эндоскопической ретроградной холангиопанкреатографии (ЭРХПГ). Однако, несмотря на эволюционный период теперь уже более трех десятилетий, он до сих пор не нашел широкого применения, даже в располагающих этим методом центрах, как этого следовало бы ожидать в виду разносторонних диагностических и терапевтических возможностей его применения на практике.

    Почему традиционный метод использования двух эндоскопов («mother-baby») применяется так редко?
    Эндоскопический метод с применением материнского и дочернего эндоскопов (mother baby endoscopy, MBE) является альтернативой для пациентов, которым традиционная ЭРХПГ оптимально помочь не может. Причиной редкого применения этого метода является тот факт, что технические сложности, возникшие уже на начальной стадии, не были успешно разрешены. Они связаны в первую очередь с чрезмерной длиной традиционного дочернего эндоскопа. До сих пор это являлось неизбежной проблемой, так как прежде чем дочерний эндоскоп достигнет панкреато-билиарной зоны, его нужно провести через всю длину рабочего канала дуоденоскопа (материнского эндоскопа).
    Чрезмерная длина дочернего эндоскопа не только затрудняет управление инструментом в процессе его очистки и при проведении MBE. Основным недостатком дочернего эндоскопа является его недостаточная подвижность в панкреато-билиарной зоне. Вследствие этого при проведении биопсии предполагаемые зоны повреждения мало- или труднодоступны; при лазерной или электрогидравлической литотрипсии больших камней, удаление которых иным путем невозможно, фокусирование зонда на конкремент часто является субоптимальным, что влечет за собой затруднительные и продолжительные литотрипсические манипуляции. Особым недостатком является то, что интубации подлежат только те боковые ответвления билиарной системы, которые незначительно отклонены от направления основного желчного протока, и что даже в этих случаях интубация зачастую осуществляется лишь при помощи предварительно установленного проводника. При проведении интубации данным способом подвижность дочернего эндоскопа практически равна нулю.

    Новая система «mother-baby» по FRIMBERGER
    Вышеуказанные проблемы можно легко избежать или сократить удивительно простым путем: следует только уменьшить длину дочернeго эндоскопа! Длина новой версии короткого дочернего эндоскопа составляет всего лишь 98 см. Вследствие уменьшения размера введение дочернего эндоскопа обычным путем через дуоденоскоп в панкреато-билиарную зону стало невозможным. Дочерний эндоскоп вводится в тубус материнского эндоскопа через боковое отверстие (Side Port) (рис. 1). Боковое отверстие находится в тубусе дуоденоскопа на расстоянии 70 см от дистального конца и является обыкновенным дополнительным отверстием в рабочем канале. Боковое отверстие закрывается при помощи крышки (рис. 5).
    При проведении ЭРХПГ, после того, как дуоденоскоп достигает сосочка и приводится в нужную позицию, боковое отверстие находится вне пациента, экстра-орально на расстоянии 5 – 15 см. Если при ЭРХПГ нет необходимости в использовании бокового отверстия, его крышка остается закрытой, а дуоденоскоп предоставляет все возможности для традиционной ЭРХПГ. В случае возникновения осложнений при диагностической или терапевтической ЭРХПГ крышка бокового отверстия снимается при помощи специального инструмента (рис. 5) и дочерний эндоскоп вводится через боковое отверстие дуоденоскопа. Благодаря малому размеру данный эндоскоп прост и удобен в пользовании и предоставляет высокую подвижность в панкреато-билиарной системе, что до сих пор было невозможным. Более того, проведение интубации возможно теперь также и в до сих пор недоступных боковых ответвлениях.

    Опыт работы с новой системой «mother-baby»
    Опыт работы с новой системой «mother-baby», применяемой прежде всего для обследований системы желчных протоков, дал исключительно положительные результаты.
    У всех пациентов, у которых введение не было затруднено стенозными образованиями, дочерний эндоскоп легко вводился в проток билиарной системы. Новый короткий дочерний эндоскоп, в отличие от «старого» чрезмерно длинного, является более простым в пользовании. Его чрезвычайная подвижность в панкреато-билиарной системе открыла пользователю неведомую до сих пор свободу действий в данной зоне и, благодаря этому, значительно упростила процесс обследования. Подвижность дочернего эндоскопа и его простое использование способствовали тому, что обновленный метод MBE занял прочное место в повседневной клинической практике.
    Так, например, в случае диагностических неясностей при проведении ЭРХПГ показания для обновленного метода MBE могут быть установлены быстрее, чем раньше. Такое усовершенствование системы стало преимуществом для многих пациентов.

    Какие инструменты могут вводиться через короткий дочерний эндоскоп?
    Рабочий канал нового дочернего эндоскопа (1,5 мм) больше канала прежних дочерних эндоскопов, что позволяет использовать также инструменты большего диаметра. Биопсийные щипцы (рис. 3) применяются для диагностики ткани. Электрогидравлические или лазерные зонды (рис. 4) применяются для дробления больших камней. Prof. Dr. med. E. FRIMBERGER

 

(Для увеличения картинки: наведите курсор на неё, нажмите правой кнопкой мыши и левой кнопкой выберите "Открыть изображение")

Рис. 1: Стенозирующая опухоль в области желчного протока, почти дистально от места слияния печеночных протоков

Рис. 1: Стенозирующая опухоль в области желчного протока, почти дистально от места слияния печеночных протоков

Рис. 2: Билиарная система без видимых изменений, разветвления в области правого печеночного протока

Рис. 2: Билиарная система без видимых изменений, разветвления в области правого печеночного протока

 

Рис. 3: Билиарная система без видимых изменений, разветвления в области правого печеночного протока

Рис. 3: Билиарная система без видимых изменений, разветвления в области правого печеночного протока

Рис. 4: Билиарная система без видимых изменений, разветвления в области правого печеночного протока

Рис. 4: Билиарная система без видимых изменений, разветвления в области правого печеночного протока
 

Рис. 5: Билиарная система без видимых изменений, разветвления в области правого печеночного протока

Рис. 5: Билиарная система без видимых изменений, разветвления в области правого печеночного протока

Система дуоденоскопов по FRIMBERGER. Усовершенствованный метод использования двух эндоскопов.

Код 13885FPKS/ 13885FNKS/ 13700CKS Karl Storz Система дуоденоскопов по FRIMBERGER. Усовершенствованный метод использования двух эндоскопов. Рис. 1: Боковое отверстие дуоденоскопа для ввода дочернего эндоскопа.

Рис. 1: Боковое отверстие дуоденоскопа для ввода дочернего эндоскопа

Код 13885FPKS/ 13885FNKS/ 13700CKS Karl Storz Система дуоденоскопов по FRIMBERGER. Усовершенствованный метод использования двух эндоскопов. Рис. 2: Регулируемый механизм подъема для фиксации лазерных зондов.

Рис. 2: Регулируемый механизм подъема для фиксации лазерных зондов

Рис. 3: Дочерний эндоскоп с открытыми браншами биопсийных щипцов

Рис. 3: Дочерний эндоскоп с открытыми браншами биопсийных щипцов

Рис. 4: Дочерний эндоскоп с эндотерапевтическим инструментом

 Рис. 4: Дочерний эндоскоп с эндотерапевтическим инструментом

 

Рис. 5: Боковое отверстие с инструментом

Рис. 5: Боковое отверстие с инструментом

Отличительные признаки:

● Высокое признание среди пациентов

● Новая эргономичная рукоятка управления, позволяющая работать легко и без усталости

● Оптимизированные поворотные регуляторы отклонения предоставляют максимум возможностей для управления инструментом
● Инновационный доступ для холангиоскопа на уровне 70 см вводного тубуса обеспечивает оптимальную навигацию холангиоскопа

● Расширенные и улучшенные диагностические и терапевтические возможности в рамках ЭРХПГ, также при критических результатах осмотра

 Области применения компонентов набора:

Гастроэнтерология
Гинекология
Грудная клетка
Лапароскопия
Нейроэндоскопия
Педиатрия
Пластическая хирургия
Проктология
Сердечно-сосудистая хирургия
Спортивная медицина и артроскопия
Урология
Челюстно-лицевая хирургия и хирургическая стоматология
Эндоскопы и инструменты для ЛОР (Оториноларингология)



Базовый инструментарий.

Описание, Область применения и комплектация
Код 13885FPKS Karl Storz Дуоденоскоп по FRIMBERGER с дополнительным отверстием для инструментов в районе вводного тубуса, цветовая система PAL

Код 13885FPKS Karl Storz Дуоденоскоп по FRIMBERGER с дополнительным отверстием для инструментов в районе вводного тубуса, цветовая система PAL, Ø тубуса 12,6 мм,  Ø рабочего канала 4,2 мм, рабочая длина 1250 мм, отклонение вверх/вниз 120°/90°, отклонение влево/вправо 90°/110°, направление взгляда 5° в ретроградном направлении, поле зрения 140°, глубина резкости 2 – 60 мм

Гастроэнтерология

Принадлежности, входящие в комплект поставки 13885FPKS/ 13885FNKS и 13700CKS: 13991SPA, 13991SPR, 13991SPH, 13250LP, 27651H, 27651F, 13272B, 1120008200, 13991SB, 4717425, 4708579, 13991SS, 13991SSA, 13991AS, 13991YS, 11025XE, 13242LX, 13991DA, 13991SRV, 13991SAV, 13991SSV, 13991VB, 13990SFN, 27677KV. Опциональные принадлежности: 11001CN, 13278CA, 13991SH, 13991SIA.

Код 13885FNKS Karl Storz Дуоденоскоп по FRIMBERGER с дополнительным отверстием для инструментов в районе вводного тубуса, цветовая система NTSC

Код 13885FNKS Karl Storz Дуоденоскоп по FRIMBERGER с дополнительным отверстием для инструментов в районе вводного тубуса, цветовая система NTSC, Ø тубуса 12,6 мм,  Ø рабочего канала 4,2 мм, рабочая длина 1250 мм, отклонение вверх/вниз 120°/90°, отклонение влево/вправо 90°/110°, направление взгляда 5° в ретроградном направлении, поле зрения 140°, глубина резкости 2 – 60 мм

Гастроэнтерология

Принадлежности, входящие в комплект поставки 13885FPKS/ 13885FNKS и 13700CKS: 13991SPA, 13991SPR, 13991SPH, 13250LP, 27651H, 27651F, 13272B, 1120008200, 13991SB, 4717425, 4708579, 13991SS, 13991SSA, 13991AS, 13991YS, 11025XE, 13242LX, 13991DA, 13991SRV, 13991SAV, 13991SSV, 13991VB, 13990SFN, 27677KV. Опциональные принадлежности: 11001CN, 13278CA, 13991SH, 13991SIA.

Код 13700CKS Karl Storz Дочерний эндоскоп, микроэндоскоп управляемый

Код 13700CKS Karl Storz Дочерний эндоскоп, микроэндоскоп управляемый,
наружный Ø тубуса 3,4 мм,  Ø рабочего канала 1,5 мм, рабочая длина 95 см, отклонение вверх/вниз 130°/90°, поле зрения 100°

Гастроэнтерология

Принадлежности, входящие в комплект поставки 13885FPKS/ 13885FNKS и 13700CKS: 13991SPA, 13991SPR, 13991SPH, 13250LP, 27651H, 27651F, 13272B, 1120008200, 13991SB, 4717425, 4708579, 13991SS, 13991SSA, 13991AS, 13991YS, 11025XE, 13242LX, 13991DA, 13991SRV, 13991SAV, 13991SSV, 13991VB, 13990SFN, 27677KV. Опциональные принадлежности: 11001CN, 13278CA, 13991SH, 13991SIA.

Код 9826NB Karl Storz Монитор FULL HD 26

Код 9826NB Karl Storz Монитор FULL HD 26", цветовые системы PAL/NTSC, максимальное разрешение экрана 1920 x 1080, размер изображения 16:9,видеовходы: DVI, 3GSDI, VGA, SVideo, Composite, видеовыходы: DVI, 3GSDI, Composite, рабочее напряжение 100 – 240 В переменного тока, 50/60 Гц, выход постоянного напряжения 5 В (1 А), настенный монтаж посредством крепления VESA 100
Гастроэнтерология, Гинекология, Грудная клетка, Лапароскопия, Проктология, Спортивная медицина и артроскопия, Сердечно-сосудистая хирургия, Урология

Код TC200RU* Karl Storz IMAGE1 S CONNECT™ базовый модуль, модуль Connect для эскплуатации до трех модулей Link

Код TC200RU* Karl Storz IMAGE1 S CONNECT™ базовый модуль, модуль Connect для эскплуатации до трех модулей Link, разрешение 1920 x 1080 пикселей, со встроенным KARL STORZ-SCB и цифровым модулем обработки изображений, рабочее напряжение 100 – 120/200 – 240 В перем. тока, 50/60 Гц

Гастроэнтерология, Гинекология, Лапароскопия, Проктология, Спортивная медицина и артроскопия, Урология, Сердечно-сосудистая хирургия

Комплектация: 400A Сетевой кабель, длина L=300 см, 20040089 Соединительный кабель DVI-D, длина L=300 см, 20090170 Соединительный кабель SCB, длина L=100 см, 20040282 Флеш-память USB 32 Гб, 20040240RU Клавиатура силиконовая с тачпадом, RU

Код TC301 Karl Storz IMAGE1 S™ Х-LINK модуль для гибкой эндоскопии, модуль Link для работы с гибкими видеоэндоскопами и одночиповыми видеоголовками (вплоть до FULL HD), рабочее напряжение 100 – 120/200 – 240 В переменного тока, 50/60 Гц, для использования с IMAGE1 S CONNECT™ TC200RU.

Код TC301 Karl Storz IMAGE1 S™ Х-LINK модуль для гибкой эндоскопии (2 штуки), модуль Link для работы с гибкими видеоэндоскопами и одночиповыми видеоголовками (вплоть до FULL HD), рабочее напряжение 100 – 120/200 – 240 В переменного тока, 50/60 Гц, для использования с IMAGE1 S CONNECT™ TC200RU

Гинекология, Грудная клетка, Спортивная медицина и артроскопия, Урология

Комплектация: 400A сетевой кабель, длина 300 см, TC011 кабель LINK, длина 20 см

 

 

Код TC001 Karl Storz Адаптер IMAGE1 S™ 0° для видеоэндоскопа (2 штуки), цветовые системы PAL/NTSC

Код TC001 Karl Storz Адаптер IMAGE1 S™ 0° для видеоэндоскопа (2 штуки), цветовые системы PAL/NTSC, длина 60 см, для использования с IMAGE1 S™ X-LINK TC301

Гастроэнтерология, Грудная клетка, Лапароскопия

Код TC009 Karl Storz Адаптер USB для ACC 1 и ACC 2 (2 штуки) для использования в сочетании с IMAGE1 S CONNECT™ и AIDA™ HD

Код TC009 Karl Storz Адаптер USB для ACC 1 и ACC 2 (2 штуки) для использования в сочетании с IMAGE1 S CONNECT™ и AIDA™ HD

Гастроэнтерология, Гинекология, Грудная клетка, Лапароскопия, Спортивная медицина и артроскопия, Урология, Сердечно-сосудистая хирургия

Код TL100S1 Karl Storz Источник холодного света CO2mbi LED (2 штуки), с высокопроизводительным светодиодом

Код TL100S1 Karl Storz Источник холодного света CO2mbi LED (2 штуки), с высокопроизводительным светодиодом,
со встроенным KARL STORZ-SCB и
встроенным инсуффляционным насосом для подачи воздуха и CO2, рабочее напряжение 100 – 240 В перем. тока, 50/60 Гц, для использования с видеоэндоскопами KARL STORZ

Гастроэнтерология, Лапароскопия

Комплектация: TL100, TL001, TL002, 13992BS, 13991SW, 20090170, 20400030.

 

Код 25320001 UNIMAT® 30 UNIMAT® 30 Помпа для аспирации эндоскопическая, набор для аспирации

Код 25320001 UNIMAT® 30 UNIMAT® 30 Помпа для аспирации эндоскопическая, набор для аспирации, рабочее напряжение 230 В переменного тока, 50/60 Гц

Гастроэнтерология, Грудная клетка, Лапароскопия, Педиатрия, Проктология, Эндоскопы и инструменты для ЛОР (Оториноларингология)

Комплектация: 25320020, 25320080, 25320081, 25320082, 25320083, 25320084, 25320085, 400A.

 

Код 20532220-010 AUTOCON®II 200 с GASTRO

Код 20532220-010 AUTOCON®II 200 с GASTRO"Cut прибор для высокочастотной хирургии, рабочее напряжение 200 – 240 В переменного тока, 50/60 Гц

Гастроэнтерология, Гинекология, Грудная клетка, Лапароскопия, Нейроэндоскопия

 

код 20017830 Karl Storz Двухпедальный переключатель для использования с AUTOCON®II 400 SCB и AUTOCON® II 200 код 20017830 Karl Storz Двухпедальный переключатель для использования с AUTOCON®II 400 SCB и AUTOCON® II 200
код UG220 Karl Storz Приборная стойка, широкая, высокая, на 4 антистатических и фиксирующихся двойных колесах

код UG220 Karl Storz Приборная стойка, широкая, высокая, на 4 антистатических и фиксирующихся двойных колесах, главный выключатель питания на крышке, центральная опора со встроенными электрическими распределителями с 12-ю гнездами и разъемами выравнивания потенциалов

Комплектация: Базовый модуль, приборная стойка, широкая; Кожух, приборная стойка, широкая; Комплект опор, приборная стойка, высокая; UG604 Karl Storz 3x Полка, широкая; UG602 Karl Storz Ящик с замком, широкий; UG608 Karl Storz 2x Направляющая для оборудования, длинная; UG612 Karl Storz Крепление для камеры.

код WD250-RU* Karl Storz AIDA™ с SMARTSCREEN® Управление данными и документирование KARL STORZ AIDA® Управление посредством SMARTSCREEN®, связь с системой DICOM, запись в форматах 2D и 3D, интегрированный контрольный список.

код WD250-RU* Karl Storz AIDA™ с SMARTSCREEN® Управление данными и документирование KARL STORZ AIDA® Управление посредством SMARTSCREEN®, связь с системой DICOM, запись в форматах 2D и 3D, интегрированный контрольный список.

Комплектация: Устройство AIDA™, Инструкция, Сетевой кабель, длина 300 см; Лицензия Microsoft WES7 (WS7P), Лицензия DICOM, Клавиатура USB из силикона, с тачпадом, RU*; 2x Соединительный кабель ACC, 2x Соединительный кабель DVI, длина 200 см; Кабель HDMI на DVI, длина 200 см.

код 495NL Karl Storz Оптоволоконный световод с прямым штекером, Ø 3,5 мм, длина 180 см код 495NL Karl Storz Оптоволоконный световод с прямым штекером, Ø 3,5 мм, длина 180 см
код 495KS Karl Storz Адаптер, для стандартных оптоволоконных световодов KARL STORZ (кроме 495NCS/ 495TIP/ 495NAC/ 495 NCSC) для подключения к источнику холодного света с разъемом для видеоэндоскопа код 495KS Karl Storz Адаптер, для стандартных оптоволоконных световодов KARL STORZ (кроме 495NCS/ 495TIP/ 495NAC/ 495 NCSC) для подключения к источнику холодного света с разъемом для видеоэндоскопа

Спецификация приборных стоек, см. главу «ПРИБОРНЫЕ СТОЙКИ». * Имеются также версии AIDA™с SMARTSCREEN® на следующих языках: DE, EN, ES, FR, IT, PT




Вас, возможно, заинтересуют следующие товары















Яндекс.Метрика